Перейти к содержанию

Белорусская Маевка


Рекомендуемые сообщения

Андрюхе потом ещё для освежения памяти попробуем смонтировать фильмец.Может и какие новые мета увидит! :lol:

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вовчик, я сам с вами хотел ехать, но облом случился. Вот поэтому мне и интересно как и что там. И ещё потому, что я всё-таки еду в Белоррусию в июне с семейством отдыхать. Да и рассказываешь ты действительно интересно и подробно.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, появилось время продолжить отчёт, после решения проблем.

Итак, мы на галстуке тащимся lо ближайшего сервиса. Благо приметили его, когда ездили за ремнём. В сервисе вошли в наше положение и сразу загнали машину на яму. Механик, накинув гайку на сломаный болт обварил его "кемпи", но попытка открутить болт натяжителя окончилась безрезультатно, он опять обломался. Пришлось откручивать ролик. В тисках это удалось сделать. После примерки ремня оказалось .что он не подходит, отправились его менять. Механика попросили пока заняться стартером, предварительно узнав стоимость по замене ремня 25000 ( 300 руб). Взяли другой ремень, поменьше номинала. Прежний был очень большой и он болтался при полной натяжке генератором, но и этот не подошёл, оказался маловат. Пробуем купить, что-то от российского автопрома, тоже нет подходящих размеров. Варианов вроде больше нет, что делать? Заезжаем в "Универмаг", покупаю женские колготки на всякий "пjжарный". Возвращаемся в сервис, механик к этому времени разобрал стартер и показывает мне горстку земли, вытряхнувшию из стартера с вопросом "Как он у вас вообще работал?". Тщательно поработав со стартером, который внутри покрылся "мохровой ржавщиной", всё смазов, собрав, установил на автомобиль. Пока происходит ремонт беседуем с мастером, Эндрю хвалится своим приобритением (самогон купленный в "Пуще") за 40000 зайчиков и цена на ремонт пересчитывается в большую сторону. Из ворот сервиса выезжаем спустя 4,5 часа за всю работу взяли 100000 зайчиков ( 1203 руб). Можно сказать, что отремонтировался даром! Узнал так же о покраске авто, любопытно стало. Сказали, что такую большую машину покрасить будет дорого, около 1000$. Жалко, что на тот момент один фотоаппарат вообще перестал работать, второй постоянно сидел на "игле", хватало на пять, шесть снимков.

Потеряв уйму времени, сокращам маршрут и направляемся в Лиду время 16-30. Все волнения позади и мы нагоняем упущенное время. Но на одном интузиазме далеко не доедешь, кушать хотца особено детям. В город Пружаны мы заезжаем в 19-20, узнаём у прохожей девушки, где можно перекусить, нас отправили в местную гостиницу. Находим, Андрюха бежит узнавать "что по чём", вернувшись говорит что там "столовка". Но все, проголодавшись, готовы на такой "подвиг". Зайдя вовнутрь подходим к "барменшам". Те заявляют :"Можем накормить, только гречкой с сосисками". Вопрос к добродушным тётушкам -"А в городе вообще ещё есть обьекты общетита?" "Есть, очень дорогой ресторан в центре!" Обьясняют как туда доехать и мы с пустыми желудками выехали в указаном направлении. Ресторан действительно оказался очень респектабельным, всё в бархате и абсалютно пустой. Во, думаем, ща наедим по полной, вариантов нет, садимся за стол приносят меню. Пробежавшись по ценам , понимаем, цены очень даже приемлемые. Ужин-обед из трех блюд на семью из трех человек стоил нам 34020 зайчиков (410 руб.).

Выезжаем из Пружан в 21-50. В Лиду заезжаем в 0-30. Центральная гостиница под одноименным названием "Лида", останавливаемся и берем три двухместных номера по 75000 зайцев за каждый (907 руб.).c50a3da44ceft.jpg ac4e3d8500aat.jpg Довольно дорогие номера по беларусским расценкам, учитывая, что они напоминают нам СССР. Расселяемся по номерам, жены с детьми и мы с Андрюхой. Ириске с Сашей достается номер с постоянно работающей пожарной сигнализацией. Вызвали администратора, который переселил их в другой номер, предупредив о ранней службе, которая начинается в костеле, который находится перед нашими окнами.163e0f9e6253t.jpg Что удивительно, но утром на звон колоколов, уставшая Ириска не обратила никакого внимания, за то опять запищала пожарная сигнализация. Проснувшись, все устремились принять долгожданные водные процедуры, но оказалось, что по настоящему горячей воды нет. Пришлось мыться в прохладной воде. Завтракать поднялись в кафе этой же гостинице. 6e528ca4c2f3t.jpgЗавтракать стали основательно, так как, где мы будем обедать, никто не знал. Достаточно плотный завтрак с салатом и хорошим куском мяса обошелся в 34400 зайчиков (415 руб.). Позавтракав, отправляемся в крепость, которая находится напротив гостиницы.

1fbac153501ct.jpg Входные билеты в крепость ободятся в 3600 зайчиков (44 руб.), учитывая школьный билет. Крепость производит достаточно яркое впечатление снаружи, внутри же ничего заслуживающего особое внимание нет. Работает несколько тудентов-аниматоров, которые пытаются как-то развлечь посетителей. Попадаем в камеру пыток, где можно сфотографироваться с палачем, бросив небольшую сумму зайцев в коробочку, поставленную рядом с эшафотом.29425cf16b44t.jpg fad1e4623bcet.jpg 02ebdac2a87ct.jpg

У макета внутрикрепостного поселения фоткаемся и покидаем крепость.

701e2e6982f0t.jpg 8dc38f66fd26t.jpg 8ff138c52830t.jpg Заходим в гостиницу за вещами и выдвигаемся в сторону усадьбы, которую забронировали еще из Москвы. Очередная заправка (191315) 42,2 литра платим 1000 руб. Быть в Белоссии и не посятить Хатынь, просто нельзя. Писать про мемореал ничего не буду, все это надо прочувствовать душойи сердцем.

abe9a475b4d1t.jpg 758f7f43ea7dt.jpg 3bb6af71cf13t.jpg Добираемся до усадьбы, проехав 350 км, к 19-00. Предварительно заехали в местный магазин, купили шашлык, овощи, горилку, все, что предполагает хороший пикник.

Усадьба представляет из себя просторный дачный участок, недалеко от красивого озера, на котором построены летний и зимний домики. 1848c3bee7a5t.jpg b42482500fb3t.jpg Добродушная хозяйка объясняет где и что находится, как и чем можно пользоваться. Заплатив ей по 110000 зайцев (1325 руб.) с семьи, мы прощаемся с ней и она уезжает со своим зятем. Мы устраиваем себе небольшой праздник. Жаль, что не смогли попариться в бане, так как надо было предупреждать о наших намерениях с утра.

a402bb772fd9t.jpg 45208afdd799t.jpg e081a167e298t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю 177 Пройдено 3430 км. На горючку потрачено ~8830 руб. Расход расход составил 12,82 л/100 км....... Я доволен!!!!

Андрюха, что то ты пропустил (у меня все ходы записаны)

пробег-3315 км.

заправлено-471 л.

расход-14,2 л/100 км.

потрачено-9273 руб.

А ты меня ещё таскал на галстуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могёт быть того! Три раза считал. У меня еще один твой чек завалялся. Одинаковый с моим....Но для тебя это уж очень много 14.2 !!!

Vietnames опять вспоминал, что твой пепелац не пьет, а нюхает....Может ты его колоть начал?!... :o:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, у тебя расход больше из-за багажника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посмотрел - замечательно съездили - если не секрет - сколько денег встало - пролистывал - не нашел - соляра меня не интересует - так - общий расход на семью ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 30 тыр с гаком на семью.... У Вовчика все ходы записаны, быть может он меня поправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, например, гораздо интереснее частями с перерывом читать.... это как понравившееся книга: сразу перечитать - не то, а вот спустя время снова испытать положительные эмоции - кайф :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могёт быть того! Три раза считал. У меня еще один твой чек завалялся. Одинаковый с моим....Но для тебя это уж очень много 14.2 !!!

Может Андрюха, это ты наверное какой то чек потерял. Мне чеки не нужны всё писалось в блокнот до десятых. А ты, заправлял топлива немного больше меня. Потом тут посчитан расход без учёта 6-ти ночей ( за ночь у меня уходит порядка 5-ти литров), если их посчитать тополучиться 12,9/100км

Вовчик, у тебя расход больше из-за багажника...

А у вас двигатель мощней, значит и расход должен быть больше. Мы поэтому заправлялись почти одинаково.

Где-то 30 тыр с гаком на семью.... У Вовчика все ходы записаны, быть может он меня поправит...

Ну не совсем все, сувиниры и всякую мелочь типа чипсы и водичку, мы не записывали.

Вовчик, продолжение будет?

Конечно будет, Катёнка за клаву надо усадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать " по просьбе трудящихся".

Утро встретило нас солнышком, приняли душ и позавтракали. И стали собираться в дорогу, сегодня нам предстояло покинуть гостеприимную братскую республику и вернуться в матушку Россию. Первым городом, где мы должны были остановиться, должен был стать Изборск.

Выехали с усадьбы в 11-00 ( 191665). Границу надо было перелекать в д.Юховичи. Дер;им дорогу на Полоцк везде стоят указатели и ехать легко. Заехав в Полоцк немного сбились с пути, тк указатели показывали направление на крупные города Беларуссии. Узнать направление у местных жителей тоже не удалось. Проехав еще немного по городу, заметили новый указатель "Апочки", и стали лихорадочно искать этой населенный путь. Найти его никак не удавалось. Отчаявшись, замечаем на российской территории населеный путь "Опочки" и понимаем, что нам туда. Многие слова в беларусском языке пишутся на русском с "граммотическими" ошибками: прАдукты, мАлАко. О беларусских дорогах писалось ранее, но дорогу от Полоцка до Юховичи хотелось бы отметить особенно. Начиная от Полоцка, дорога постепенно приобретает привычный российскоу автомобилисту вид, начинают появляться заплатки и выбоины, и чем ближе граница, тем чаще и чаще, как бы настраивая водителей, что скоро вы окажитесь на территории страны, где похоже еще долго останется две беды: дураки и дороги.Заправляемся на последние "зайчики" 12000( 145 руб)-5,9л адометр 191712. В баке меньше четверти, надежда на то, что ближе к границы сможем запраиться за рубли.Так и ест через 28 км. заправка где долиаем топливо 1000 руб-48,6 л. Перед самой границей предлагаю остановиться на последней культурной стоянке и перекусить. Но Андрюхе видно хотелось попасть на территорию России-матушки. Мы продолжили путь. Границу проехали, также как и заехали без проблем. Интересным фактом является то, что беларусский таможенный пост стоит по середине деревни Юховичи. Соответственно половина жителей живут в нейтральной полосе. Проехав 3 км. нейтральной полосы, останавливаемся у наших пограничников. Время 14-34, на контрольном пропускном пункте № 3 "Долосцы" с нас берут 220 руб. (государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству) за проезд по платной автомобильной дороге общего пользования. Что мы в итоге имеем за эти деньги: дорога, которая не ремонтировалась, наверное, со времен ВОВ (придерживаясь правил форума более подходящих слов найти не возможно). В отличае от беларусской территории, где через 30-40 км. имеются парковочные стоянки, в России такого нет. И через 120 км. мы находим грязный отстойник, заваленный кучами мусора, ржавым металлом и грудой старых покрышек. Остановились и перекусили. Проехав крупный населенный путь Опочка, сворачиваем на Красногородское, чтобы попасть на трассу Е 262. Отсюда начинается истинно российская дорога - "грунтовка". Надо заметить, что грунтовка достаточно приличная, и передвигаться по ней можно со скоростью около 80 км/ч. Едем первые и за клубами пыли, поднятыми машиной, Андрюху с Ириской не видать.bbf3ece80576t.jpg Выехав, наконец, на асфальт и прождав минут 15, понимаем, что они где-то потерялись. Разворачиваемся и едем в обратном направлении. Вернувшись 15 км назад, встретились, машина стоит на обочине. А случилось следующее, отвалился винт, который держит замок форточки, Андрюха ходил его искать (конструктор). Прикрутили и поехали дальше. Выехав на магистраль, не поверили своим глазам, дорога шикарная! Но наша радость оказалоь не долгой, она вся из кусков, хорошая дорога и ужасная. За что берет деньги Псковская администрация, совершенно не понятно! Доехав до города Остров . сварачиваем в Изборск, место нашей ночёвки.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...