Перейти к содержанию

Амортизатор капота.


Рекомендуемые сообщения

Шарил по интернету, вот что нарыл.

 

Народ, если кто живьём видел, от чего амортизатор подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мож от Десятки(ВАЗ) подойдёт аналогичный? Только он вроде подлиньше чуток. Ещё как вариант, от 5й двери ОКИ :)

 

Представил себе, как этот японец заказывает себе из Серпухова(или где сейчас производство) амортизатор задней двери НЕДОавтомобиля ОКА :19: :19: :19:

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил (хрен знает от чего) , буду колхозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная-буду пробовать.Сложного не вижу ни чего.Хотя практичного тоже.Так-понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон, не забудь отписать. Очень интересно что получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня была mazda demio, то там в каталоге аксессуаров как раз были амортизаторы капота, я так понял это понты, кстати крепления у них универсальные думаю деликовский капот поднимут без пробелем, плэтому могу давть ссылку на номер и на сайт заказа, только как бы не получилось как в том анекдоте

 

-Доктор, я жить буду?

-А смысл?

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понты, не понты, а согласитесь - удобно. У матушки на ВАЗ 21108 стоят 2 шт. на капот - оч. удобно. Короче приблуда для ленивых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Народ, если кто живьём видел, от чего амортизатор подходит?

 

По порядку.Живьём видел Я и потрогал,потому что подогнал по месту сам.Амортизатор подходит от VOLVO.

post-8849-1290271923,4_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво много! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена амортизатора от 450р..Открывю и закрываю одной рукой! НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!!!нажми

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные скажу от чего подошло. Ставил на старый капот (с ним и снял ибо гниловат капотик был) , на новый пока не поставил, валяется в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ подбирал, чтобы в сжатом (почти до конца) состоянии аморт был от болта петли до крепежа на телевизоре. Крепеж на телевизор скоба. Как уже говорил, подошло от чего-то нашемаркового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо могу описать по полной.

post-8849-1290629127,57_thumb.jpg

post-8849-1290629290,65_thumb.jpg

post-8849-1290629320,91_thumb.jpg

post-8849-1290629336,81_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222

Спасибо за фотки, но было бы интересней узнать партнамбер, ну или хотя-бы модель Вольво, от которой подходит амморт.

Ну и где взять эти уголки к которым все это дело крепится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно,то начнём.Амортизатор подбирал долго,размеры выстраданы!По машинам после 1997г.в.сказать ничего не могу!Нужен мне размер от первого болта крыла до болта крепления капота,который ближе к фаре,при закрытом капоте.А так нужно:амортизатор газовый(8455LZ или его заменители,цена от 450 р)post-8849-1290786514,49_thumb.jpg,шпилька 2шт.(96563511 цена 15р. за 1шт.)post-8849-1290789261,61_thumb.jpgpost-8849-1290789204,81_thumb.jpg,уголок мебельный(толщина не менее 2.5мм.берём там,где можем)post-8849-1290789224,29_thumb.jpg,кронштейн (я делал из душки для навесного замка толщиной 3мм.)рекомендую изготовить из уголка сечением 32мм.post-8849-1290840842,54_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал из этогоpost-8849-1290790408,55_thumb.jpgЗабыл предупредить,самое главное при подборе амортизатора,это не длина и не ход,главное длина толстой части амортизатора!Я ставил фирмы STABILUS,по другим информации нет.Кто поставит другого производителя отпишитесь,будет инфа другим!

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222, молодца! попробую такое же себе замутить))

ЗЫ вопрос, капот не выстреливает? а то на видосе, что дал дракон в первом посте, у японца амморт раза в два меньше.

 

зы2 все, увидел, как оно работает. пропустил видос твой))

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо могу описать по полной.

А можно видео: места креплений и непосредственно как отрабатывает газлифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно видео: места креплений и непосредственно как отрабатывает газлифт?

А зачем?Не понял и не вижу смысла.У тебя рестайлинг,а по нему ещё вопрос с размером.Смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде однажды эта тема ужо всплывала Гектор видео кидал если память не изменяет и тогда решили что должен амортизатор от ВедраАЗ 10- модели подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал из этогоpost-8849-1290790408,55_thumb.jpgЗабыл предупредить,самое главное при подборе амортизатора,это не длина и не ход,главное длина толстой части амортизатора!Я ставил фирмы STABILUS,по другим информации нет.Кто поставит другого производителя отпишитесь,будет инфа другим!

Сколько длина толстой части амортизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина амортизатора от центра крепежа до конца толстой части 205мм.Забыл упомянуть,что высота капота уменьшается на 95 мм. Это доpost-8849-1291056343,27_thumb.jpg а это сейчас post-8849-1291056362,97_thumb.jpgактуально для лифтованных авто,мой рост 167см..Есть мысли поставить в другое место,тогда высоту можно увеличить даже больше заводской,но геморроя по больше.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец то прилепил газлифт на капот, а проблемы с высотой капота не наблюдаю - наоборот увеличилось расстояние. (газлифт толи от Chaser толи от MARK II, точно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gore, что именно хочется на фото увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...