Перейти к содержанию

Delica - L 300


Рекомендуемые сообщения

На сколько большая разница между Деликой и L300? :search:

Отослал запрос на некоторые запчасти в "Восточный регион". Ответили, что ничем помочь не могут, т.к. запчасти от Делики к L300 не подходят в виду "разнорукости"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие запчасти? Рейка рулевая точно не подойдет :rolleyes: ....А расходники должны подходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На сколько большая разница между Деликой и L300?"

 

Так не правильно вопрос ставить. :) Непонятно в чем разницу мерять :) Одинаковых деталей у них достаточно много.

 

Лучше определись со списком деталей, которые тебе нужны и тогда можно будет сказать можно что-то из них от Делики ставить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу товарисча, у меня такой же тазик. Вот, например, с колхозного моста забадяжить LSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забадяжить ЛСД это в теме про ЛСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пасу я её, вот только про заменяемость мостов L300-Delica так никто там и не заговорил, а тут человек в тему вопросик подкинул. Могу и там запоститься, лишь бы был результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по кирпичу то там 70-80% всё одинаковое. По грейсу сужу. Мосты тож одинаковые должны быть ( разница вд не вд есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть разница бензинка/дизель.

 

Отцы, ставим программу ASA - каталог мицушный. В нем смотрим код родной детали и код детали от нужной модели :) если коды одинаковые - детали одинаковые. Если нет - разные :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть разница бензинка/дизель.

Ну это то я думаю всем понятно.. Там различий гараздо больше чем ВД не ВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое впечатление что тот кто писал этот ответ немного обманщик, ибо все должно подходить. Единственное накладки на пороги сдвежных дверей будет проблемно взаимозаменить т.к. делики не имеют правую сдвижную дверь...а ну и еще в салоне откидывающаяся табуретка на L300 в другую сторону открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кирпичи может и не имеют правую дверь, а булки еще как имеют... Насчет сиденья складного- механизм складывания отличается, а сиденье такое же ИМХО. Вот насчет бензобака есть сомнения... Надо просто все парт номера пробить по списку и их запрашивать, правда с разборками такой вариант не прокатит, у них не по номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ упс чуть не точно написал, правильнее сказать в "большинстве своем не имеют" т.к. и кирпичи встречаются с двумя сдвижными дверьми ток исключительно грузо-пассажирские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, при чём здесь двери, если дело касается, например, бензобака? Коробка + раздатка что на Делике, что на L300 разве по разному расположены?

По моему списку заказанные детали от право-леворукости не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина, я нашел главное сходство!!!! Это топливо!

Что та, что другая жрет нефтепродукт!!!!

 

Так же подходят колёса и лампочки!! При том одни можно пинать и тактильные ощущения совпадают, другие можно протирать и визуальный эффект тот же!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

внешне отличие в задних фонарях всегда кроется) у делики они со встроеными светоотражателями а у эль300 - нет, и как следствие у делики нет этих самых отражателей на пластиковых уголках зад.бампера. также одна дверь сдвижная на деликах чаще отсутствует, оптика смотрит не в ту сторону, форточки в сдвижных дверях чаще цельные а не 2 сдвижных половинки. зеркала отличаются, передний бампер(у делик он металлический, с встроенными поворотниками), шильдиками на перед.дверях, поводки дворников чистят в другую сторону. на делике чаще встретишь молдинги по кузову.

вот вроде и все внешние отличия... а еще антенка не с той стороны!))

внутренних отличий гораздо больше, там и приборка повернутая в другую сторону, как следствие другая рулевая, возможно рычаг кпп тоже отличается. "капот", задняя печка, обивка задняя в салоне.

основа кузова такая же, двигатель стоит также, коробка такая же, мост тот же, подвеска тоже.

если есть другие отличия то они в годе выпуска и двигателе.

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всей своей внешней схожести, отличия там есть. прежде всего задние тормоза, трос ручника а соответственно и крепление разные напрочь. на моей машине трос сгнил еще у прежнего хозяина, полез под делику знакомого чтобы свериться- не подходит от праворукой вообще. запаски висят на разных рамках. по поводу топливного бака толком не скажу хотя и надо самому менять. таких сидений салона как на L300 на праворуких деликах не встречал, равно как и делик с двумя сдвижными боковыми дверьми. задние двери вроде взаимозаменяемы, по крайней мере на 24 кузовах с низкой крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фары от L300 можно поставить на кирпича? Вместо линзованных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это смотря от какой L300... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю отличия в годе выпуска и двигателе, кпп... сиденья и на эль300 различаются. задние двери взаимозаменяемы 100%, разница в высоте крыши, их две -низкая -кузова P0**, P2** , и высокая -кузова P1**, P3**, P45V.

фар три типа: 4 квадратных - делика до 91г.в., 2 квадратных - делика иногда г.в. х3 эль300 пассажирские до 92г.в. грузовые до 99г.в., линзованые - делика с 91, эль300 пассажирские с 92. правый или левый руль отличаются направленностью света.

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка, Вроде на место линз можно только линзы поставить от леворукой т.к. на машинах с простыми фарами еще и облицовка слегка другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А купить линзы леворукие реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка, Ну это трудно сказать..я линзованые леворукие кирпичи только в пасажирском недоприводном варианте видел и то не много т.ч. быстро и дешево найти мне кажется не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
при всей своей внешней схожести, отличия там есть. прежде всего задние тормоза, трос ручника а соответственно и крепление разные напрочь. на моей машине трос сгнил еще у прежнего хозяина, полез под делику знакомого чтобы свериться- не подходит от праворукой вообще. запаски висят на разных рамках. по поводу топливного бака толком не скажу хотя и надо самому менять. таких сидений салона как на L300 на праворуких деликах не встречал, равно как и делик с двумя сдвижными боковыми дверьми. задние двери вроде взаимозаменяемы, по крайней мере на 24 кузовах с низкой крышей.

alaf, не правда Ваша! Получил рамку в экзисте, написано: Владивосток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали различий больше между бензин дизель, 2 вд -4 вд, а вот между Л 300 и деликой конечно есть но не так много, сужу по книге она у меня для л 300 и делики и там прямо для левого руля так а рядом описание для правого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт бензин - дизель... Люди ставят бак от дизеля на бензин... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...