Перейти к содержанию

Датчик ТНВД 4M40 EFI


Рекомендуемые сообщения

На днях промерял все датчики, и вот один датчик положения вала ТНВД

отличается от легионовской книги.

по книге написано что 1,36-1,84 Ом, а у меня 1,73 кОм.

может опечатка, кто нибуть может померить у сказать, а то уже всю машину перевернул, ни хочет нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто помоч, очень нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сопротивлению не скажу, но вроде как если этот датчик неисправен то машина вообще не заведется, и по одному только сопротивлению исправен или нет не определишь, надо снимать осцилограмму и сравнивать с букварем, если есть серьезные отличия, то это вполне может быть причиной неустойчивой работы, перерасхода и прочих бед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет! У меня тоже такая же история. Сопротивление датчика 1,4 кОм. Тоже плохо работает на холостых оборотах, неустойчиво и дымит синим дымом, на горячем двигателе. На холодном нормально работает. Может кто скажет, какое сопротивление должно быть у этого датчика.

 

P.S. Ксати, отсоединяешь его, двигатель работает также как и с ним, но горит лампочка "неисправность двигателя". Подсоединяешь, никаких изменений в работе, только лампочка гаснет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики помогите!!

Нужен (датчик положения поршня автомата опережения впрыска топлива) номер насоса на шильде МЕ202614

Автосервис, разборка, хоть что нибудь!!! :excl:

Изменено пользователем Apostal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Проблема с запуском двигателя померил сопротивление датчика он вообще мертвый может-ли быть это причиной моих бед?

post-8888-1279134705,39_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sigm@inbox.ru, а как сопротивления датчика замерял? Надо на отцепленном мерять... 1,5 Ом измерить очень трудно (почти накоротко будет звонится), нужен точный прибор... (это если не опечатка в книге и не в кОм должно быть)

Еще: на твоем фото видно что какой-то провод отдельный болтается и разъем слева пустой?!

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём с лева это на датчик каленвала,а провод это с датчика оторвался от разъёма если по книге смотреть он под номером 1 мерил вот чем. И ещё подскажите этот датчик можно выкрутить там не чего не вывалится? Где найти его номер,сколько стоит?

post-8888-1279204102,45_thumb.jpg

Изменено пользователем sigm@inbox.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Намерил я у себя вот так post-3636-0-91085500-1315879951_thumb.gif Про опечатку датчика положения вала ТНВД знаю. А вот датчик температуры топлива настораживает. Точно при 22 градусах конечно не мерил, но при полностью прогретой машине и после езды примерно минут 15 (на улице +20) датчик показывал 400 Ом. при охлаждении сопротивление увеличивается. И когда уже почти остыл было 1.2 кОм. Огромная просьба замерьте показания именно этого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...