Перейти к содержанию

Снятие стекла на боковой (ездещей) двери .


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем Деликаводам. Искал в форуме про это не нашол не чого.

 

У меня такая замарочка, решил своими силами тонирнуть свое авто, све бы вроде ничего сложного только вышла одна проблема, для всего процеса решил снимать стекла и тонировать в снятом состаяние да и снимать старую тонировку оказалось проще в теплой воде. Она у меня с японцы (очень крепко приклеивают они свой тонер) пришла вся в зеркале с пузырями "ну очень не красиво".

Все стекла снял без проблем и тонир с них в тепленькой воде слетел и клея очень мало было только одно осталось то которое на двери той что открывается (ездиет). может кто снимал его и даст совет как оно происходит. а то я смотрел и не понял как оно там устроено

 

Зарание всем спасибо .

 

Бензиновая булка 2.5 96г (в личных настройках не нашол как поменять это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам тонировал. Все стёкла снимал, а на раздвижной двери не стал, по причине того, что побоялся сломать пластиковую облицовку (рамку изнутри) стекла. Родную тонировку (тож зеркальная была и тоже в дырах) снимал при помощи фена и ногтей. На раздвижной двери клеил так: вырезал кусок плёнки на стекло двери с запасом 2-3 см. Потом приклеивал его СНАРУЖИ двери малярским скотчем. Внутрь авто садил товарисча с фонариком. Вооружался резаком для резки бумаги. Товарисч светил фонариком в место стыка стекла с облицовкой,а я резаком обрезал лишку с запасом в 5 мм. Затем стекло очищал спиритом, отдирал от плёнки защитный слой, прыскал на стекло мыльной водой, прикладывал плёнку к стеклу, центровал ( ёрзая по мылу), приглаживал резиновым шпателем (выгонял пузыри), а запас (те самые 5 мм) заправлял под облицовку. Получилось с первого раза, классно. Плёнку клеил америкосовскую, она толстая, легко работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вот отклеелось это стекло, правда не совсем, но в дождь капает во внутрь - сказали - чтоб переклеить - надо срезать - вот всё думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lek$, как на булке не знаю, а на кирпиче вчера снимал рамку и вставлял новое раздвижное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не на клею "сидит" на двери. Снимается планка изнутри(аккуратно, можно легко расколоть) и снимаются металлические зажимы и стекло легко снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про рамку т что ыглядит буквой "П" если да то я ее снял и довольно таки ез пролем. просто отверткой.

 

stahh --- ты про какие зажимы говориш ? те что идит в доль окна на растояние 13-17 см ???? их просто снимаешь и все оно отлипает (протекать потом не будет ? ) хотя можно и потом на герметик посадить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зажимчики такие маленькие. К стеклу приклеена рамка металлическая, вот ее эти зажимы и держат

Можно и на герметик.. Но лучше купить оригинальный уплотнитель, тем более цена его ниже герметика, стоит около 5 баков.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! как оно оказывается - пасиб что подсказали - буду пытаться не сломая разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера решил заняться - оказалось делов 10 мин. - у меня оказывается зажимчики поотлетали половина

 

И наступила ТИШИНА в машине, а то достало уже греметь

 

ещё раз спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня его вышиб пассажир в момент преодоления говен, када сильно болтало машину, он пошел за сигаретой по салону, вот его и шатнуло.. Стекло вылетело метров на пять, целехонькое :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...