Перейти к содержанию

Старая добрая рамная Дэлика (или L-300)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги-кубиководы! От модератора поступило предложение для (возможно) создаваемого форума выдвинуть кандидатуру модератора. (каламбур какой-то написал).

Давайте кого-нибудь попросим. например Гектора или Кедра - эти люди хорошо знают кубики, и активно учасвуют в нашей теме.

Понятия не имею, что значит быть модератором. Да и наверное не форум, а всего лишь раздел новый надо создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...От модератора поступило предложение... выдвинуть кандидатуру модератора...

Предлагаю LeshaF в модераторы создаваемого раздела по пра-деликам-кубикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о разделе и речь. Я поговорю с Колей Badneko, он программист, и достаточно разбирается в технике. Может он согласится нас "причесывать".

Только я вот в силу своей компьютерной ограниченности не возьму в толк, а зачем модератору разбиратся именно в кубике?

Модераторы - откликнитесь!

 

Олег! Да не умею же я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с Badneko, он не проив модерировать наш раздел. В технических вопросах я ему всегда помогу,

может, благодаря его ответной помощи и обучению, в дальнейшем смогу делать эту работу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeshaF,ну где там твой отчет о кубике?

Затягивает эксклюзив? :30:

Легендарный Т2 то сих пор выпускается в Мексике

http://www.drive2.ru...porter_t2/?t=90

http://www.caravanliga.ru/novosti/139

А кубики вряд ли повторятся, у ММС гораздо меньше резрвов.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimx Подожди немножко, мы тут сообща отдельный раздел выклянчиваем, мы народ малый, но гордый, автономии хотим, понимаешь! :)

Ну а если серьезно, уже много готово, надеюсь, опубликую уже в новом разделе.

Причем - заинтригую. Одно повествование будет "как мы восстанавливаем красного кубика", ворое - "как мы преображаем зеленый".

Вкупе с монстростроем Гектора - может и охватим все аспекты работы с чудной машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с Badneko, он не против модерировать наш раздел.

Придётся тогда ему Кубика задарить :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедр! Высвободился двигатель 4G62, в разобранном виде. Колено - на шлифовку, блок - под расточку.

Если никто не объявится, кому край как надо, тогда покумекаем насчёт забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа-кубиководы! На настоящий день ситуация с разделом обстоит так. Нам нужно выдвинуть кандидатуру модератора - для одобрения ее уже существующими модераторами. Это первый шаг.

Выше я уже писал про Колю-Badneko. Второй вариант - научится мне, самому. Не боги горшки обжигают.

На данный момент идей с модерированием у меня больше нет.

Думайте-предлагайте, все зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нам нужно выдвинуть кандидатуру модератора - для одобрения ее уже существующими модераторами.

Выше я уже писал про Колю-Badneko. Второй вариант - научится мне, самому.

Поддерживаю обе кандидатуры, определяйтесь сами, главное раздел создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ОФФ - Может я чего и не понимаю, а зачем доп модератор? нужна же только ветка по кубикам!

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еж, это - условие модераторов. Им и так, с нами, окоянными, несладко жить приходися. Зачем загружать уже существующих.

Тем более, что модератор в отдельной ветке должен иметь представление о кубике.

Изменено пользователем LeshaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, товарищи-кубоводы, свершается. Администратор выразил согласие на создание для нас отдельного раздела.

Вторая хорошая новость -звонил АRMYMANу, они с Русланом взяли Белгородский кубик. Нашего полку прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делиководство - заразная это болезнь, а восстановление кубиков - новый вирус :blink: , но доброкачественный :rolleyes: . И он - распространяется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две новости и обе одна лучше другой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, модератор нужен следить "за порядком" чистить темы, редактировать ошибки, закрывать если надо и т.п. на самом деле работы у них хватает, хорошо тут у нас народ степенный в каком то роде и нет такой категории интернет пользователей как "школоло", "тролли" и т.п.

по информации мне не обязательно знать кубик в идеале, вы как раз и будете наполнять раздел, тем более на мой взгляд кубы и кирпичи наиболее ближе, чем кирпич и булка

думаю разберемся все вместе, опыт модерирования у меня есть, да еще в тяжелых условиях )

смотрю на два кубика у Леши и слюни текут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, ты в Форуме в теме "Модераторы" отпишись. Громадное тебе спасибо, от нас, что взялся за доброе дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже, даже если не примут обучу тебя в кратчайшие сроки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати пока суть да дело, внесу небольшие предложения по организации раздела, что должно быть:

1. общая информация, желательно с тех характеристиками и т.п. инфо о кубике

2. FAQ - основные неполадки, методы диагности, ремонта - этот раздел будет наполняться общепризнанными методиками и средствами, т.е. букварь. если там ответа на вопрос нет значит тогда создаем тему и советуемся.

3. Взаимозаменяемые запчасти которые можно купить в магазине - отечественные или иномарочные без глобальной переделки

4. Колхоз из отечественных, иномарочных агрегатов.

5. Доработка (тюнинг) существующей конструкции авто улучшающий функционал.

эти темы должны по мере накопления опыта кубоводов отметать большинство вопросов в дальнейшем, наполнять будем постепенно

1. нужен чтобы знать что и какое есть и с чем его едят

2. вспомним любую книге техническую по авто, либо технике - везде в конце есть раздел с определением неполадок, вот что я имею в виду.

3. этот раздел разделен почему то на два в других моделях, имхо плохо, проще писать "ременьзаднеголевоговерхнегорычагасреднейерундовины" - оригинал номер MD22001122, подходит с хендая HZ321456, у жигулей это VEDROPODKAPOTOM и тут же ценник каждой позиции. т.е. не надо искать по темам что и где.

4. тоже самое что и предыдущее, только с моментами где надо что-то обработать напильником, приварить, стукнуть молотком.

5. Необходимые работы для улучшения (например Лешина схема подключения ближнего света на кирпиче если была бы проведена раньше, то сохранила бы жизнь вертолету)

по трем последним пунктам еще раз - машинка старая, многое скоро не купишь и местами лучше/дешевле переделать чем найти, купить оригинал

На себя возьму организовать удобоваримость этого всего, идея есть, с вас информация! )

Далее уже пойдут обычные темы с обсуждениями как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно разложено по полочкам.

Показательно, что раздел открывается весной.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Коротко и ясно, причем всякие дополниельные темки легко вписываются и разбрасываются по этим разделам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что по мере решения какого либо вопроса его суть можно перенести в соответствующую тему, а старую в утиль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, друзья, свершилось. Нам выделили свой раздел. Благодарности администрации и всем остальным, я думаю выразим там.

А пока:

В новый раздел будут переносися естественно эта тема, и еще тема Гектора "Кубики, два подхода к монстрострою".

Будем благодарны всем, кто на форуме нароет еще что-либо по кубику.

После перенесения тем, мы с Badneko наведем в них порядок и систематизируем, насколько возможно.

Чтобы не засорять форум, я думаю что со стороны кубиководов не будет возражений, если лишнее, треп и "воду" мы удалим.

Ссылки на информацию по кубикам отправляйте мне или Коле.

Большое всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...