Перейти к содержанию

Датчик уровня масла.


Рекомендуемые сообщения

Обнаружилась забавная неисправность датчика уровня масла - сломанный поплавок. Именно поэтому после прогрева загорался индикатор. Загадка индикатора раскрыта, но как он мог сломаться (перегрев??), как не заметить (при капремонте движка) остается загадкой и поныне. Заменил по совету бывалых на близнеца Denso 719005410 и все в норме. 

DSC_3975.JPG

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Не знаю куда копать . Рабочая температура , по щупу норма , 3200 оборотов загорается лампа уровня масла . По механическому датчику давление 4 кг.см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Ставим заведомо исправный (с автомобиля у которого нет "волшебства") датчик и убеждаемся, что OPS (OIL PRESSURE SENSOE) или ДДМ (датчик давления масла)  почил в бозе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого датчик пол года голову морозил. Теперь мечтаю сделать как на грузовике - отдельно механический манометр давления масла отдельно лампа аварийного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свой двигатель поставил датчик уровня масла от Ваз-2110. Поплавковый. Правда пришлось переварить поддон. Но зато работает без проблем. И в любом магазине есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...