Перейти к содержанию

Машина дергается при скорости до 60 км/ч (6G72)


Рекомендуемые сообщения

@un4given,

1. Провода новые оригинал

2. Свечи новые оригинал

3. Катушки контрактные 2 штуки, одна моя

4. Фильтр в баке новый

5. Бензофильтр тонк.оч. новый неоригинал

6. Расходомер контрактный

7. Бензонасос Бош новый 1500 руб.

8. Залил вчера 98й как ты говоришь - нет изменений

9. Менял масло в АКПП - оригинал

Пока погода засушливая, может дергаться, может нет в один и тот же день при разных поездках.

Когда дождь или сыро дергается точно. Вчера с мойки выехал и замандражировал, хотя погода сухая.

Башка нараскаряку уже. Посмотри список, может у меня глаз замылился.

Изменено пользователем Димец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Димец, какой пробег у машины? Декстрон менял или нет когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать - да конечно менял. Пробег одному богу известен.

добавил в 253 пост))

Изменено пользователем Димец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё-таки склоняюсь к этому: могут быть бракованные как и свечи, так и провода и не забудь поменять их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ее только купил был этот же эффект. Когда все поменял, он стал меньше, но не ушел совсем. Хз...когда форсунки менять будут - все проверят. Форсунки буду менять и потому, что на горячую стала плохо заводиться с черным дымом, видимо не держат. И еще такой момент упустил - С 40 до 60 км/ч стрелка спидометра рывками как-то двигается.

Изменено пользователем Димец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димец, на АКПП и форсы не похоже. где-то брак в запчастях. Катушки, провода. В этом направлении. Если есть возможность у кого-нибудь взять другие рабочие провода, то попробуй махнуть. Проверь массу на двигатель и коммутатор еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димец, у меня тоже стрелка рывками иногда двигается, но машина не дергается.

Рывки на стрелке - датчик скорости глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня четко засек, дергается именно на 50км/ч.

И особенно чувствуется, когда по неровной бетонке еду.

Форсунки Влад выслал, получу - буду менять проверю свечи + провода + колодцы.

un4given, не совсем понял про массу на коммутатор - это где (можно поподробней)? Массовые провода вроде все на месте......Вроде потому, что до меня кто-то лазил там и тут.

vol, я принял, удалил из списка неисправностей - спасибо.

Изменено пользователем Димец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от двигателя вверх на кузов идут два шлейфа массы (именно плоские плетеные шлейфы), может про них речь? один из шлейфов как раз к коммутатору (распределителю) зажигания прикручивается

картинку на джапанкатсе не нашел, а фотать вылазить лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от двигателя вверх на кузов идут два шлейфа массы (именно плоские плетеные шлейфы), может про них речь? один из шлейфов как раз к коммутатору (распределителю) зажигания прикручивается

картинку на джапанкатсе не нашел, а фотать вылазить лень

оба шлейфа на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димец, ну тогда попробуй поставить рабочий коммутатор от другой машины. Если не поможет, то заново проверяй провода, катушки, свечи, насос. Другого быть не может. Коробка и форсунки тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димец, ну тогда попробуй поставить рабочий коммутатор от другой машины. Если не поможет, то заново проверяй провода, катушки, свечи, насос. Другого быть не может. Коробка и форсунки тут не причем.

 

лады, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял форсунки (плохо летом на горячую заводилась), дерготня не прошла. Жду коммутатор, поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммутатор проблему не решил. Буду снимать компьютер, отдам на проверку пайки. Если не поможет, закажу коробку.... наверно. Терпение заканчивается мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли лямбду, покалупали разъем - с виду чистый, провода целые, но на втором действии разъединили-соединили машина дергаться перестала. Третий день езжу, пока все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димец,Все-таки лямбда?

Не сама лямбда, в разъеме не было контакта, при чем разъем девственно чист на взгляд. Желание лямбду поменять появилось, чтобы еще лучше стало.

@Димец, чек то не загорался при всем при этом?

Нет, никаких намеков даже на желание зажечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких намеков даже на желание зажечься.

такое же было, чек на нее к сожалению не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димец, что такое лямбда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!!!У меня 2005 год,такая же дерготня и вибрация на 1500-2000 оборотах.Поменял автомат,свечи,провода,опять свечи,комутатор у корефана снял,проблема не ушла.Диагностика у пятерых спецов показывает все ОК.Осцилографом всю электронику продиагностировали,всеОК.Промыл и вычистил до бела весь воздушный тракт до поршней.Поменял даже задний редуктор.А ничего не меняется.На холодную нормально едет,прогревается и начинает дергать и вибрировать,только именно на малых оборотах в нагрузочку.Осталось салон поменять.Не знаю к кому обратится.Кислородный датчик заменил на новый.Датчик скорости менял.Бензин заливал всякий,Роснефть все марки.Газпромовский бензин все марки.Ездил из Владивостока до Новосибирска этой весной,заливал все что было по дороге.Машина едет одинаково,что на 98,что на 92 ом.И расход одинаковый.За отпуск накатал 16000 км.На больших оборотах работает хорошо.Вобщем уже сломал себе мозги.Куда еще податься не знаю!!!К стати,такая машина пришла из Японовки.Я ее брал перед новым годом.До сих пор трахает она меня. :24: :24: :24:

Изменено пользователем Юрец Хакас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрец Хакас, бензонасос тоже менял?

Машина самопроизвольно не глохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрец Хакас, бензонасос и сетку в бензобаке меняй и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрец Хакас, на малых оборотах в нагрузочку дергается - дай ты ей газку и она поедет. Для меня было открытием, как Делика пыхтит и не переключается на пониженную, чтобы вытянуть. Так то бывает и у меня, несильно, но ощущается, при этом подъем градусов 12, скорость 60-70, обороты 1200, напрягается, на третью нехочет переходить.

Второй вариант - какое напряжение на лямбде в состоянии холостых оборотов? Если около 0,2 В., то хреново, должно быть меньше или около 0,05 В. примерно. Если честно после излечения вольтаж не проверял, жалко денех, если надо - скажи, проверю.

Изменено пользователем Димец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...