Перейти к содержанию

Вдруг пропала приемистость


Рекомендуемые сообщения

Опять гемор какой-то. Симптомы: глушу двигатель, машина стоит минут 10-15, завожу, а она начинает задыхаться и почти глохнет, чуть поколбасит и все нормально. Дальше, если ехать по прямой, не играя педалью газа минуты 2, то при нажатии на педаль что бы ускориться машина тупит, валит дым черный, так пару секунд потом все опять в норме. И вообще общаяя приемистость снизилась.

Подключаю к ТНВД канистру с прозрачными шлангами, завожу, чуть погазовал пузырьки кончились и вроде бы воздуха нет, НО достаю обратку из канистры (она выше тнвд) и из обратки соляра утекает назад в ТНВД.

Вопрос: (подозреваю что соляра не должна уходить назад) куда она уходит? Провалы после глушения мотора думаю следствие завоздушивания через обратку, из-за чего он туда попадает? Сальник ТНВД? Клапан менял недавно, на него не хочу грешить. Видимых подтеков соляры на самом насосе нет. Проблема с каждым днем все сильнее проявляется, и резко подскачил расход.

До того как сниму ТНВД может еще куда глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё-таки он...

эл.маг.клапан обратки...

возможно просто засралась сетка в нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: (подозреваю что соляра не должна уходить назад) куда она уходит?

Тнвд тянет соляр? Тянет. Значит от тнвд до лягухи создается пониженное давление. Вот в эту резиновую шлангочку, от лягухи до тнвд, дт и сваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан новый, 4000 км пробега всего. Я все тяжкие уже прошел с этим ТНВД, я уже столько знаю про него :)

Если это симптомы клапана, то попробую еще питание проверить, может обрыв где то.

А все таки сальник это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг с ним, пусть будет сальник...

но это сетка в клапане засралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это сетка в клапане засралась...

очень хочется верить, завтра проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил клапан, глянул на сетку а там чего только нет. Откуда там столько всего за 4000 км? Но самое неприятное это то что там ворсинки, хотя фильтр ставил Mann. В итоге выковырять сеточку не смог, поставил старый клапан (я его уже чистил), глохнуть перестала, провалы кончились, а вот якорь сзади остался. Завтра доковыряю все таки снятый (новый) клапан и верну его обратно, надеюсь якорь отцепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем выковыривать сетку...

вся грязь сидит в "стокане" сетки со стороны насоса и выковыривается иголкой+карб для обезжиривания волосни...

даже если ты изъе...и вынешь сетку, то ЗА ней ничего не будет...ибо на то стояла, стоит и стоять будет сетка на сливе обратки ДО калиброванного отверстия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, если дуть в неснятую сетку, то волосню и грязь можно загнать дальше и она пойдет в ТНВД. А практически, если она (сетка) будет сильно сопротивляться, то хрен бы с ней, продую и так поставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Забыл отписаться... Сори!

Н181 ты был прав полностью и на все 100 - клапан егр, прокладки прогорели... Заменил на новые (0,5-0,7 см) стальные. выкинул трубку с клапаном на фиг! Теперь много свободного места образовалось и если и эти про горят то сразу видно станет :)

Машинка вернулась в норму!!!

 

Сейчас такая проблема

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток!Возникла такая проблема.На подьемах пропала тяга, машина не набирает выше 2000 об/м тапок в пол 40 км и все дальше ни как.По прямой разгон нормальный. Заметил еще хлостой ход ровный, чуть газу добавляю начинает поддергиваться.Грешил на топливный фильтр,сегодня заменил его,но нечего не изменилось.На работе автомеханик предложил почистить сетку в ТНВД говорит может быть ее забило, не хватает топлива по этому провалы в тяге.Оставил я ему машину.Вообщем после чистки сетки Делика перестала ехать, на холостом ходу газу даешь,машина дергается об.выше 2800 не поднимаются,появился синий дым, по прямой 40км еле набирает в горку 15-20 еле едет.Что делать куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Забит топливный фильтр

2. Неисправна подкачивающая секция в ТНВД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после чистки сетки Делика перестала ехать

трындец резинке на клапане электромагнитном...

.На подьемах пропала тяга, машина не набирает выше 2000 об/м тапок в пол 40 км и все дальше ни как.

ей была уже жопа(был подсос воздуха через обратку), а выкручивание клапана и последующая установка добили её...теперь сосёт воздух постоянно...

ЗЫ. залей полный бак(под горло), если проблема на время уйдет, то виновна скорее всего резинка на клапане...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный поменял.Замена резинки на клапане исправит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак полный. Завтра заменю резинки на клапане,а то прям вообще все печально.Меня уже пугают ремонтом ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я не доволен работой двс. На подъём тупая, по прямой едит. Плунжерная пара мёртвая на 100%. На горячую заводится плохо, на ХХ потряхивает, выхлоп вонючий. Теперь вопрос , начинать с замены плужера или можно , что нибудь поковырять?

Пысы: чмо40 ефи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил резинку на клапане обратки,но это не помогло.По моему еще хуже стало, газ нажимаю об.не набирает выше 1500 при этом троит и дымит синим дымом.Мож клапану кирдык? Как его проверить? Или ТНВД в ремонт?

Изменено пользователем vit7os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать пока не чего не буду.Завтра отгоню по тихоньку в сервис,пусть посмотрят,а потом уже приму решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть сервис проверенный по деликам? Или это просто какой-нибудь сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...