Перейти к содержанию

Галопом по европе


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и свершилось. Давно хотели съездить в европу на машине. Сначала планировалась скандинавия, но потом чтобы не создавать там пробки из делик решили поехать по европе. В итоге поехал я с семьёй и еще 2 девушки, всего шесть человек на одной делике. Посетили Беларусь, Польшу, Чехию, Германию, Австрию и Италию за две недели. Пройдено около 7 тыщь всего с одной поломкой - по пути туда в Беларуси оборвало ремни генератора, благо были запасные и на дороге за час поменял.

Жили в основном в лесу и в кемпингах, очень бюджетно получается, около 40 евро за ночь на всех. Дизель в европе очень хороший, стоит 1-1,2 евро/л.

Всё очень понравилось, особенно Венеция, но блин дорого всётаки. По приезду с отдыха 2 дня отсыпался.

 

Фотки

Изменено пользователем Igorrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки здесь

Изменено пользователем Igorrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчёт будет? Фотки хорошие, коментарии бы к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а не было вопросов о переднем бампере, кенгурине и т.п.?

А то у меня приятель, который живет пополам в Европах и РФ утверждает, что даже с простеньким кенгуром могут не пустить или потом сделать весьма неприятно уже на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Англии на большую землю с любым навесом без проблем. С Востока в Ё, теоретически то же. Или к русским другие требования???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя: Красиво +1))) есть особенно зачетные фотки)

Мне вот только не хватало хоть частичных подписей: типа начало Страны, Города, пусть даже без подписей достойных примечательностей.. Понятно, что Венецию и Зальцбург можно и не подписывать, а вот многое остальное... И что за *жесть* с костями?) это где такое?

Еще ветка маршрута интересна с городами хоть основными и более-менее крупными)

А такой вопрос: есть некое ощущение похожести между странами? то есть вид городов? и люди где порадовали больше и наоборот?

Вопросы больше праздные, но все таки :)

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Будем брать пример с вас. Если планы по Скандинавии остались в силе - давай обсудим! А вообще, в Лондон! Руль там подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кенгурина в европе конкретно у меня проблем ни в Финляндии, ни в Польше, Чехии и далее не возникало, если не нарушаешь то и до тебя там никакого дела нет.

Подписи к фоткам пока сделать затруднительно, но теги с городами я прицепил.

Нитка маршрута была такая: Москва-Брест-Варшава-Прага-Мюнхен-Европапарк-замок Нойшванштайн-Гросглокнерштрассе-Венеция-Зальцбург-Кутна Гора-Краков-Брест-Москва. Итого 14 дней.

По поводу скандинавии желание ещё есть, но думать буду после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты поломался? Я слышал что там если стал,то через 5 мин подъезжают службы и выясняют в чем дело,если кончилось топливо,то пригоняют заправщик,или сломался значит отправят в автосервис,но когда за все эти услуги предъявят счет то становится дурно, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поломался, это громко сказано. В Белоруси порвались ремни генератора на дороге поменял, да в Венеции сел аккумулятор, у француза прикуривал. А на счет счетов на дороге не знаю, бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А где ты поломался? Я слышал что там если стал,то через 5 мин подъезжают службы и выясняют в чем дело,если кончилось топливо,то пригоняют заправщик,или сломался значит отправят в автосервис,но когда за все эти услуги предъявят счет то становится дурно, так ли это?

По поводу счёта это правда лучше без поломак.Живу в германии поэтому знаю.А на делику,если запчасть оригинальная вообще цены баснословные и проблема в том,что кроме оригинальных запчастей других нету.К примеру колодки тормозные или фильтра,ремни без проблем не дорого,а к примеру вентилятор оригинал на кондиционер 250 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...