Перейти к содержанию

Лифт-комплект 4" от G&L


Рекомендуемые сообщения

На машине по ссылке

http://tstuning.ru/engine/nashi-raboty/lift-komplekty/105-proekt-lifta-4q-mms-delica-l400

ничего не резано! Резина 33" на дисках либо 0 либо маленький минус, точно не помню. Но..., при артикуляции подвески в поворотах все равно будет задевать, да и брызговик не поставить. Чтобы совершенно ничего не задевало надо ставить комплект 4" и колеса 32 на дисках 0, -5. либо комплект 3" и соответственно 31 резину. Во всех остальных случаях надо в той или иной степени дорабатывать задний край передней арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, "пузырь" это полость между задней стенкой арки и передней стенкой подножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самоделкин, понятно... Остановимся на лифте 3" и 31-х колесах. Цену можно в личку и чем отличается лифт 3" от 4" по деталям и монтажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самоделкин, привет!

Черкани в личку стоимость проставок под перед задних рычагов /4 железяки/ и примерный ценник доставки в Хабар.край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы совершенно ничего не задевало надо ставить комплект 4" и колеса 32 на дисках 0, -5. либо комплект 3" и соответственно 31 резину. Во всех остальных случаях надо в той или иной степени дорабатывать задний край передней арки.

Вот еще пришло в голову.... На сколько торчит колесо из арки зависит не только от вылета, но и от ширины диска, правильно я понимаю? Допустим та же 32"-я резина будет больше "выглядывать" из под арки на диске шириной 8", чем на диске шириной 7" при одном и том же выносе диска... Какова тогда должна быть ширина диска, чтобы выше описанное тобой условие соблюдалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, не совсем правильно. Правильно будет: сам диск будет больше "выглядывать" из под арки шириной 8", чем диск шириной 7" при одном и том же выносе диска. Сама покрышка тоже имеет ширину и чтобы она больше выглядывала, нужно брать покрышку шире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, вынос - это насколько торчит середина колеса=диска. ширина диска лишь влияет на профиль протектора при номинальном давлении. чем шире диск, тем шире профиль протектора и тоньше профиль резины и наоборот.

грубо говоря, при одинаковом выносе диск одинаково разъезжается в разные стороны от привалочной плоскости, таким образом колесо (целиком) остаётся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey), согласен, ты корректней сформулировал:)

@Delica_Rider, раз шире профиль при более широком диске, то теоритически ширина диска тоже должна быль ограничена, чтобы попадать под условия, описанные Самоделкиным выше. Вот я и спрашиваю- для того варианта какая ширина диска нужна? Для резины 32" идут диски от 8", но можно же и в 7" запихнуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал ,что для 32 резины идут диски ДО 8 ,так .что 7 вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 это внешний диаметр колеса, какое отношение он имеет к ширине диска без указания на ширину покрышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, имеется ввиду распространенный размер 32"х11.5"R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barbossa, шинные калькуляторы для этого размера резины выдают ширину диска в пределах 8-9,5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, я бы рекомендовал 8-8,5". Кстати к информации шинного калькулятора надо относится осознано, т.к. зачастую разные производители для одного и того же размера имеют разные диапазоны ширины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, часто слышу это мнение.. Не думаю, что разница более 5%

Дело не в ширине диска под 32-ю резину. Вопрос - при каких параметрах диска, кроме вылета ( -5-0) 32-я резина встанет с лифтом 4" от Самоделкина без каких-либо хирургических операций с авто???

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ширине диска под 32-ю резину. Вопрос - при каких параметрах диска, кроме вылета ( -5-0)

Толи лыжи не едут, толи я... Наверно, они должны быть черные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Толи лыжи не едут, толи я... Наверно, они должны быть черные!

Не, лучше так- " иногда лучше жевать, чем говорить". Надеюсь ты согласен, что диск шириной 9,5 будет дальше из под арки выглядывать, чем диск шириной 7" при одинаковом вылете? Постарайся абстрагироваться от их цвета. Если кому-то что-то не понятно, есть форум, на котором можно задать вопрос и решить пр%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вылета,не так всё одназначно ,ведь при таком лифте не малую роль играет устойчивость авто,а это достигается в том числе и большим вылетом ,а вот дисочки шир 9 на 32 тапки эт перебор,да и лишний вес к тому же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, вы очень педантично подходите к вопросу..., здравый смысл и опыт подсказывает что ширина диска для 32" должна быть 7.5-8 Можно меньше, можно больше...., все очень индивидуально.... Зимняя 35" у меня стоит на 8 но это сделано намерянно, чтобы здуваться до 0,5 Летняя 33" стоит на дисках 10" тоже намерянно, ибо понты....

Установка л/комплекта это серьезное вмешательство в конструкцию автомобиля и каждый кто это делает понимает, что чем то придется жертвовать....Кстати американские тюнинг-ателье вааще не заморачиваються проблемой задевания колес за арку....., резать к такой то маме...., вот по этому шаблону., а вот вам мягинькая пластмассочка из которой сделаете себе расширитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек говорит сначала:

Дело не в ширине диска под 32-ю резину. Вопрос - при каких параметрах диска, кроме вылета ( -5-0) 32-я резина встанет

А потом говорит:

диск шириной 9,5 будет дальше из под арки выглядывать, чем диск шириной 7"

Тогда действительно:

иногда лучше жевать, чем говорить

Тебе уже все сказали: какой вынос, какую ширину диска нужно под выбранный тобой размер резины, нет ты ищешь какой-то еще один загадочный параметр.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, ты здорово можешь вырывать из контекста

Дело не в ширине диска под 32-ю резину. Вопрос - при каких параметрах диска, кроме вылета ( -5-0) 32-я резина встанет

На самом то деле было так:

Дело не в ширине диска под 32-ю резину.

ТОЧКА. Я не хотел вовсе обсуждать, какая ширина диска подойдет для 32" резины. Я это знаю. С темы в этом месте сошел не я.Я хотел знать, какая ширина диска подойдет для условий, описанных выше Самоделкиным. Если ты можешь удержать в голове более двух постов, то не будешь цепляться к выдранному из контекста предложению или даже его части.

Далее:

Вопрос - при каких параметрах диска, кроме вылета ( -5-0) 32-я резина встанет с лифтом 4" от Самоделкина без каких-либо хирургических операций с авто???

Я засомневался, что на более широком диске при одинаковом вылете резина будет задевать. Самоделкин изначально про ширину ничего не писал. Что в ответ- черные диски и ....тый лыжник. Поэтому и ответил тебе в твоем же ключе. Нормальное такое общение на уровне Дрома. Там так обычно общаются, теперь и у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самоделкин, Володя, да подхожу педантично, разве это плохо? Предпочитаю сначала изучить все аспекты и чужой опыт, прежде чем приступить к действиям. По работе сам связан со сложной техникой и другого подхода не приемлю. Но тебе то от этого только бонусы- твою тему на плаву держу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что кто-то хочет и рыбку съесть, и кувалдой-болгаркой не махнуть...

Уже не первый раз на этом форуме у людей создавались поспешные впечатления. Повторюсь еще раз- сначала изучу, потом кувалдой-болгаркой буду махать либо не махать:) Каждый своей цели достигает по своему. Я ее достигаю всегда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, это называется переливание из пустого в порожнее. Тебе дали конкретные ответы по ширине диска и вылету. @(Alexey),@Delica_Rider, объяснили на что влияет ширина диска. Кстати если не заниматься полемикой об одном и том же (чай не политика), а просто накидать карандашиком на бумаге поперечное сечение колеса, то можно увидеть что максимальный внешний диаметр диска будет при одной определенной ширине диска, дальнейшее увеличение, либо уменьшение ширины привет к изменению наружнего диаметра в меньшую сторону, правда эластичность покрышки невелирует это изменение до определенных пределов ширины диска.

Манера моего общения может и не самая деликатная, но спрашивать повторно о том на что дали уже ответ тоже моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, часто слышу это мнение.. Не думаю, что разница более 5%

Дело не в ширине диска под 32-ю резину. Вопрос - при каких параметрах диска, кроме вылета ( -5-0) 32-я резина встанет с лифтом 4" от Самоделкина без каких-либо хирургических операций с авто???

Вот скажи мне пожалуйста, зачем тебе четвертый лифт под 32 тапки? Будеш выглядеть всё одно как детская каляска....Я прошёл этот путь сугубо личными требованиями к авто и его особенностями,как и все тут . Общие советы тебе не подходят,а точных параметров тебе не дадут .Если ты скачеш по горам на машине это одно,если ты ездиш по асфальту это другое и т.д.

Изменено пользователем Barbossa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...