Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня на булке (PD8W 4M40) сейчас стоят стандартные 6j R15 ET33 с резиной 235/75/15.

Кто вкурсе подскажите, влезут ли без серьёзных переделок 8j R15 ET0 с резиной 265/70/15 или 275/65/15.

Если невлезут то что дя этого требуется.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все темы по колёсам, но однозначного ответа на мой вопрос ненашол. В основном ширину увеличевают вместе с высотой колеса и с лифтом подвески, а мне интересно на сколько можно увеличить ширину не трогая всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поворотах будет цеплять за передний край бампера и за ребро задней поверхности арки. Зачем эту резину ставить на 8-е диски ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал если 8j 265/70/15 влезут без проблем, чтоб была перспектива поставить ещё шире на теже диски.

А на 7 дисках будет цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сейчас стоят стандартные 6j R15 ET33 с резиной 235/75/15.

Кто вкурсе подскажите, влезут ли без серьёзных переделок 8j R15 ET0 с резиной 265/70/15 или 275/65/15"

У меня сейчас тоже стандарт только резина 225/80-15. Хочется поставить 265/70-15, но на родные диски не пойдёт, по этому думаю что брать по ширине 7" или 8" и какой вылет? Хочется вылет как можно ближе к стандартному, с учётом увеличившейся ширины, т.к. не хочется увеличивать нагрузку на ступичный подшипник, иметь сильную загрязнённость авто из-за торчащих колёс и при сильном выносе колёса при повороте сильнее ходят вперёд-назад, что приводит к подрезанию арок и бампера.

Какие оптимально поставить диски для резины 265/70/15? родные от паджеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, У меня 2 года стояла 265 резина на родных дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, У меня 2 года стояла 265 резина на родных дисках.

 

При разнице в ширине диска и резины практически в два раза у тебя небыло задержки при рулении на асфальте, на тормажениях машину не увадило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mxpavel, Всё было нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 31х10.5R15 на родных дисках. Все нормально, экстремальных изменений в поведении машинки я не заметил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня диск ширина 8 вылет 0, резина 30.9,5 подрезал край бампера, снял передний брызговик подбил ребро, не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без лифта. 265/70/15 наверно не влезет. Если только брать литьё с меньшим вылетом.

Изменено пользователем $ERGEY25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25, А еслиб вылет былбы 33, то ничего ни резать ни подбивать не пришлось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, 225/80 смотрятся как то узковать, 235/75 в диаметре меньше предыдущей, 265/70 требует скорее всего других дисков и видно цеплять будет..

Другие размеры по ширине редкие, что не желательно..

Попробывать натянуть 265 на родной диск, поставить на перед и посмотреть что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно: родной булковский размер (225-80-15) как будет выглядеть на 7" дисках? просто есть в загашнике комплект таковых, даже с разным выносом. -13, +10....вот и думаю...225-80-15 на -13, или 31.5-10.5-15 на +10 :) вопрос за зимнюю резину пока что. правда 31-ю еще надо купить, да и крылья подпилить.

Лифт 2" джаос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25, Вылет 33 - это вылет оригинальных дисков на булку. Колесо вровень с кузовом.

 

Delica_Rider, При лифте 2" JAOS 31е колёса на +10 дисках не цепляют. На 0 дисках нужно долбануть кувалдой по ребру, но крылья не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня там даже 30-е на 10-м выносе подтирают за брызговик. Просто у меня там и фендера, и брызговики нештатные, короче нагородил огород. Надо разребать :) Дракон, спасибо, а вот если на +10е диски ставить мудовую - максимально что можно поставить (32-е, 33-е) ширина диска 7"? впринципе можно что-нить и отрезать.

по резине просто вот еще что думаю: доездить зиму на родных (осталось еще чуть больше метки), либо уже брать по серьезному :) - типа 31-е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет 33 колесо внутрь нифига не вровень с крылом, у меня МТ резина стоит на диске ширина 8 вылет 0, тоже не цепляет.

Иван а у тебя с лифтом 31 должны встать легко, а под 32 арки подрезать переднии.

Кто знает какой макс. вылет можно ставить, чтоб боковая дверь открывалась без переделок??

Изменено пользователем $ERGEY25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7" диск 0 вынос 245/75/16 немного тёрли по обшивке двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7" на -13 на 235-75-15 - не терли... а сейчас - вкоцал задний фендер - трет просто дверь его :)зато всегда чистый :)

хорошо, коль ветка про диски, вопрос: а на 7" можно ставить 11.5 колеса? допустим 32*11.5*15. или все-таки лучше 32*10.5*15 (просто из этого размера знаю только симекс и сильверстоун - соответственно думаю: а оно надо воопще? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 7" стоит 33*12.5......, не парься, ставь спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, посмотрел фотки Вашего лифта - понял что под 33" надо пилить - мама не горюй. будем наверное останавливаться на 32" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...