Перейти к содержанию

Фильтр салона в квадратной Делике


Рекомендуемые сообщения

Задумал избавиться от попадания пыли в салон. Так как фильтр салона отсутствует хочу соорудить что нибудь сам. Может у кого нибудь есть подобный опыт, подскажите. Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброе время суток

Сам думаю о том же :D

Можно попробовать прекрутить за блокфарой какой нить небольшой салонник от другой авто, но менять не очень удобственно будет. Я на лето скорее всего так и сделаю а к зиме что нить надумаю B)

Я ещё думаю что можно сделать переходник с фильтром вместо первой гофры, но это надо сильно помучится и посмотреть множество вариантов фильтров. :unsure: Мне могут по размерам сделать из жести переход но боюсь громыхать будет :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно фары снимал и тоже такая идея мелькнула не знаю как на праворульке а на леворульке у меня за правой фарой забор воздуха короче помойму без проблем можно использовать либо ткань либо воздушник подогнать по размеру воздухозаборника

крепить например клипсами или клеем одним словом если захотеть то

поставить можно а насчет замены что поделаеш лампочки тоже неудобно менять особенно если с собой нет длинной крестовой отвертки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

А у нас забор воздуха стоит слева :lol:

Я тут на днях две отвёртки сломал пока открутил "бровку" :angry:

Прикипели насмерть! похоже что лампы не меняли с японии :lol:

Вырезать тряпку смысла нет, потому как быстро загадится. Я смотрел от тойоты салонник, так он там крепится в рамке.Если немного поколдовать то можно эту рамку поставить на кузов, а в неё салонник.Но надо будет подумать над тем, чтобы в дождик фильтр не намокал ,иначе получим прикольную тряпочку :lol:

Я на выходных займусь по плотнее с этой темой :ph34r:

Если чего и намудрю то потом расскажу :rolleyes:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что фигня всё это. Фильтр тож думал воткнуть . Тока вот незадача вентилятор не включаю и воздуховоды все закрыты а пыли меньше не становится. Сосёт скорее через уплотнения да и ковёр наверно не мешалобы пропылесосить промышленным пылесосом может меньше пыли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна у нас пыльная за границей такой пылюки нет везде травка цветочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А тоже поставлю.

Тока вопрос:

Бывает встанешь на светофоре за дизелем-И воняет.

А можно какой - небуть ионезатор воздуха использовать?

Чтоб "СМОГ" уничтожать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже поставлю.

Тока вопрос:

Бывает встанешь на светофоре за дизелем-И воняет.

А можно какой - небуть ионезатор воздуха использовать?

Чтоб "СМОГ" уничтожать!

Доброе время суток

Нейтролизовать такой запах как от камаза ещё никто не сможет наверное лет 100 (пока сами камазы не вымрут ^_^ )

Я делаю проще= если в пробке вижу камаз или какой нить вонючий дизель, то просто переключаю на внутрисалонный забор воздуха. Пока помогало.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже поставлю.

Тока вопрос:

Бывает встанешь на светофоре за дизелем-И воняет.

А можно какой - небуть ионезатор воздуха использовать?

Чтоб "СМОГ" уничтожать!

Бывает за бензинкой стоишь и воняет. Причём воняет до жути знакомо- жигулями с разрегулировааным карбом ....ВОТ, :lol:

 

 

По аккуратнее про дизилями ! :no-no: Нас тут больше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ещё когда стоит то такая бензинка, то ничего, а когда поедет...

Мало того, что в этом синем облаке не видно ничего, так и воняет гораздо противней дизеля.

Я всегда жалею в такие моменты, что у меня нет такого бампера как на америкашках, классике. полметра шириной цельнометаллического блестящего. Таким бы бампером да зафутболить бы этого ездюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Газель - маршрутка на газу!!!! :ispug: Вот где вонь то! А ту панимайш дизиля не ндравятся :lol:

 

 

Серьёзно если. qwerty23, на бензиновых деликах есть на печке заслонка которая переключает забор воздуха с улицы на забор воздуха из салона? Если есть то тока ёю мона спастись от этих ванучих дизелей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно если. qwerty23, на бензиновых деликах есть на печке заслонка которая переключает забор воздуха с улицы на забор воздуха из салона? Если есть то тока ёю мона спастись от этих ванучих дизелей

Дело втом что когда я переключаю заслонку на салон,

Задыхаюсь от собственного движка.

Пол года ездю,как то по быстрому загленул,разобрал , но времени мало, оставил на лето.

(прокладка на штанах хреновая, подмотал асбест, по хорошему шлифануть надо:"ШТАНЫ").

 

 

 

Р.S. Каждый дроч.., кто как хочет.(БЕНЗИН,ГАЗ,ДИЗЕЛЬ).

И это все понимают.

Не хотел ни кого обидеть.,И не хочу ни кого обижать! :beer:

У меня вторая мига ЯVR 4D56/93г.

Я про гос.Камазы,и про Синий дым бензинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел ни кого обидеть.,И не хочу ни кого обижать! :beer:

У меня вторая мига ЯVR 4D56/93г.

Я про гос.Камазы,и про Синий дым бензинок.

 

 

Это же ШУТКА была!! ;) :beer:

 

Хотя КАМАЗы всё таки не трогай!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ДА у камазов правильные движки а мне еще ЯМЗ238 нравится что на кразах 3х осных болотнах военных.:)

Покупай новые штаны Walker или Bosal и закрывай заслонку на салон и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А я вот такую фиговину хочу поставить, сегодня нашел в гараже. Всё, правда, по япончески, но если задуматься над картинками, то доходит, что это вешается вместо фонаря на крышу, вентилирует воздух (правда не серьезно как то вентилятор выглядит), ну и светит, конечно. Причем двумя фонарями-общего света (типа, как и был) и на гнущемся поводке- чтобы водилу (тобишь меня :rolleyes: ) не раздражать лишний раз. Только вот проблемка- туда втыкается фильтр жутко специфичный, и дезодорантик- не менее... Я даже и не знаю, можно ли где-нить в России такую штуку найти.

post-323-1200959825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фильтру не чего нескажу, но тема актуальная.

а вот по ионризатору так их навалом, мне супруга к обновке подарила, чёта руб 600 стоит, запахов нет в машине таперь, каначно маршрутку на газу он непобедит, но эффект есть.

называетс я АЙР комфорт, типа италия.... но сделан качественно, видел более навороченные аналоги там и вонючка стоит и вентилятор принудительный.

сегодня забрал его с Крауна и прнёс в Делику, завтра в свете дня куданить врячу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те покажу куда надо воткнуть! Наверно лучше мешок от пылесоса! хотя я не делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вчера снимал фары и не нашел никакого воздухозаборника за левой...зато нашел в окошке за водительским сиденьем, там где возд. фильтр стоит и бачок ГУРа. там есть воздуховод, направленный в сторону салона, очень похож на заборник... может это он и есть? хочу фильтр поставить, но непонятно куда, а то в воздуховодах песок лежит))) Мужики, может я не догоняю чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS, А у тебя руль с какой стороны? ;-) У меня на праворукой за левой фарой распологается воздухозаборник. Загляни в ноги к пассажиру, найди печку, и проследи по трубам откуда у нее забор воздуха. Кондей спереди у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль то правый))

кондей спереди и сзади. насчет печки посмотрю, а ты загляни на досуге в тот лючок за сиденьем, может я этот патрубок попутал с чем, или у тебя его нет вообще...

 

а фильтр думаю сделать из синтепона, менять наверно раз в месяц придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS, В том лючке, у меня патрубки подвода воздуха к воздушному фильтру мотора. У меня кто-то из предыдущих владельцев убрал гофру. Теперь патрубок что идет под аркой правого колеса не используется. И забор воздуха в воздушный фильтр происходит прямо из под попы. ;-) А фильтр я сделал просто, из дву слоев синтепона. Снял ракушку заборника, в ногах у пассажира, обклеил ее синтепоном, по краям проложил резиновый уплотнитель, и вернул ракушку назад. На год хватило. Пыли на торпеде стало меньше.

 

Вот так у тебя выглядет пространство под лючком?

http://www.mdocuk.co.uk/forums/viewtopic.php?t=25901

Изменено пользователем Пришелец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я понял)) у меня тоже нету гофры, про которую ты говоришь...

post-4695-1244028642_thumb.jpg

тогда, где именно за фарой искать забор, куда смотреть то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногах пассажира есть металический щиток. Прикручен двумя гайками. Под ним трубки от кондея. Выше него находится как раз "ракушка" которая отвечает за забор воздуха, либо с салона, либо с улицы.

Ее код MB 380584 Лучше всего снять бардачек. Тогда ты ее увидешь сам.

 

Вот на экзисте изображение

http://www.japancats.ru/mitsubishi/Parts.a...UnitId=C0E00007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики скажите а в булке салонный фильтр кто нибудь менял? Он один или на задний ряд еще есть фильтр ? Один я так думаю за бардачком находится, как его извлеч и поменять не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...