Перейти к содержанию

Тупой пуск 4М40 после регулировки угла ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Поиск рулит: тык

Много разных мнений о величене компрессии, позволю себе процитировать данные из "букваря": Для 4М40 номин. компрессия - 2840кПа, что составляет 28,959 кг.см; Мин. компрессия - 2260 кПа = 23,045 кг.см. 4D56: Номин. 3040кПа = 30,99 кг. см. ; Мин. 2200 кПа = 22,433кг.см. Предельно допустимое отклонение по цилиндрам - 290 кПа = 2,957 кг.см. Частота вращения при замере - 280 об.мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произвели замер компрессии. На холодную 26,на горячую 28. Перепада по цилиндрам практически нет. Так что думаю разница в пуске на горячую и на холодную в моем случае не иза компрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ,перед тем как заводить на горячую, прокачать лягушкой , эфект какой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавить лягушку на горячую не получается. Сиситема заполнена. Я пробовал. У мен у брата та же байда. Он говорит, что воздух. У него , если прокачать , то на горячую заводится так же как и на холодную хорошо.

Но как прокачать? В моем понятии - лягушкой. Но я ее продавить не могу на горячую.

А может быть проблема в сальнике ТНВД ( у меня его нужно менять). ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, то есть некие сомнения по поводу хорошего состояния двигателя. Компрессия хорошая, но при этом есть небольшое сапунение. В виде тумана. ( на горячую). Когда мотор холодный тумана нет вообще. Заброса масла через сапун нет. Пробовали подставляли лист бумаги и какоето время работал мотор на разных оборотах. Неодной капельки масла. При этом есть небольшой расход масла. На 5000км ( я меняю каждые 5000) доливаю 500гр. При этом расход наблюдается при скорости свыше 90км./час. ( Колеса 33/12.5). Турбина живая. Стоит манометр , она выдает 0.7. Ее тоже тестили на предмет гона масла. Снимали патрубок на выходе турбины и подставляли лист - чисто. Из щупа и заливной крыжки , тоже все отлично, ничего не дымит , не давит.

Сразу скажу, что в клапанной крыжке маслоуловитель удален.

При чем есть наблюдение, что после замены масла, пока оно в моторе светлое, оно стоит без изменений уровня. Как потемнеет, уровень начинает падать. Может причина поджора - само масло. ( Ликви моли синтойл) . Вообщем куча вопроссов и не одного нормального ответа среди местных спецов. Кто мотор приговаривает, кто говорит , что мотор в отличном состоянии. Голова кругом. Друзья стебутся уже. Говорят, не морочь голову и катайся в удовольствие. А я по складу харрактера хочу докапаться до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebritiy80 двигатель нормальный, масло угарает. правилоьно тебе говорят . катайся .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

доброго дня...народ..образумте...масло жрет около 1.5 литра на 7000 пробега...с сапуна идут газы сильно дымит  с сапуна...но масло практически нет в бутылочьке грам 100 на 7000.....расход топлива 11 литров на 100км..но утром когда завожу  стоит треск очень ранего зажигания. при этом обороты поднимаются до 1200.....прогревается и ходит треск  и обороты становятся 850..при  езде...до 1.5 тыс оборотов  идет потрескивание как при раннем зажигание...  тоесть газу даеш набераются   обототы и дет треск не сильный но идет.чуть больше 200 он проходит... .чуть больше газку и вроди треск проходит...куда загленуть.. куда посмотреть..чтоб сапуна нешли газы так сильно.??и треск ранего зажигания несмертельно???

Изменено пользователем LYKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу картерных газов, да и треска, явно не в ту тему написал. Но все говорит об усталости ЦПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...