Перейти к содержанию

Установка предпускового подогревателя ТЕПЛОСТАР БИНАР 5 на кирпич


Рекомендуемые сообщения

Ну тести дальше. Яможет тогда бензиновый ставить? И бачёк отдельно. Если сорка не заводится ... бенз то будет завадится..

 

Ну для начала тест без фильтра. эээх в -50 С бы патестить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сайту производителя есть только для дизельного топлива и для газа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гарантии.

Покупал я Эбер у дилера. Ставил сам. Меня как положено предупредили, но я ж знаю эберы - они бессметрны :)

Через 3 месяца эбер сдох.

Я сидел в кабине, смотрел телек, печка гудела, было тепло. По ходу работы она сама меняет режимы, потому я не напрягся когда стали рости обороты вентилятора - так надо. Потом вентилятор вышел на полные обороты, которые бывают только после запуска при выстуженой кабине (печка "сухая", греет только кабину). Потом вой печки стал напоминать звук реактивного двигателя на взлете. Пришлось оторваться от телевизора и попробовать понять "а шо за нафих". Нажал кнопку отключения, печка остановилась (через 2 минуты, как и положено). Попробовал снова включить, она включилась, но через 2-3 минуты опять попыталась улететь :) Выключил. Мотор заводить нельзя - сижу в самом центре Москвы около очень крутой и богатой конторы, которая ставит такое условие на время погрузки машины. Через полчаса замерз, попробовал опять запустить печку. Она вышла на "форсаж" и умерла совсем. Отключил.

Поехал к дилеру. Там выслушал "ты ж сам ставил", ответил "идите и ищите косяки в установке". Что удивило - сразу согласились и пошли искать. Попросили открыть доступ к предохранителям, разводке электропитания, батареям. Все осмотрели, забрали печку. Через неделю вынесли решение "а хрен его знает, электроника печки не отвечает на запросы компьютера, диагностика невозможна". Выдали новую печку, которая работает уже 3 года почти замечательно.

 

 

А про фильтр - читайте инструкцию Вебасто на англиском (на русском я ее не видел, не знаю есть ли там этот пункт). Там четко написано "запрещается устанавливать дополнительные устройства на вход и выход (воздух и отработаные газы), затрудняющие движение воздуха". Ограничение есть и на длину трубок (заборной и выхлопной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни ну хорш пинать , немног перебздел и сделал лишнего. но к стати тож не без основания!натыкался гдето на просторах инета на статейку одног владельца тазика-он был обладателем приблуды того же изготовителя что и у меня но как раз той модификации от которой оне отказались. так вот он писал что после 2х годичной эксплуатации он о както раз отказалось работать ,разборка показала что в нутри есть какаято очччень мелкая сеточка какогото распылителя и она была забита напроч пылию. после прочистки всё заработало.ну вот я и решил сразу с плеча воткнуть чего нибудь , друзья кстати в гараже глумились -предлагали вообще от противогаза поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам эта сеточка расходник, нужно заказывать сразу, меняеться чуть ли не каждый сезон, или как минимум раз в два сезона. В отзывах только про неё и пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот этого и хотелось бы избежать! замена сеточки-слив системы,отсоединение и сьем котла,разборка котла,сборка и установка , заполнение системы + удаление пробок воздушных. а с фильтром думал фсё окей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Чем ещё хорош отдельный бачок . Тем что можно сору бензром бадяжить чтобы не замерзала в савсем лютые морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тема заслуживающая рассмотрения таккак -что у бензинки что у солярочной принчип воспламенения одинаков и смесь бенза и соляры всяко лучше возгарится и не загустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык ёптить в Сибири живём не с маскве.. :)

Мой те савет. Запаску на калитку или не багажник. В место запаски яшик под барахло и тудаже бак на 10-20 л. с кранеком.Гланое не перебарщит с бензом . Огнеапасная фигня получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще конечно не совсем в тему- но я сёдни канечна парадовался за свой пипилац! -28 за бортом а я завёлся без посторонней помощи! видимо масло хорошее(несте синтетика и новый аккумул) для моей машинки то уже ЭКСТРИМ с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя завадилась РОВНО джо -26 С. 27- уже не заведёшь! 26 запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по итогам прошлой зимы -20 у мене был предел. но признаюсь у нас в томске обьявился такой типа "центр нано тихнологий" мля!!! ну я же взрослый чиловек ! заехал туда (нет бы насторожиться- деревянное строение,д и л л л л е р седовласыйдедок 2 слова с трудом связывающий , но нет же как заколдовали рот разинул , наслушался сбивчивых расказов , оставил 6.5 тс руб купил масло синтетика амолайн пиндосовское15 40 ,чел уверял не густеет до -45 , раскоксовку , и восстановитель компрессии.) в итоге -20 движку стартером еле еле проворачивает, а после пробега на оборотах более 3000 в тичении 15 минут и при сбросе оборотов загоралась лампочка давления масла.выличилось заменой масла, а про енто более подробно писал во всё что под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет же как заколдовали рот разинул , наслушался сбивчивых расказов

 

А я смотрю у тебя это система. В прошлом годе наеба.. обманули в этом опять читаю налил антигеля....

 

Поверь не бывает чудоприсадок. лей всё качественное и будет тебе счастье

;) и деньги в кармане сэканомленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю устами опытного глаголит истина! но наша русская душа всегда открыта для вской yf`,rb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сеточка забивается сажей. Она реально является расходником.

Я покупал много печек б/у. Сразу меняются уплотнения, эта сеточка, иногда датчики температуры (дорогие и ломучие).

Еще расходником является топливный насосик. Лучше если он не завальцованый. Трубочки с топливом прозрачные? Если однажды в трубочке ПОСЛЕ насоса увидите воздух, а в трубочке до насоса воздуха вдруг нет, считайте это звоночком. Очень скоро насос сдохнет. Я их разбирал (даже вальцованые), пытался чинить - фигня получается.

Новый стоит денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добавить-цена у дилера как на прайсе в Самаре, но за уст-ку запросили 10ку, услышав про DEL . Хочу купить , да самому установить, может получится. Для справки : заводил в -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня -30 собираюсь на работу ,гляжу в окно дымит стоит!значт удаление фильтра помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,объясни человеку из деревни где этот "техцентр северный" есть....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня я сам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то заманчива шелезя ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчёт: эксплуатирую предмет обсуждения каждодневно, 2 недели,во всех возможных режимах и в движении и перед пуском (обязательно),в течении дня включаю около 4-5 раз,аккумулятор не разу не посадил,все эти дни мороз держится от 23 до 29 в минусе,после удаления воздушного фильтра тьфу тьфу тьфу ни одного отказа,пока фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он только ОЖ греет или воздух в салоне тоже нагревает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есои ОЖ горячая так и воздух в салоне согреешь))) печка то на что !

 

токма когда мороз хороший то резон греть тока двигатель, а на салон не заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй,иркуЦЦки мужики, пальцем покажите де ОНО Там у вас продается? То есть где тот техцентр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, если подключать поечку то онна очень быстро садит аккумулятор, лучше этого не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...