Перейти к содержанию

Установка предпускового подогревателя ТЕПЛОСТАР БИНАР 5 на кирпич


Рекомендуемые сообщения

вроде бы и работающий(условно) но почти бесполезный. :angry:

Нужно датчик температуры затюнинговать резистором, (сначала переменным) , а когда подберёшь нужное сопротивление - то постоянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно датчик температуры затюнинговать резистором, (сначала переменным) , а когда подберёшь нужное сопротивление - то постоянным.

Прошу не бить за тупость, в электрике я ...... Можно по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не бить за тупость, в электрике я ...... Можно по подробней?

Твой датчик температуры - это сопротивление. Сними его, подсоедини к омметру и измерь его сопротивление прогревая его. Когда дойдёт до температуры где подогревалка ещё работает - запиши значение сопротивления. Дальше догрей датчик до температуры 80 градусов и запиши опять сопротивление, вычисли разницу сопротивлений ,а дальше в разрыв добавь сопротивление со значением в эту разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он после этого будет показывать погоду, но мозг должен обмануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Берут сомнения проц снимает разницу между двух датчиков температуры, ежели обманывать показания температуры то у обоих, а перегрев как отследите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо всем через доп канал сигнализации произвожу пуск Бинара, класс...

Изменено пользователем tarasov96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты долго думал. Мне пары недель хватило побегать, надоело, припаял проводок, заодно и сигналку поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, доброго времени суток.

Кто-нибудь в булку ставил сейс девайс?

Интересует точка врезки в систему охлаждения 4М40.

Как расположили составляющие Бинара?

Если есть, фото.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фухххх прочитал всю тему!!!

Так что скажем общие мнение!??? Каков девайс? Стоит ли он своих денег? Стоит ли его приобретать?

И к стати если кому нужна помощь в приобретении пишите Я из ТЛТ а их выпускают в Самаре это в 100км от меня!Говорят что зима будет сильно морозная, вот призадумался о пред пусковом подогреве и догреве двигла во время работы все таки дизель мать его)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про бинаров ,есть несколько хорошо описанных проектов

в общем впечатление как от жигулей , вроде работает , но постоянно что то глючит и нужно налаживать

для себя железно решил ,буду брать вебасту, ибо не настолько богат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не вебасту а эберспехер . качество надежность и запчасти не такие дорогие. а уж про диагностический интерфейс вебаст промолчу..... а еще на вебасту китай стали пооделывать запчасти делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled, выводы основаны на личном опыте или опять слухи ?

В нашей деревне эберспехер стоит ровно столько же сколько и вебаста,

да и репутация у вебасты получше будет + есть региональный представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не вебасту а эберспехер . качество надежность и запчасти не такие дорогие.

эберспехер:

1 - аналогичной мощности дороже

http://www.otem.ru/i...oducts&razdel=8

AIRTRONIC D5 с монтажным комплектом, устройством управления 5кВт 65505 даже с учетом предложенной скидки от http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12203-predpuskovie-avtonomnie-otopiteli-eberspacher/ в 23% получаем 50798,44

http://www.autoklimat.ru/ak/webasto_price.html

Thermo 50 D 24В дизель 5,2 кВт 37700

2 - менее надёжен и более шумный

3 - если сломается - то труднее купить запчасти.

Webasto:

Запчастей как грязи и не дорого

надёжность тоже высочайшая, не даром вебасту себе штатно ставят БМВ, МБ, вольво, Лендровер итд.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про диагностический интерфейс вебаст промолчу

Диагностический интерфейс как раз стандартный K и W шинный , для того чтобы подключить его к штатной диагностической шине многих автомобилей, оригинальная программа диагностики работает и с простым K-Line адаптером http://www.techwebasto.com/heater_thermo_test.htm

а еще на вебасту Китай стали подделывать запчасти делайте выводы...

Да, китайцы стали подделывать запчасти Мицубиси, БМВ, МБ - теперь всё что эти производители делают тоже стало говно , логика где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, доброго времени суток.

Кто-нибудь в булку ставил сейс девайс?

Интересует точка врезки в систему охлаждения 4М40.

Как расположили составляющие Бинара?

Если есть, фото.

Заранее благодарен.

Многие вопросы снимутся сами собой, если зайдете на сайт производителя www.autoterm.ru (форум). Там постоянно отписываются специалисты завода. По себе могу сказать так. Прошлой зимой специально для испытаний снял с ВАЗ-21093 Гидроник B4W 12в, который верой и правдой отпахал 2 года ( сейчас стоит на машине жены). Поставил БИНАР-5 из первой партии ( была возможность). Машина ездит на метане. Были дни когда в -36 !!! запускался ради эксперимента на МЕТАНЕ. Температура движка была по таймеру 60-70 градусов. Был единственный минус - режим длительного первоначального прогрева на малом режиме. Просто жуть, когда таймер не выставил и прыгаешь рядом с машиной в -35. Этот режим сейчас убрали. Я мозги перешил. Теперь при рабочем V=1,5 л скорость прогрева 12градусов/минуту. Запуск по сотовому- просто песня при рваном графике работы. Теперь о печальном. БИНАРов в продаже почти нет. ДЕФИЦИТ !!! Будут в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался до гаража и разобрал подогреватель.Действительно под крышкой всё мокрое(конденсат),плата пократа герметиком,но он какойто ватнай,по всей поверхности отходит.Датчик температуры и датчик перегрева как я понял находятся на одной платке и прикасаются к корпусу котла через термопасту,а её(пасты)там почти не было,толи производитель пожадничал,толи смыло конденсатом.Крышка прикручивается без всякой прокладки,а сзади как раз возле датчиков есть отверстие ни чем не прикрытое,сантиметр длинной и пол сантиметра шириной примерно.грязи и пыли под крышкой не было,по тому решил что это конденсат.

На фото крышка и датчики.

Лично говорил с главным конструктором на эту тему. По нам, так надо было полностью герметизировать наглушняк. Но по их логике (завода), могут отсыревать и ржаветь контакты. Чтобы это предотвратить, были сделаны эти отвертия для слива конденсата или вообще воды + вентиляция блока управления, а сам блок управления герметично залит лаком. Что лучше, что хуже покажет только практика и ваша в том числе. Пожалуйста, отписывайтесь на форуме завода www.autoterm.ru Там постоянно присутствуют ведущие специалисты ( знаю точно). Ваше мнение очень важно. Вы потребители и эксплуатационщики. К вашему мнению обязательно прислушаются. Для завода сейчас, прежде всего, стоит вопрос качества БИНАРов. Я продавец, но отвечаю за гарантийный ремонт в своем регионе, следовательно меня также касается вопрос качества напрямую. Дополнительно ради интереса - немцы могут отдыхать. Спрос настолько велик по всем позициям, что даже крупным дилерам товара сильно не хватает. Уже есть ИМЯ и РЕПУТАЦИЯ. Это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вопросы снимутся сами собой, если зайдете на сайт производителя www.autoterm.ru (форум). Там постоянно отписываются специалисты завода. По себе могу сказать так.

 

там кстати и форум не плохой по Бинарам, но по Деликам пока инфо нет

Я свой установил на прошедшей неделе, покупал в ноябре прошлого года в Самаре на заводе.

Есть фото, могу выложить если кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все, кончилсиь бинары, по карйней мере в европейской части россии, седня обзвонил все филиалы, расписанные на офсайте, нигде нет. Говорят раньше января не будет, их не выпускают, пока. Тама какой то спецзаказ от какой то пендосовской конторы, производственных мощностей не хватает.

Как будто не в эру капитализма живем, есть спрос, надо клепать, пока горячо, вторую смену запускать в конце концов.

Изменено пользователем DOLAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю писать отчёт по пользованию этим девасом: глюк который я описывал ранее (сбой при достижении температуры охлождайки +69 или около того) продержался с конца той зимы и по ныне. Что характерно происходило это даже если котёл был не запущен, а температура достигла этих параметров естественным путём. Снова снял и разобрал котёл, и содрал весь герметик с платы(про герметик я тоже ранее писал) и о счастие глюк прошёл. Сделал вывод что просто перегревалась какаято микросхема, или ещё какая радиодеталь. Крышку посадил на герметик. Завтра у нас -30 посмотреть будем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vink, да так же поди страдает с болячками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Пивет!Долго это читал...сочувствую... разбирал Вебасто и Эберы...Я за Вебасто!Эберы гниют(и люминий и мозги) из-за неудачного месторасположения и печки и топливного насоса...Жаль Вебасто Термо Топ С снимают...приходит EVO(((

Последние Гидроники-2 прикольные)))-F и особенно -H(тоётовский)Почему-то не никто не рассматривает рынок б/у...цена проверенного б/у комплекта меньше или такая-же как у Бинара...надо просто вовремя обслуживать и правильно устанавливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...