Перейти к содержанию

Установка предпускового подогревателя ТЕПЛОСТАР БИНАР 5 на кирпич


Рекомендуемые сообщения

астронакс прикупил....приезжай есть для тебя бюджетная вебаста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлой зимой товарищу брал, сразу прошивку обновил и герметик под плату положил, тоже никаких проблем не было, у него кстати на булке стоит. Сам так со старой прошивкой и катаюсь, разбирать лень. Все неприятности от кривых рук.

Согласен от кривых рук но производителя, а не установщика, установил как видно из начала темы правильно.

С герметиком тож мароковал долго: то нанесу то сдеру, в итоге он у меня сейчас с голой платой и дыркой 2х2 см в крышке(для винтиляции) и работает как ни странно лучше в разы чем раньше.

Лето без проблем, дождёмся очередной змы когда он как раз и нужен.(в грязях топил его полностью при выезде сразу включил, завёлся со второго раза но почему сволочь такая зимой не хочет нормально работать?)

А ещё зашёл на форум теплостара и ха ха ха! только и базара про поломки, про вебасту или гдроник такого обширного форума по неисправностям и как с ними бороться пока не встричал :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор, давай не будем обсуждать все заново. Я тебе сразу сказал, твое место для установки не самое удачное. Давно бы уже располовинил котел, собрал на герметик и новый блок управления с датчиками поставил. Бюджет не более 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла вкладываться в него ещё хоть копейку, как ранее сказал буду ставить вебасту если снова глючить серьёзно будет.

Есть намётки через знакомого из германии на прямую брать, но нужно прикинуть вси пересылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ещё зашёл на форум теплостара и ха ха ха! только и базара про поломки, про вебасту или гдроник такого обширного форума по неисправностям и как с ними бороться пока не встричал :blush: .

 

на вебасто все просто меняем все в сборе например горелку.

специализированные форумы есть,

но надо признать что обращений конечно по вебасто меньше, и ставят их преимущественно в сервисе и если что не кричат вот блин не работает тк всем вопщем пофиг на мнение одного конкретного пользователя. ну а тут все наоборот продукт новый и есть обьективные причины а есть субьективные.

 

приходите на форум все решаемо.

там и про новые доработки все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

астронакс прикупил....приезжай есть для тебя бюджетная вебаста...

он ещё умудрился его поставить самостоятельно :blush: ,пока работает без нареканий (только морозов нет). Озаботился подключением к дополнительному каналу сигнализации ,выяснилась следующая петрушка, 2 провода которые выходят с колодки "Бинар"а на управление работают следующим образом-пока они замкнуты "Бинар" работает и выключается когда разомкнуты, тоесть организовать включение без промежуточного реле не представляется возможным.Это связано с тем что у сигнализаций доп.канал имеет ограничение по времени работы. В моём случае это регулируемый промежуток от 2,5 до 30 секунд.Пришлось городить самозапирающеяся реле схему которого прилагаю.

post-9121-0-10758400-1322841514_thumb.jpg

 

 

Странно что производитель при немалой цене устройства не озаботился человеческой схемой дистанционного включения.Хотя с другой стороны их можно понять - "Покупайте наших слонов" (всякие дополнительные устройства) типо GSM модемов ,и управляйте через них на расстоянии.

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astronax, у тебя сигналка говно. На нормальных можно сделать канал с неограниченным временем работы. И реле встроенные есть, так что ничего дополнительно на надо. Знакомый делал, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost, спасибо что просветил что у меня гавно и где :hooligan:

Тоесть ты предлагаешь менять сигналку ,а не пользоватся копеечной доработкой ? Богато вы там живёте.

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды... Был тут недавно один треп про сигналки, так что каждый может задуматься не только насчет надежности, но и вот по таким простым вопросам, когда невозможно сделать простейшую функцию стандартными средствами.

Копеечная доработка имеет как минимум пару минусов:

1. Реле электричество жрет, немного конечно, но факт.

2. Невозможность с такой схемкой дистанционно выключать котел, например при ошибочном запуске или отмене выезда.

Я бы просто припаял проводок в пульт, но боюсь у тебя в сигналке и двойного импульса тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost, припаять проводок в пульт ? Интересно как ,для запуска требуется нажать сначала на одну кнопку а потом на вторую. Второе ,если я не выезжаю я "Бинар" не запускаю, соответственно дистанционно отключать мне не надо. А с ходу называть вещь говном .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем я виноват, если так и есть?

Для запуска достаточно дважды нажать центральную кнопку с паузой не более 30 секунд, иначе пульт опять погаснет. Для остановки то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил вариант решения возникшей проблемы. За копейки. Дальнейшее обсуждение "говна" которое стоит у меня считаю не в тему. Прошу модераторов очистить сообщения в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Astronax, поливать чужие вещи грязью не стоит, сигнализаций тьма и у всех разный алгоритм запуска,человек проблему решил выложил простое решение - может кому сгодиться, а вы его в грязь. лучше бы выложили свою схему куда там проводок впаять - вот тогда бы была тема для выбора. а так батенька вы ..здюк получаетесь. (уж без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто поможе купить бинар? а то пишут не продают больше в частные руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продавали, а сейчас знакомый говорил, связывался с Самарой, опять начали продавать. Пробуй. звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продавали, а сейчас знакомый говорил, связывался с Самарой, опять начали продавать. Пробуй. звони.

Скорее всего будут динамить и завтраками кормить, оне это прссифианально делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже в москве,свободно можно приехать и купить.Стоит 16500.но от меня это в 40 км. Если кто-то на Дмитровке живет может помочь купить и отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята у меня такая проблема купил жидкостный подогреватель вебасто Thermo Тop С подскажите пожалуйста куда прекрепить сам котел куда врезать шланги и откуда запитаться топливом у кго стоит такая же выложите фотки как она установлина буду очень благодарен ммс L_300 праворукая полноприводная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит,досталось в наследство,котёл стоит под передним правым крылом,топливо запитано после фильтра,насчёт фоток даже не знаю,яму надо,быстро не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вход и выход тосола куда подходит (фотки я подожду если сможешь сделай пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей02, где у кирпича крыло?

 

У Аркадия стоит по центру под мордой, там дофига места, включен в разрыв передней печки, как я понимаю. Фото где-то были, ищи по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь под днище перед радиаторами . врезаться в шланги передней печки в тот что передний - это по антифризу . по топливу врезаешься тройничком до топл. фильтра + ставишь топл.фильтр перед насосиком печки . ставил eberhpeher одноклубнику Саше - Ragnit на его кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки искал нашел тольуо про бинар про тосол понял подводящии шланг разрываем и подключаем в автономки про топливо вроде тоже но непойму почему не в обратку врезать надо и по поводу места установки дырки сверлить большого желания нет хотелось поставить туда где она мешаться не будет(если есть возможность выложите фотки плиззз)

Изменено пользователем gen4190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей02, где у кирпича крыло?

 

У Аркадия стоит по центру под мордой, там дофига места, включен в разрыв передней печки, как я понимаю. Фото где-то были, ищи по форуму.

Ну наверно не правильно выразился,тогда с права в районе переднего правого колеса .

а вход и выход тосола куда подходит (фотки я подожду если сможешь сделай пожалуйста )постараюсь в субботу,раньше не смогу,кстати Webasto устанавливали официаллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...