Перейти к содержанию

Кто интерисуется байдарками


Рекомендуемые сообщения

можно летом сплавиться на байдарках :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельное предложение, развивай тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте привет из Казахстана :)

За спиной 6 сплавов 1-й в 1991 году и потом с 2005 уже без перерыва сплавляемся на катамаранах - удобнее чем байдарка, встать можно походить и спим часто прямо на кате

каты парусные - треть маршрута по водохранилищу под парусами

поплавки шьют у вас в новосибе, в прошлом году заказывали оттуда, сервис, скорость, цена, качество - на уровне компания - СЕВИК

Байды конечно тоже хорошо но спина после 4 часов плакать будет а если маршрут многодневный .... сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто совсем разные вещи - парусный кат и байдарка. У всего есть свои преимущества и недостатки.

 

Мы с друзьями каждое лето по Ладоге на байдарках ходим. Очень хочу парусный кат, но как дополнение. Потому что с байдарки слезать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с байдарки слазить не хотел, пока на кате не сходил .....

Конечно это разные вещи, на байдарке и 20см волна страшно, а на кате мы и при полметровой не останавливались.

зато байда быстрее на веслах и маневренее и ветер встречный не так мешает - парусность ниже.

Если не по теме не бейте,

из опыта: в 2005 куплено две таймени в 2006, после второго сплава проданы почти даром куплен первый кат, в прошлом году второй...

Вполне возможно специфика нашего региона влияет, реки либо горные - сплавы только на рафтах

либо равнинные но ветра постоянно- сплавы на катах под парусами быстрее получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про волну - байдарка байдарке рознь. :) У меня Ладога-2 с поддувом и полностью сверху закрытая. Ходили в шторм без проблем. А ребятам на Таймене потяжелее было конечно - и мотает его больше и заливает.

 

Но все равно - кат это мечта конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в этом году сходил на кате, тосковал по байдарке. :) Кат конечно устойчивее, но грести задолбался.

 

А на байдарках надо будет сначала пробный выход весной сделать, познакомиться и т.п., там можно и обсудить возможные проекты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor, на парусном грести задолбался? :) или ты про сплавной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну конечно я про сплавной. :) Но вообще, несмотря на то, что парус у нас был (правда, один на два ката), поставить его удалось только один раз - в остальное время либо ветер не в ту сторону дул, либо ещё что. Ну и мы по реке всё же шли, не по озеру, а она петляет однако. Это ещё повезло, что после дождей скорость течения поднялась до 10-11 км/ч, а то бы совсем задолбались. :)

 

PS: Это Витим был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с друзьями 2 раза в месяц начиная с мая по клязьме и киржачу на выходных плаваю 1-3 дня маршруты провереные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не обязательно напрягаться гребсти можно по течению плыть и любоваться природой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...