Перейти к содержанию

Майские праздники 2010


Рекомендуемые сообщения

да я и не сомневаюсь что это не придуманно!, всё так и есть, просто у когота не ловиться а рядом сидящий ловит, и это факт, на себе ни раз испытывал.

 

а что касается пейзажей: то... сдесь Оень мало мест, и обектов для восторга(прсто мне есть с чем сравнивать, я родом из юж. Казакстана, г.Тараз(Жамбул) снежные горы, бурлящие реки, водопады, и т.д.) А чтоб Лотосы поглядеть, в солёных озёрах поплавать(как пенопласт), Баскунчак(на соль поглядеть, ОООогромных размеров) нодо летом ехать, а так кругом камыш, реки, озёра, ерики, острова, кароче удивить не чем.

 

или мож я мало знаю... :blush: надо у Galand поспрашать, он тут "конченый рыбак" явно пробороздил все просторы нижней Волги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пейзажи везде можно найти подходящие, главное ни где , а с кем !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕТ ТОЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если к нам, то милости просим.

Конец апреля, начало мая - интенсивный ход воблы. Точные сроки ни кто не знает, они зависят от начала сброса воды на волгоградской ГЭС.

В начале мая, как правило, уже тепло, днём можно и загорать, а вот ночами может и холодать но минуса точно не будет.

Количество мест для обустройства стоянки, из за паводка, снижается. Но знаю места, где можно встать лагерем и не утонуть.

По рыбалке.... опять же многое зависит от сроков, ибо картина может меняться каждый день. Хищника, кроме окуня, не поймаешь точно, а вот все остальное, в избытке. Можно и по полоям лазить и руками ловить.

Дорога.... Порядка 1500км. При нормальном движение доезжаешь за 18-19 часов. Но надо быть готовым к тому, что в это время в АО и обратно движуться несметные колонны рыбаков. Через Волгоград лучше не ехать, вернее заехать в него а потом через новый мост уйти на Астрахань по левой стороне через Ахтубинск и Харабали.

Со своей стороны могу встретить, поставить на "место", прокатить по городу и.т.д.

Вот кстати, недавно на рыбалку мотался... задолбал мелкий окунь

http://ignat94.narod.ru/igolka199.html

http://ignat94.narod.ru/igolka199-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество мест для обустройства стоянки, из за паводка, снижается. Но знаю места, где можно встать лагерем и не утонуть.

 

Да, это проблема весной бывает. Народ приезжал и оказывался по неопытности на острове, с которого не уехать самостоятельно до спада воды. Выбирайте место правильно!

 

На заливных лугах особый вид рыбной ловли, которые практикуют местные мальчишки с вилами в руках.

Щука ловится с лодки на разливах на спининг или ружом подводным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я не большой специалист, но щука на майские ловицца некрупная..07 год

post-218-1264937413,99_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето основной смысл не рыбалка, а встреча одноклубников и не только, а рыба будет, удовольствие от рябалки точно обеспеченно!

если нужна рыба, то можно браконерских снастей навести(одноразовых) и....НО В ЭТОМ ЛИ СМЫСЛ?

а что касается стоянок, то да, будет не легко, там где водой не зальёт, то там обизательно мы будем не одни... а если найти месиечко с припятствиями, то есть вариант уединится, и конечно следить за водой, на сколько она нас будет заливать, может возникнуть проблемма с выездом, и предёться РЕТИРОВАТЬСЯ(саматывать удочки)!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если народ собирется и зная кол-во машин можно заранее подобрать место! Не думаю что нужно прям уж сильно рыбное место, главное пейзаж , по возможности вода близко, если нет то заядлые рыбаки могут с утреца на одной машине поехать, и деревца (дрова) рядом , а самое главное хорошая компания!!!!! Мне лично нужно хорошо оттянуться с единомышленниками , подчерпнуть для себя и машинки что-то новенькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-уж, судя по переписки, желающих не много, ИМХО и как правило половина не сможет приехать, по зазным причинам.

будем ждать... но, надо уже списки состовлять желающих к нам, в Астрахань.

ато как-то "виломи на воде" всё это получается! :(

 

 

 

обычно на острова перебираются на катере, а машинки оставляют на берегу(так не интерестно), но!, в это время большинство остравов залито.

 

есть места на премети, как раз для этоко времени года, опятьже НО, либо бронировать места,(за ранее приезжать комуто местному(инициотива наказуемма...))) либо брать бензопелу, и прорубать новые валы(дороги). либо как повезёт с количеством воды, если будет не много воды, то проблем с этими местами не возникнет, залезем туда куда без 4вд не прехать.

 

 

 

но у меня, в это время года, неразу не возникало проблем со стоянкой! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё слышал, что у вас обитают дико ядовитые пауки и скорпиЁны, которые забираются в палатку и жалят, жалят. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё слышал, что у вас обитают дико ядовитые пауки и скорпиЁны, которые забираются в палатку и жалят, жалят. Это правда?

И змеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время особенно агрессивны черепахи - запрыгивают в автомобили и пытаются выгнать людей с целю захвата Делики.

А таже ежи - те покушаются на самое святое - на пиво! А потом валяются на спине и горланят неприличные частушки сверкая голым пупком.

 

:)

 

ЗЫ Мож организаторам какую-нибудь культурно-расколбасную тему предложить для привлечения общественности?

Например Капустин Яр и гора Богдо?

post-218-1265013954,13_thumb.jpg

post-218-1265013963,84_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё слышал, что у вас обитают дико ядовитые пауки и скорпиЁны, которые забираются в палатку и жалят, жалят. Это правда?

 

 

 

:lol::lol::lol: да-уж! я в казакстане хотя-бы познакомился с ними!, а в астрахане я их не разу не видел, и даже историй таких не слышал, кругом один камыш-камыш, черепахи, еноты, ёжики, птицы всякие,кабаны(реткость)волки(реткость) карсаки(степная леса), змеи но не много(есть с чем сравнивать)!

самое страшное это---МОШКА!!! поевляется после схода большой воды, и держится до жары(пока полои(поля) не высохнут)как правило в начале июня поевляется, и в конце июня(то ест тогоже месяца) пропадает! кусается она очень поскудна(задолбает до посинения мозгов) и комаров до жоп...прокусывают джынсу!, в это время на рыбалку только ОООчень смелые люди едут!

 

 

 

до это времени года и после рыбалка и отдых милое дело, ловится всегда, главно знать что ловится сегодня,где она находится, и на что её можно поймать! вот такой расклад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan

Я категорически против сетей, вил, и всего прочего. Если вижу это дело на воде, то выдираю и сжигаю. Особенно в период нереста. Да и штрафы за это дело конские. Сейчас ходят слухи, вернее уже принят закон о запрете рыбалки в период нереста, но местные власти, как обычно его смягчат, скорее всего разрешат рыбалку в выходные дни, или через день.

 

Я уже писал, что знаю незатапливаемые и колоритные места. А приезжать и бдить за водой, это нонсенс. По размягшему илу или глине, человек не пройдет, а машина тем более.

По поводу пауков, змей и пр...

Пауки эти водятся ближе к Элисте в степях, змеи, которые ядовитые, в полупустынях ближе к Казахстану. В период паводка, змей по берегам действительно много, но это или ужи или полозы различных разцветок, они не ядовиты. В Астраханской области за последние двадцать лет еще ни один человек от них не пострадал. А страдают как правило от клещей, крымская лихорадка часто с летельным исходом. Но такие случаи единичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galand я тоже не очень то уважаю сети, сандолью(вилы) иногда ползуюсь, восновные мои снасти это удочки, закидушки, сачки, хочу прикупить снарежения для подводной охоты.

а сети и т.д. браконьерские снарежения, эт не для меня, по мне наслождение вытаскивать хорошую рыбину леской(закидушкой, или удочкой) но когда не ловится, могу позволить ночю щучку покалоть(чтоб было из чего уху сворить).

а что касается рыбалки в полоях, то можно и с тазиком(без дна) наловиться мешками(ет не запрещонные снасти), и отсортировать, выбрать то что тебя интересует.

а воблу класно ловить большим садком, тупа загоняеш её туды, потом сартеруеш.(и опять же не запрешённая снасть) на сегодня, а что будет завтро, не знаю, планов у нашего руководства дофига, толку нифига, прошлом году пытались запретить рыбачить вне населённого пункта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прикинуть голосовалку?! Хотя бы знать кто сколько поедет, а то как то все туманно! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой то темка заглохла! Или все передумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему ето примерно так: "щас ещё рано-потом будет поздно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тоды ориентировочно я планирую к вам выехать в пятницу утром, значит вечером часов , примерно 17-00 буду на месте! Состав : примерный

Делика- Я + жена + 2 детей по 9 лет! Деспирадо сузуки (моцик) мой брат с женой, у его жены знакомые в Астрахани они не знаю как с ночевкой , товарищь с не знаю с каким экипажем на френдике! Вот такой примерный сотав! Желание есть остались только возможности!

Если кто хочет присоединяйтесь! Надеюсь ruslan и Galand не откажут в приеме!!!! :blush:

Изменено пользователем kids
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ РАЗУ!!!! по любому брошу все свои дела!!!

на какое число будем ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пятница 30 апреля , а там как карта ляжет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да-уж... судя по количеству осадков, в верховьях Волги, воды будет не мало :help: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот, есть ещо предложение, за одно посетить оз. Баскунчак, и гору Богдо, сам не разу там небыл, но очень хочется туда попасть, ПОГЛАЗЕТЬ и т.д. ...

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=36937&st=0

http://barrier.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=42b41636-bb5c-4da1-8f74-e1febc2f6e3c

сылки надыбал в нете, потому как сам ничего об этом незнаю, но оч хочется! :driver:

 

смотрите сами... http://www.bing.com/search?q=%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C+%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BA&src=IE-SearchBox&Form=IE8SRC

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите-как хотите <_<-_-

 

всёровно в стороне Волгограда, можно былоб типа на обратном пути заскочить :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а никто не хочет все ж в Крым? Я понимаю, таможня мозг ест, по новостям пужают, деньги менять и т.п.

Но я в мае туда двигаю не первый раз. Местное население на 90% всей душой с Россией, татары отрабатывают только проплаченое, криминал в лице лесников и егерей локализован и поддается обработке.

Мной обдумывается детско-юношеский автопробег без особого экстрима. Стандарт должен идти везде, местами малость по колдобинам. Дикие места чередуем с полной цивильностью в виде Ялты или Алушты.

Если я поеду, то с детьми 2.5 и 9.5 лет. Т.е. экипажам без детей будет скучно или напряжно.

Алкотур не планируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...