Перейти к содержанию

Н.Тагил


Рекомендуемые сообщения

Сочуйствую :(

... По хорошему бы прижучить горе журналюг, что поднимают волну и давят на общественное мнение.

 

А как это сделать Саш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само название ролика "Кенгурятник Делики убил ребенка" и комментарий журналиста говорят сами за себя. Сейчас прицепятся к этой теме и будут мусолить из пустого в порожнее. Вместо того, что бы искать причины случившигося, будут обсуждать его следствие. Вот уже быстренько и кусты срезали и предприняли все меры прикрыть свою ж... Сам года три назад совершал наезд на пешехода. Слава богу без серьезных травм и последствий. Девушка сама под колеса бросилась и написала отказ. Все равно первые комментарии свидетелей (типа той тетки которая вышла из Красное белое) и заметка в местной газетенке о случившихся ДТП за неделю. Говорили далеко не в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь бы в первую очередь мамашу этих детей за пуговку подтянуть почему это дети 6-9 лет ходят через дороги одни?понятно ни кто там не шел потихоньку взявшись за руки рванули да под колеса!
да ну на... и что?

Прошу прощения, что не в общую колею(((

Подержать надо, не вопрос, но не умалять вину, и не искать оправданий.

 

Еще раз - я за поддержку, и даже помогу, чем смогу - например рассчитаться(в меру своих возможностей) с адвокатом, что б наказание было адекватно вине, а не больше ее - что часто бывает, для простого люда.

 

Сразу скажу и я не ангел, и тоже легко могу оказаться на этом месте, как это не печально, но и к себе я заранее отношусь подобно. (мало в нас самокритики в подобных случаях - прежде всего обвиняем все вокруг, а не отвечаем искренне на вопрос: " А ты лично все сделал, для то что б не произошло, а ты снизил скорость до 5-10 км/ч в месте где закрывают кусты, машина, здание...., или побоялся (постеснялся, забыл, не подумал) что тебя обибикают сзади!"

А покатавшись по Скандинавии - мне печально и за себя и за всех нас.

 

 

С большим уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня сдохло зарядное устройство на ноуте, и батарея села - как решу этот вопрос отвечу.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, каждый из нас притормаживает перед пешеходным переходом почти до полной остановки 5-10 км\ч если перед переходом поросль высотой около 1-1.2м??? @paul-irkut,притормаживаешь???

я вот нет... и не вижу, чтоб кто-то это делал...если нет лежачего полицейского...я вообще и некторых лежачих на 60км\ч пролетаю...при этом конечно по сторонам смотрю, чтоб никого не было...но случается всякое...теперь я по другому езжу...особенно в районе школ и разных там Детских учереждений...

но на переходе, где произошла трагедия школ и детсадов в непосредственной близости нет...

по расказу очевидца, который ехал сзади за Сашей (он общался с нашим другом тоже Делиководом) дети выскочили на дорогу прямо под колёса...ему даже показалось, что один из них в бок машины врезался...или в самый правый угол...на фотках я видел, что правая дуга кенгура погнута до бампера...

вообще почти весь город у нас гудел по этому проишествию...мне звонили по несколько раз в день, и спрашивали кто? что? знаю ли я чего нибудь?

 

на днях стоял у пешеходного перехода прямо у Школы ,где учится моя старшая дочь.

Центральный Выход из школьного двора на тротуар ширной метра 3, который разделяет с проезжей частью газон без травы пару метров...забора ограждающего нет...

дорога две полосы в каждом напрвлении, в качестве разделительной полосы берёзовая аллея с тротуаром посередине, ширина аллеи с тротуаром около 10м...ограждений никаких нет...

перед пешеходным переходом метров за 50 стоит знак 40, раньше там был лежачий полицейский, но после последнего ремонта дороги его сравняли...

дети выходят из ворот (часть детей просто выбегают) и через 5 м попадают на пешеходный переход (какое время нужно ребёнку, чтобы пробежать пять метров???), машины в большинстве своём разгоняются после кругового движения которое находится в сотне метров перед переходом (сколько секунд надо автомобилю чтобы остановиться со скорости даже 40км\ч???)

пока я там стоял 20 минут, несколько машин тормозили в юз...

...в прошлом году на этом переходе был наезд на ребёнка с летальным исходом...:( и ничего не предпринято)...

кто-то же за это должен отвечать в администрации...или в ГаИ организовывать безопасность движения...

мы силами ТОС и жителей микрорайона у себя не можем добиться даже нанесеня зебры на переходе...говорят денег в бюджете на это не заложено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrusaDER, искать выход на своих журналистов. Город не сильно большой, всегда можно найти знакомого своего знакомого, у которого двоюродный брать бывшей жены работает на телевидении. Основная задача что бы такого больше не повторилось. А для этого долны понести отвественность те, кто организовал движение столь бездарным образом (привет ГИБДД), те, кто отправил детей на улицу (привет родителем и воспитателям), те кто однобоко освещаяет проблему (привет журналистам). Только тогда получится переломить ситуацию.

 

А пока что, всех собак повешали на Александра. Да, водитель многое что должен, и отвечает по УК за смерть, но не надо забывать, от отвечает только за опасность, которую можно обнаружить! Поскольку над детьми не удалось обнаружить неоновых вывесок, их маршрут не был согласован с водителями города, двигавшимися по той улице, а так (что вообще дикость) вокруг них не было взвода охраны из каких нить альфовцев или других спец поразделений, дети погибли по совершенной тупости родителей, полной безотвественности организаторов движения.

 

А Саше - терпения. Время лечит, перемелится - мука будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе опасных участков хоть отбавляй. Мы постоянно с друзьями автолюбителями говорим на эти темы. Не понимаем из каких соображений установлены те или иные знаки, разметка и лежачие полицейские. Там где они казалось бы нужны их нет. И наоборот натыкали знаков, светофоров и полицейских, где они практически не выполняют свою функцию. Создается впечатление, что люди отвечающие за безопасность движения принимают решения и устанавливают знаки проснувшись после глубокого похмелья.

Кроме того наши законы и так называемая судебная практика. Раньше детей с раннего возраста учили как правильно переходить дорогу. Вообще на сколько помню пешеходы боялись нос высунуть на проезжую часть. Теперь пешеход всегда прав. Лезут на дорогу по переходу и без него. Не обращают внимание на идущие авто. Уверены что водитель затормозит.

Моя жена в 2009 г. возвращалась с работы. На выезде из населенного пункта на неосвещенной улице частного сектора ее ослепляет встречный КАМАЗ. Спустя несколько секунд ей на капот падает пьяный в стельку мужик с бутылкой вина. Шел по середине дороги в направлении ее движения. Скорость была не более 30 км/ч. Дело не возбуждалось. У нее даже права не забирали. Мужик получил тяжелые травмы в т.ч. от падения после удара в яму у дороги. Итог. Он подал в суд на возмещение ущерба на причинение вреда здоровью. Решение суда. Елена управляла (автомобилем) средством повышенной опасности. Не выбрала необходимую скорость для предотвращения наезда. Просил 150 тыс. присудили 50. Хорошо я в прошлом автоэксперт и что-то в этом смыслю. Предвидя ситуацию. После ДТП сделал акта осмотра ее авто. Когда начались судебные тяжбы, сделал исковую калькуляцию на возмещение ущерба причиненные ее автомобилю тем пьяным мужиком. Подали встречное заявление. Тому придурку присудили выплачивать нам 33000 тыс. Так или иначе пришлось ему платить разницу. Которую мы уверены он с удовольствием пропил. Судья на предварительном слушание проговорился. Лучше бы Вы его задавили на смерть. Некому было бы платить. Вот это законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, сметрельные травмы получил только один ребёнок...второго (со слов очевидца) просто отбросило кенгурятником и он получил сотрясение мозга...(по информации которая до меня дошла) его отпустили домой в тот же вечер...а журналюги трезвонили, что второй ребёнок в реанимации и т.д...

 

прижучить всех "любителей по**здеть" в телевизоре нереально...и доказать, что виноваты чиновники не оборудовавшие переход должным образом, а тем более наказать чиновников или ГИБДД за это тем более нереально...

остаётся только объяснить всем, по возможности, что Чиновники виноваты в этой ситуации...то есть Информационная война против журналюг и чинуш...

если заткнуть рот журналюгам довольно трудно....то повернуть их языки против чиновников гораздо проще...(если эти самые чиновники не платят им зарплату конечно)

а вообще хороший журналист (не купленый) думаю не разобравшись не будет никого обвинять...(а эти так по**здеть только)

репортажей на эту тему сняли не один и в некоторых форумах много рубятся по этому поводу...и чего только не напридумывали там соревнуясь в информированности...

главное, что Прокуратура по их расчётам и основной массе свидетелей уверена в Сашиной невиновности...

а показание этой "девушки" которая вышла из "красного и белого" (алкомаркета) думаю не повлияют на расследование...да и адвокат у Саши сильный...но всё равно морально это Очень тяжело...

я на днях звонил Саше, голос у него уже более менее бодрый, по сравнению с ситуацией в первые дни после проишествия...лишний раз не звоню и не спрашиваю его про это ,чтоб не будить воспоминания....

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, По хорошему, надо прийти на то место с камерой, воспроизвести как все было (правда кустов там уже нету) и реально показать, возможно ли это увидеть. На том же Ютубе вполне возможно разместить это как видеоответ на пост. Молчать нельзя, необходимо бороться с системой. Именно в таком ролике можно будет сделать акцент на организацию движения и задать вопрос именно чиновникам и родителям: "А что лично Вы сделали для безопасности Ваших детей?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, каждый из нас притормаживает перед пешеходным переходом почти до полной остановки 5-10 км\ч если перед переходом поросль высотой около 1-1.2м??? paul-irkut,притормаживаешь???

Вы бы видели, как в Европе переходят дорогу пешики на переходах. Стоят и ждут, пока машина полностью не остановится. И дети тоже! Еще рукой им помахать желательно, чтобы они начали переходить... Берегут свою жизнь, в отличие от наших.

А у нас... лучше было десяток лет назад, когда было не принято пропускать на переходах, они по крайней мере под колеса не бросались..

А сейчас... надо притормаживать вплоть до остановки на переходах. И писать в гаёвню о кустах, загораживающих обзор. Сейчас это можно и через сайт гаёвный делать. (надо бы себя заставить в первую очередь).

paul-irkut, +1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой ноут так пока не привел в рабочее состояние, приехал к сестре, пишу с ее компа - когда еще буду в сети.

 

Пишу в этой теме последний пост по данной теме - остальное думаю правильнее будет в тему о ДТП. - только когда ноут смогу включить.

 

Я понимаю вашу позицию, я сам так раньше думал, но уже много-много лет думаю по другому, и хотел донести свою позицию, хотя понимаю, что ее тяжело понять, тем более когда пишешь, а не говоришь. - все ж выразить письменно для меня сложнее, чем устно.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь бы в первую очередь мамашу этих детей за пуговку подтянуть почему это дети 6-9 лет ходят через дороги одни?понятно ни кто там не шел потихоньку взявшись за руки рванули да под колеса!
Любой ребенок может побежать через дорогу если они без взрослых, как ты его не воспитывай - это 100%. Я о своих (сейчас 9 и 13 лет) думал так: и авто в семье всю их жизнь, и просветительские беседы, и просмотры роликов. Но когда я увидел (когда они были намного младше), что разыгравшись они несмотря перебежали дорогу (меня они не видели) - то чуть не поседел, наехал конечно на них не по-детски (не бил). Ну а кого не воспитывают толком, те бегают часто.
Сразу скажу и я не ангел, и тоже легко могу оказаться на этом месте, как это не печально
Тоже думаю, что каждый может оказаться. Может и есть исключения - очень дисциплинированные и законопослушные водители: увидел кусты или сугробы (или другие причины) и едет 5-10 км/ч пока все это не кончится. Но хотелось бы, чтобы сначала не было кустов и сугробов, были светофоры у всех детских учрежд., освещение... Всем участникам дтп сочувствую, как можно помочь не представляю - мне кажется надо рядом быть чтоб помочь ( я имею ввиду душевное состояние)
А как ты относишся к людям которые не могли забрать ребенка 6ти летнего сами и отправили за ним 9ти летнего?это же пипец!мозга нет вообще!
Всяко бывает - мы вот с женой по сменам работаем и бывает нет никого из взрослых дома. У нас есть друзья: ребенка они своего вообще никуда без взрослых не отпускают, ну вообще никуда - во дворе погулять она не может, дома то же не оставишь одну ни на сколько. Понятно, я с ними в корне не согласен - что с ними и обсуждаем иногда. У меня у сестры родной сын (сейчас 9 лет), он наверно лет с шести полностью самостоятельный, образно говоря, может везде ходить один - если знает дорогу пройдет, проедет на маршрутке весь город; если не знает - спросит, позвонит и т.п. Я думаю первый случай (про друзей) точно ни от чего не убережет ребенка, про второй (про сестру)не знаю - шишки конечно набивает, но самостоятельности можно и взрослым у него поучиться. А на самом деле думаю что не от этого зависит - Бог нас хранит. Вспомнилось сейчас как раз на эту тему. С товарищем хорошим разговаривали, он рассказывал. Шли вдвоем с другом они в детстве (лет по 15-16), встали у дороги - машины едут, машины проехали - собрались рвануть, перебежать. Игорь говорит, а меня как будто кто то придержал прямо физически (ну сними рядом конечно никого не было), а второй побежал - ну и машина летела на бешенной скорости, ни тот машину не видел, ни шофер его тоже. Короче погиб у него друг на месте дтп. Я Игоря давно знаю 15 лет, недавно только мне рассказал - может случая не было. Не байка это короче. Изменено пользователем Олег Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своих тоже ругаем (нашим девочкам 6 и 10 лет), и объясняем, наказываем...но постоянно вижу как они неглядя выбегают на дорогу или выезжают на велосипеде из переулка...

живём в частном секторе и по нашей улице ,при образовании пробки на основной дороге, многие пробку объезжают...причём не потихоньку...

сами построили лежачего полицейского :закопали трубу под дорогой неглубоко, чтоб торчала, накопали траншей через дорогу, ложили грузовые покрышки в шахматном порядке... чтоб ограничить скорость проезжающих машин

на своих детей купили ярко жёлтые жилетки, чтоб они были заметнее...

кризис пережили..параллельную дорогу отремонтировали и пробки там почти не образуются...

но опасность существует...и мы детей стараемся без присмотра на улице не оставлять...и продолжаем объяснять как вести себя на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вычещена в связи с жалобой. Желающие высказать свое мнение, могут создать тему в разделе "Треп" и продолжить там. Соотвествующие сообщения будут перенесены в нее (они не удалены, а скрыты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь на днях сделать видео на том месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

последний раз видел его неделю назад...

к машине подойти пока не может...

боле-менее сам отошёл ...

в группе разбора обнадёживают, что против него особо ничего нет, но потаскают ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, Привет. Вадим, если у твоего знакого такие жесткие требования. Левый руль, 4вд, дизель. Похоже близко хорошей машины найти сложно. Может все-таки задуматься про конструктор. Воткнуть в бензинку 4D56 или переделать недопривод в полный. По крайней мере кузов пятидверый с левым рулем будет. Опять же с вашим ГИБДД будет меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него ещё и денег мало...220 уже осталось...

недопривод проблематично переделать будет...

бензинки дорого стоят, да и тоже переделки немало по проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается ломать принципы и брать правый руль, и радоваться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey174,Да я уже разные варианты предлагал, но человек хочет, то что хочет. Тезка, ты совсем в Екат. перебрался? Думал смогу вырваться на Павловку, увидеться, но машинка в ремонте. Не до отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня Саше.

Держится хорошо.,

до 21 сентября проводили проверку по поводу возбуждения против него уголовного дела...

пока никаких известий по результатам проверки нет...Адвокату не сообщали результаты проверки, Саше тоже...

хочется верить, что всё обойдётся...обещал, как появится информация-сразу сообщит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вот такой гриб нашёл :)

post-6459-0-14024200-1348592433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...