Перейти к содержанию

Замёрз антигель


xoxolmak

Рекомендуемые сообщения

Во время этих морозов замёрз антигель "Ликвимоль" (со снежинкой такой), которым пользовался с 2006 года. Он превратилься в желе.

Чё делать? Говорят, им теперь, уже оттаявшим пользоваться нельзя. А его ещё много осталось. Жалко выкидывать.

А потом, где гарантия, что вновь купленный тоже не был как мой, т.е. сначала заморожен, а потом оттаял?

Не лучше ли использовать просто керосин или тормозуху? Как и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру :)

ДА, АНТИГЕЛИ ЗАМЕРЗАЮТ! Запишите это в ФАК!!!! Они так устроены!

Никаких ОСОБЫХ условий при перевозках антигелей НЕТ. Т.е. их перевозят и хранят в холодных машинах и складах. А потом ими пользуются ВСЕ (кроме тех, кто ими не пользуется).

Вывод: сказали чушь!

Правда: антигель не разжижает солярку, а создает множество центров кристализации, т.е. содержит мелкодисперсные вещества. Для применения его надо РАЗОГРЕТЬ и вливать в ТЕПЛУЮ солярку. Холодный антигель наваленый горкой на застывшую в сметану соляру НИКАКОГО ЭФФЕКТА НЕ ДАСТ.

 

Керосин обладает ИНЫМ действием. Его надо МНОГО (относительно антигеля). Минимум 1/4. Для преобразования летней соляры в зимнюю с фильтруемостью -15 надо будет 1/2 бодяжить. А это уже черевато ремонтом ТНВД.

Тормозуха - дедовские методы в отсутствии нормального топлива. И тормозуха должна быть ТА, ДЕДОВСКАЯ!!!! Т.е. БСК. Соотношение 1/1000. Поможет связать воду, температуру фильтрации не изменит.

 

А вообще фигня это все. Я в эту зиму ни разу не лил антигель. И как я ездил в Чухломе на летней соляре видели многие. Подогревы рулят :)

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off. А у тебя какие подогревы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит номаконовский бондаж и в баке должна быть отвалившаяся гайка подогрева заборника. Увы, но теперь уже точно, она отвалилась. Надо о5 снимать бак.

Тоже ОФФ :) Вот почему на мазде есть лючок из пола к топливозаборнику, а на делике нет? По такому морозу только бак снимать :( Но и без подогрева в баке проездил всю чухломскую покатушку на смеси летней с зимней соляры. Ни разу ухом не моргнул.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему на мазде есть лючок из пола к топливозаборнику, а на делике нет?

На мазде при разработке и расчётах заложили поломки, а на делике нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня -35.Вебасто не отработало,уже чевертый раз этой зимой,днём запустил и весь день не глушил,ещё один минус нашей соляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жителям Казахстана не позавидуешь похоже зимняя солярка дефицитный товар :(

 

 

Зимой езжу на зимней никакие антигели не лью, да и подогревателей нет, но думаю бандаж будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жителям Казахстана не позавидуешь похоже зимняя солярка дефицитный товар

Дело в том, что нас, как обычно обманули, а на украденные деньги купили себе особняки во Франции. Так говорят дальнобойщики с России. Зимнюю в Казахстан вообще не завозят. А то,что у нас называется "зимней" - просто одна из разновидностей летней, но чуть-чуть получше. По цене: летняя -66, зимняя -88. А может её просто бензином разбавили. Слабовато держит мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигелем не пользуюсь - смущают черные желеобразные отложения на лепестках лягушки, после использования.

ОФФ: в пятницу завел машину в -22 после 10 дневной стоянки без прогрева. Крутил около минуты.

Мне помог: бандажный на топл/фильтр подогреватель. Но крутил бы гораздо меньше, двиг постоянно срывался при наборе раскрутке, не хватало топлива. Мой косяк всего отогревал 6 минут фильтр, нужно было дать дольше прогреться стакану.

И еще доберусь до теплого гаража - достану из бака фильтр сетчатый и верну доп. фильтр перед стаканом. После стакана так с лета и стоит.

 

На счет зимней соляры:

У нас она до весны бадяжная с летней! В начале зимы соотношение примерно 3 к 1 (зима-лето). Это знаю от своих друзей - они работали в крупной сети АЗС.

Я думаю ситуация с ДТ везде такая же.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...