Перейти к содержанию

Лампочка ABS


mixan

Рекомендуемые сообщения

загорелась лампочка ABS на приборной панели, раньше никогда такого не было, тормоза-нормально, случилось это после того как парковался в сугробе(какая тут взаимосвязь бездорожья и abs?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод от датчика абс задел и оторвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixan, если ты в этом сугробе побуксовал, то АБС отключился из-за разных скоростей колёс. После повторной заводки и езды по асфальту всё приходит в норму. Если не пройдёт, смотри обрывы датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема тоже после проезда по снежным сугробам, после все просохло и лампочка перестала гореть , думаю что снег забился в гребенку. Еще чуть чуть про лампочку, перегорела одна лампа на стопах, времени небыло её поменять , ездию , загорелась лампа абс,то горит то не горит, на сигналке появился значек брейк. Выхожу вечером смотрю а у меня стопак верхний горит (светодиодная лента там ), нажимаю на педаль тормоза горит ярче , а стопоки вообще не горят . Поменял сгоревшие лампочки, абс перестала загораться, брейк не показывает . Это так лампочка абс предупреждает что сгорели лампочки стоп сигнала или просто совпадение !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, хорошо бы если просто снег забился в гребенку, а то я думал уже неисправность с тормозами, в сугробе буксовал долго.

Как я понял, с тормозами все нормально и можно не волноваться, но такая непонятная штука у меня, при включенных габаритах сзади горит 3 лампочки вместо 4(не горит левая в двери багажника) , вовремя тормоза горит верхний стоп сигнал на спойлере и 1 лампа (с левой стороны в двери багажника которая не горела ранее) остальные 3 почему то не горят, когда габариты+тормоз, горит все(как и должно быть).

Подскажите мне пожалуйста, как исправить чтоб горело все и сразу, где находится блок контактов для задних фонарей?

Изменено пользователем Igorrr
Не надо копировать пред пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБСке по фигу снег в гребёнке. Она отключается при буксовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика могла переклинить от влаги, а вот с ABS не так все просто. Тормоза будут, а толчки при нажатии педали есть? Если колеса не блокируются при торможении, то все нормально. Попробуй выдернуть датчик АБС под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тормозами вроде все норм, колеса не блокируются

 

и еще вопросик иногда летом загорается лампочка -красный восклицательный знак, мне говорили что связано с тормозами, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБСке по фигу снег в гребёнке. Она отключается при буксовании.

Не утверждаю что у него отключилось именно изза снега . Объясни пожалуйста почему абс (гребенке)пофигу снег ? Датчик абс считывает с выемки на каждом колесе(гребенки х.з. как её назвать ), теперь представь что снег или грязь их забила , получиться тотже эффект разных скоростей колёс , или я не прав?

mixan массу на крышке багажника посмотри .

Изменено пользователем Denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis, Датчики абс работают по принципу холла, т.е. измеряют индуктивность магнитного поля, которое колеблется за счёт металической гребёнки. Тобишь есть металл одна индуктивность, нет другая и снег и грязь никак на это не влияет, это не оптика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis, Датчики абс работают по принципу холла, т.е. измеряют индуктивность магнитного поля, которое колеблется за счёт металической гребёнки. Тобишь есть металл одна индуктивность, нет другая и снег и грязь никак на это не влияет, это не оптика.

Эффект холла - это немного не то. Датчик холла полупроводниковый прибор, когда его ставят , то гребёнка - магнитный экран для магнита за гребёнкой.

Обычно ставят либо индуктивный вариант (магнитный сердечник, катушка, переменная гребёнка) такой вариант из-за изменения намагниченности сердечник/гребёнка в катушке порождает ЭДС

Либо вариант 2 катушка с мозгами образует генератор (индуктивность катушки при прохождении рядом гребёнки меняется) , меняется частота.

Но в любом случае грязь и снег не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это страшно для меня, или забить на лампочку?

Если лампа всё ещё горит, то АБС не работает. Если тебе нужна АБС, значит тебе это страшно, если не нужна - Забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Коль, на таете работаить. правда горит чек тока, я его никак не соберусь скинуть, после оборванного датчика заднего колеса. но фак в том, что достаточно исправить обрыв и абс начинает работать, а чек горит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Коль, на таете работаить. правда горит чек тока, я его никак не соберусь скинуть, после оборванного датчика заднего колеса. но фак в том, что достаточно исправить обрыв и абс начинает работать, а чек горит :)

На БМВ тоже сбрасывать надо. На делике - сама гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Нихрена не гаснет и не работает после обрыва. Надо сбрасывать через сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorrr, зачем сканер то? там нужно коротнуть нужные провода в диагностическом и пощелкать зажиганием. должна пропасть ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

загорелась лампочка ABS на приборной панели, раньше никогда такого не было, тормоза-нормально, случилось это после того как парковался в сугробе(какая тут взаимосвязь бездорожья и abs?)

У меня загорается через некоторое время(разное) после начала движения, причем никак не могу понять взаимосвязь, от чего.

У кого нить было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после глубокопролегающих поездок по грязной жиже тоже загорается лампочка эбососки, но после того, как промываю напором со шланга ступицы всех колес гореть перестает.

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125RU, помой для начала гребенки АБСки на ступицах на всех колесах и посмотри провода от датчиков на целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня загорается через некоторое время(разное) после начала движения, причем никак не могу понять взаимосвязь, от чего. У кого нить было такое?

У меня то же самое возникло. После стоянки и запуска двигателя лампа не горит, загорается в процессе движения и торможения. Снятие клемм c АКБ проблему не решает. Джин сказал, что у него из-за ABS чуть супруга не погибла, поэтому он на всех своих машинах эту систему отключает, мне посоветовал не париться. Вот, собственно, я так ездил месяц и не парился (на торможение никак не влияет, я не почувствовал). Тщательное мытьё машины вместе со ступицами (мыл сам кёхером) на майские проблему не решило. Но как только я перестал окончательно париться, лампочка больше не горит. :) Из знаковых событий была только разборка центральной панели (башня, музыка, блок климата), об этом – в другой теме, но ИМХО это никак не связано.

 

P.S. Тем, кто советует помыть, почистить и т.д. Если там гребёнка и индукция (см. сообщения выше по теме) - как промывка может помочь излечению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=- Да не особо парюсь просто не нравятся мне лишние лампы на панели. Кстати у меня при горящей лампочке АВС не работает, когда потухшая все в норме. Тут выше замечание было по поводу датчика скорости, как он может влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...