Перейти к содержанию

Секретка, туды её в качель...


Рекомендуемые сообщения

Короче, проср@л я свою "секретку". Всё уже перерыл - как в землю канула. Приехали в сервис - смотреть как будут подшипники ступиц менять, а секретки нет (накануне ковырялись в гаражах с машиной допоздна). Ну, мастер с помощью "специнструмента" и какой-то там матери (хотя я секретную гайку особо не затягиваю) её открутил. Сейчас езжу без одной.

Собственно, вопрос, где их взять? У них вообще коды бывают? Т.е. с завода авто приходит с "секретными" гайками или простыми. В CAPSе только простые. Exist мне не помог, в магназине запчастей - болты.

P.S. Диски литые. Фотку гайки могу дать (если надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-

сними их нахрен, эти секретные болты. У меня с японии мобиль пришел с этими болтами, а ключик положить забыти - зае..ся мастеровой их скручивать (2 сатовские головки треснули). Сейчас поменял на обычные гайки и проблем не знаю.

 

P.S. имеются в наличии три гайки (шаг 1,25) секретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-

сними их нахрен, эти секретные болты. У меня с японии мобиль пришел с этими болтами, а ключик положить забыти - зае..ся мастеровой их скручивать (2 сатовские головки треснули). Сейчас поменял на обычные гайки и проблем не знаю.

Да вот я тоже что-то подумал - ну, их нах... Сейчас колёса-то уже не тырят, а такие как у нас и подавно. :P

 

P.S. имеются в наличии три гайки (шаг 1,25) секретные.
У мелкого велосипед трёхколёсный, разве что туда... :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое хреновое ТО что колёса всётаки ещё тырят! Нарки сволочи.Так что секретки весч ещё неплохая.Тока я имел дело с болтами , а вот гайки даже не представляю как выглядят.

Хотя с другой стороны где нить в лесу в морозец так градусов - 45 -50 или в болоте то колено в грязи НУ ИХ НАФИГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое хреновое ТО что колёса всётаки ещё тырят! Нарки сволочи.Так что секретки весч ещё неплохая.Тока я имел дело с болтами , а вот гайки даже не представляю как выглядят.

Хотя с другой стороны где нить в лесу в морозец так градусов - 45 -50 или в болоте то колено в грязи НУ ИХ НАФИГ!

не вижу смысла в секретке, когда в любом автомагазине продается унивесральный съемник секреток за ~500 руб.

съемник этот представляет диск с набором тонких выдвижных штырей (представьте себе круглый кусок спины ежа - принцип тот же), которые выдвигаются в пазы соответсвующей секретки, и она скручивается.

ессно, у всех колесных "пионеров" оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема моя имеет продолжение. Открутил я остальные секретные гайки, туды их в качель, но где теперь взять обычные. Дело в том, что наши стандартные по CAPS'у (с "шайбочками") мне не подходят! На авто стоят 16 литые диски и гайка сделана на конус.

 

post-441-1153494337.jpgpost-441-1153494346.jpg

 

И вообще на этот диск не налазят даже фирменные дэликовские колпаки...

 

Помогите, люди добрые, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-

что за диски-то, какие колпаки? Возможно колпаки прийдется покупать новые, под литье.

По поводу гаек - нахрен капс, зайди в любой автомагазин и возми (конус, шаг резьбы 1,25 - по-моему), стоят от 25 руб, у нас в каждом магазине как грязи - не верю что у вас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-

что за диски-то, какие колпаки? Возможно колпаки прийдется покупать новые, под литье.

По поводу гаек - нахрен капс, зайди в любой автомагазин и возми (конус, шаг резьбы 1,25 - по-моему), стоят от 25 руб, у нас в каждом магазине как грязи - не верю что у вас нет!

Приморский край живёт правым рулём, я заехал в крупный магазин ШИНЫ - ДИСКИ и всё, что мне нашли - комплект секреток на конус под "японскую резьбу" слишком маленикие (короткие), брать не стал.

 

В итоге вчера на сервисе, где делал сход развал, купил у местного шинного барыги комплект китайских (подозреваю) секреток за 300 рублей. Секретки я изначально брать не хотел, но обычных гаек, аналогичных моим нет нигде. У самого в гараже валяется 24 родные гайки с комплектом колпаков под дэлику, но они родные, с шайбами - на литьё не подходят. Сначала барыга сказал, что легко найдёт такие же, как у меня (все они так начинают), но в итоге предложил лишь секретки, пришлось брать, хоть они внешне и отличаются от обычных гаек, а то надоего резьбу пескоструить... А ты говоришь 25 рублей... Хорошо вам там...

 

P.S. По пододу "Возможно колпаки прийдется покупать новые, под литье." - поподробнее. Где такие взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько гаек то надо? У меня валяется с десяток, отсыплю задарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько гаек то надо? У меня валяется с десяток, отсыплю задарма.

Конусные? Как на картинке? Где ж ты раньше-то был??? :D

 

Если серьёзно, то нафиг те этот гимор: на почту сходи, кучу макулатуры заполни, деньги за пересылку заплати...

 

Если только с аказией... Поезжу пока как макака с секретками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пролетел как-то мимо темы. Извини. Фото выложу-посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нужен комплект гаек 24 штуки,только не конусные, а обычные, с шайбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volvap, у меня есть комплект новых гаек еще в упковке, заказывал себе, но пока ждал, насобирал комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня , как то научили воры и я попробовал открутить секретные гайки. Получилось очень просто. Забил головку на гайку, открутил, как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены на машине тоже стоят секретки, а головка потеряна, так что вопрос актуален, только вот не задача головка на 19 проскакивает а на 17 не лезет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены на машине тоже стоят секретки, а головка потеряна, так что вопрос актуален, только вот не задача головка на 19 проскакивает а на 17 не лезет .

Головка на 19 + кувардометр тебе в помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, бери дюймовую промежуточную, я у своей жены тоже скручивал с помощью головки при чем не обычной а именно звездочкой, она лучше налазит, и молотка.

серктеку обычно сильно не затягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=- Я же написал что на 19 проскакивает

vitaly к сожалению затягивал я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=- Я же написал что на 19 проскакивает

А я написал тебе + кувардометр - понимаешь, что это значит? ;)

 

 

А на18

А 18 - это не правильный размер. И у настоящих сибирских (якутских и т.д.) мужиков он не водится, потому как не встречается на правильных японских автомобилях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял головку длинную на 19 такую не шестигранную а звездочькой, отпилил кусок от гвоздя 150 по длине внутренней части головки, забил молоточьком на гайку и уже 2 открутил, пополнив нецензурными выкрутасами словарный запас присуцтвующих.

Может кому данный опыт пригодится, отборный мат при этом обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...