Перейти к содержанию

Сидения булки на кирпич


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые у кого был опыт установки сидений с булки на кирпич,хотелось бы добавить комфорта водителю, т.е. себе в первую очередь могу добавить высокая крыша P35W, а вот и сам объект,кто что скажет

post-5070-1266046047,34_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если установишь-ездить будет неудобно. Подушка под задницей толстая слишком-будешь горбиться чтоб дорогу видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые у кого был опыт установки сидений с булки на кирпич,хотелось бы добавить комфорта водителю, т.е. себе в первую очередь могу добавить высокая крыша P35W, а вот и сам объект,кто что скажет

JOJA ставил на днях задние сиденья и средние у него тоже стоят от булки но не диван а одиночные. Позже расскажет что да как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние актуальны при низком росте, средние без проблем думаю установишь, а вот задние у булки на крыльях висят и упираются на дырки в полу! да и смысл-не скажу что на булке с таким вариантом как на фото сидушки удобнее, там нет подлокотников, тем более шамоникс-дермантиновый, зимой калатун-летом попа прилипает и потеешь, да и маркие-протираются быстро-тем более что спереди на кирпиче надо попой налазить(так как на колесе сидишь)-там край быстро сомнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если установишь-ездить будет неудобно. Подушка под задницей толстая слишком-будешь горбиться чтоб дорогу видеть...

 

 

и если пузо большое, то руль мешать будет, да и не очень-то удобней станит сидеть водителю.а вот кож-зам, это Г... летом машинка постояла на солнце, сел и выскочил из машины...,прееш, потееш, зимой дубееш, скрипит, протерается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо не горю желанием,просто решил узнать мнения более опытных,сам деликой владею чуть больше года,насчет кожи согласен на 100% ,почему задался вопросом,не нравится мне средний диван и складной стульчик весь болтается и клинит,редко но приходится иногда бывать пассажиром,теперь тогда следующий вопрос,возможно ли поставить раздельные сиденья от того же кирпича комплектацию, салона к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить можно, дырки должны быть, правда половое покрытие тоже надо ставить от комплектации с двумя средними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicakiller, в булку точно не поставить без проблемно http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/7468-pokritikovat-chavo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил средние кресла от булки (у меня ексид), недавно еще задний ряд от булки воткнул.

Со средним рядом проблем вообще никаких (напомню я про кресла, а не диван говорю)надо только убрать фиксатор спереди, он фиксирует в булке сидушку на полозьях спереди когда сладываешь ее полностью.

С задними сидушками проблема по высоте вылезла - варили старые булкины кронштейны прямо на полозья от задней сидушки кирпича (быстрый вариант от Котенка) - теперь задний ряд при желании еще можено и сдвигать, но на полозьях крепеж получился выше чем нужно - теперь два варианта или поднимать среднюю откидную ножку, или переварить крепления от булки. Буду переваривать, потому что задний ряд получается выше уровня среднего когда разложишь - спать неудобно 8)

если нужно, могу сделать фотки модификаций салона в теперешнем состоянии

 

Да еще с задними сидушками - если делать сдвижными то не получится фиксировать на защелке в полу, или придется ставить по три защелки, а без защелок я бы не стал возить пассажиров на третьем ряду - выломает при ударе или торможении резком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На кирпич со средним диваном раздельные кресла ставятся только если отверстия в полу сверлить- родные крепления идут "или-или". Друг выкидывал кресла и ставил диван-пришлось сверлить. У себя снимал коврики стирать когда смотрел- нету гаек под кресла(у меня диван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно, могу сделать фотки модификаций салона в теперешнем состоянии

Канешно нужно и во всех его положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрался сфотать салон только в субботу

фотки тут http://picasaweb.google.ru/v.v.ivanoff/ZLQZfG#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет. Если бы ещё инструкцию написал что куда прикручивал и что куда приваривал. Какие подводные камни встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние кресла встали один в один, только надо убрать фиксатор спереди - наследие булки, фиксирует сидушку когда она вперед до конца сдвинута и собрана.

а вот с задней облом и о нем я писал - от старой сидушки снято крепление с полозьями и на них сверху приварены от булки - получилось слишком высоко (на фотках кстати видно что сидушки стоят криво, к центру ниже) - завтра сфотаю как сделал и как стоят сидушки.

в принципе можно сделать кронштейны новые и закрепить на штатное место - сидушка встанет ровно как надо, но решено было делать быстро.

Буду переделаывать - на тех же старых полозьях, но опущу ниже, делать буду через месяц гдето - когда дачный сезон у друга откроется 8), тогда же и сфотаю уже готовое решение. От полозьем неохота отказываться - можно двигать сидушки вперед-назад - пригодится где нить 8)

 

ЗЫ - не знаю как с диваном посередине, а вот у кого кресла стоят рекомендую (выпытано опять таки у Котенка) убрать ограничители в полозьях сзади - получите еще сантиметров 15-20 пространства спереди, собственно у меня и получилось сдвинуть сидушки на фотках так назад, со стопорами они полдвери загородят.

 

Сфотал

вот так приварено сейчас: http://picasaweb.google.ru/v.v.ivanoff/ZLQZfG#5447209461441459474

вот так криво стоят сидушки: http://picasaweb.google.ru/v.v.ivanoff/ZLQZfG#5447209508636623618

Изменено пользователем joja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подправлю ссылку на фотки салона с коеслами

https://picasaweb.google.com/115236521128903447449/ZLQZfG?authkey=Gv1sRgCOWBzYqp15HKzAE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja , спасибо за описание и фото , теперь более понятней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме кто то ставил и было описание , там дополнительно отверстие в полу а так вроде подходило .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазил под машиной, нашел усиление на котором сидушки держатся, там есть место под еще одно отверстие чуть подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подниму тему снова.

пытался вставить диван от булки, в родные места даже близко не попадает, если сверлить отверстия новые то они попадают под поперечное усиление кузова и гайгу туда вставить нет возможности.

кто сатвил диван - отзовитесь, а то езжу с не прикрученным диваном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот здесь

http://www.delicaclu...bd%d0%b8%d1%8f/

есть вариант как установить

http://ifolder.ru/29788424

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

передние кресла встали один в один, только надо убрать фиксатор спереди - наследие булки, фиксирует сидушку когда она вперед до конца сдвинута и собрана.

а вот с задней облом и о нем я писал - от старой сидушки снято крепление с полозьями и на них сверху приварены от булки - получилось слишком высоко (на фотках кстати видно что сидушки стоят криво, к центру ниже) - завтра сфотаю как сделал и как стоят сидушки.

в принципе можно сделать кронштейны новые и закрепить на штатное место - сидушка встанет ровно как надо, но решено было делать быстро.

Буду переделаывать - на тех же старых полозьях, но опущу ниже, делать буду через месяц гдето - когда дачный сезон у друга откроется 8), тогда же и сфотаю уже готовое решение. От полозьем неохота отказываться - можно двигать сидушки вперед-назад - пригодится где нить 8)

 

ЗЫ - не знаю как с диваном посередине, а вот у кого кресла стоят рекомендую (выпытано опять таки у Котенка) убрать ограничители в полозьях сзади - получите еще сантиметров 15-20 пространства спереди, собственно у меня и получилось сдвинуть сидушки на фотках так назад, со стопорами они полдвери загородят.

 

Сфотал

вот так приварено сейчас: http://picasaweb.goo...209461441459474

вот так криво стоят сидушки: http://picasaweb.goo...209508636623618

 

посмотрел на фотки где третий ряд криво стоит и пришла мысль-подсказка тебе... нарости выкидные ноги если они железные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
посмотрел на фотки где третий ряд криво стоит и пришла мысль-подсказка тебе... нарости выкидные ноги если они железные...
Сделал себе задний ряд раздельный, которые к боковинам складываются, от булки в кирпич - стоит прекрасно, не криво. Смысл такой: передний кронштейн сиденья развернул внутрь, трубу 20на20 установил в стандартные места крепления ( если что можно убрать все обратно) и на арку, а к трубе уже сиденье прикрепил - все видно на фотках. Все делалось по месту, заняло день. Да и еще: для замков сиденья купил скобы от волги (от багажника наверно), приварил их на пластину, пластину - к полу. Кронштейны сидений разрезал в месте сгиба и гнул под 90 градусов - а были там углы больше. Сначала все примерял, чтобы в разложенном состоянии было впритык к задней стойке, потом резал и т.п. В разложенном состоянии потом сфоткаю, но там все тоже в идеале.

 

post-5457-0-07824700-1351745064_thumb.jpg post-5457-0-98498100-1351745068_thumb.jpg post-5457-0-32960500-1351745074_thumb.jpg post-5457-0-01299500-1351745081_thumb.jpg post-5457-0-13207000-1351745086_thumb.jpg post-5457-0-56235700-1351745091_thumb.jpg post-5457-0-86321800-1351745097_thumb.jpg post-5457-0-30298400-1351745106_thumb.jpg post-5457-0-16751400-1351745111_thumb.jpg post-5457-0-05404700-1351745117_thumb.jpg post-5457-0-61875000-1351745122_thumb.jpg post-5457-0-73611700-1351745128_thumb.jpg post-5457-0-45553000-1351745134_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...