Перейти к содержанию

Новосибирск, встречи и просто общение


Рекомендуемые сообщения

Мне больше всего Энеос нравилось, щас ЗИК, шняга еще та, угорает сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Stinger, согласен) отзывов и мнений много) опятьже человечиский фактор)

видел как покупают масло) не важно какое) и какая машина) открывают заливную) бытыль переворачивают и весь до конца туда) потом содяться и едут дальше) про щуп и про уровень молчу)))

Плюс ещё) разница лукойла и зика к примеру) 50р за литр) ну не думаю что из 50р будети лить лукойл)

и опять же есть тип людей) я всегда лил лукойл и буду его лить))))

опять же это сё имхо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, согласен про разницу в цене и названию.Зик-звучит,Лукойл-нет.Стереотипы порой сильнее разума.Я лично лью лукойл по обоснованной причине.И эта причина-моя ЛИЧНАЯ практика,не друзей и знакомых,а самого лично.И уж точно я не такой тип людей

я всегда лил лукойл и буду его лить))))
лью пока оно меня устраивает.Как только замечу что качество его поменялось,я без сожаления перейду на какое нибудь другое масло.А заметить что качество масла испортилось,это далеко не проблема.)))Раньше тоже масла выбирал только путем проб,заливал,ездил,смотрел на угар.Для меня не проблема сдернуть крышку клапанов и поглядеть че там творится.А то как люди
открывают заливную) бытыль переворачивают и весь до конца туда) потом содяться и едут дальше) про щуп и про уровень молчу)))
да таких очень много и примеры тому я выше приводил.)))Так что,для меня не важно название масла,важно чтобы оно работало и его можно было бы найти при случае в любой точке России.)))))

З.Ы.

Мне больше всего Энеос нравилось
А я в свое время, от него отказался(оранжевая банка)угарать стало дико,перешел на шелл. Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать

Там и про лукойл и про ликвимоли :)

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=109372&page=1

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу озера Манас обеими руками за тем более что озеро внесено в план на 2015)))ну или Актру на лыжах покататься!))

Изменено пользователем Смуглый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свое время, от него отказался(оранжевая банка)угарать стало дико,перешел на шелл.

 

а у меня ЗИК уходит, Энеос так не уходил)

 

вот такое, не желтое)

хочу вернуться на него

 

http://www.eneosoil.ru/catalog/eneos/10w40cg4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу озера Манас обеими руками за тем более что озеро внесено в план на 2015)))ну или Актру на лыжах покататься!))

Вань а заброс вертолетом?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger,зачем!? когда и на машине можно,если осторожно!)))Тем кому жалко или боездно за втомобиль можно и пешочком пройтись от лагеря!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех..)))по майскому снежочку вверх да в горной снаряге....))))Лучше на машине,если возможно.)))Че там реально можно катнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, там по ссылке чтот про торсион немного))))

 

@Stinger, Согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, ага)

вот тож частая причина при смене масла)

Скажу немного про ГАЗ53))) но любит он есть автол) тоесть ездить на нём) дёшево и сердито)))) но у автола кроме смазывающих свойств больше можно сказать не каких нет))) тоесть мы ездиим ) довольны) стенки обрастают шлаком спусть нное количество лет) но тут решили машинку побаловать)))) дайка ей синтетики хот полусунтетику лукойл к примеру залью) он чище и свойства вмазывающийся и присадки и тд и тп) чего нет у автола)

залив этот лукойл он начил движку мыть) чистить) как говориться оправдывать себя) и тут посыпался от стенок старый шлак и начал забивать каналы) насос, попадать куда иму не надо)))) и кранты )

вот и итог всего того) фигня лукойл) а автол лучше) на нём зато двиг работал)))

и не важно какое бы он масло залил лукойл или зик)

Лукойл чем не ценица) клас масла просто по слабей и всяких там присадок)))

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, почти 10 лет торговал запчастями и маслами, и не от бабушек знаю о маслах многое, поэтому и лью лукойл. ТНК+присадки ВР = VISKO, Лукойл+немного корейских присадок=ZIC, и тд, Кастрол вобще любимая фирма для подделок. А то что по ссылке на фото я лично наблюдал у человека в моторе после 5 лет использования только ESSO синтетики. А вобще тема спорная, и выбор масла, это как выбор авто или жены, по финансам, ожидаемым характеристикам, и для понтов :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какое масло лить-это философия любви к своему авто,И то что не стоит в наши тракторные моторы лить масло для болидов,это точно.))))

(спер на форуме кукурузников) :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:27: Тебе какие женщины нравятся, мне блондинки, да ну ты что, они же "тупые" брюнетки лучше, они умненькие, нет, рыженькие самое то, и так и так....и так, :27: Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4, не вижу смысла добавлять присадки) ну если ты только всякии антидым и анинагар и тп. не льёшь) а так то теория Плацебо. Алхимики блин)

Ну купити запр и вставь в него руль от бмв) и чувствуй себя уверенней)

Если боитесь на поделку нарваться) ну не берите на базаре) берите у дилеров) таковы есть)

Я повторяю что у локойла качество хуже) так как метод его производства не на уровне производства)

Думаете на лукойл нет подделок? я сам лично клеил на канистры наклейки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хуже качество,хуже))))))Я походу просто на ништяковский магаз нарвался,где беру масло уже года четыре.Тут перед новым годом у меня грузовик стуканул,(во дятел масло профукал)мотор сопливил как мой 56ой.Я вот жаль не сфотал состояние целых вкладышей.А прошел он порядка 200тыс.после ремонта(менял полностью поршневую после перегрева) и прошел он именно на лукойла авангард.

 

Да хуже качество,хуже))))))Я походу просто на ништяковский магаз нарвался,где беру масло уже года четыре.Тут перед новым годом у меня грузовик стуканул,(во дятел масло профукал)мотор сопливил как мой 56ой.Я вот жаль не сфотал состояние целых вкладышей.А прошел он порядка 200тыс.после ремонта(менял полностью поршневую после перегрева) и прошел он именно на лукойла авангард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен) может и качественный был) как то скрывал бочки одинакового масла) думаю уже не имеет значение какого) так масло оказалось разного цвета) поставщик ответил с разной партии попались))) ну это же не ответ))))

Во мы сейчас на советуем что лить а что нет) испугаем дэликавода)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бэ,тут и так с этим маслом игра в рулетку.Вроде берешь одного производителя да в одном магазине,а тут раз хозяин ма газа нашел другого поставщика где ценник пониже,закупил партию,а там раз и бутор.))))Вот и начинаются слухи ползти,типа взял такое то масло а после мотор откапиталил.И пошло от одного к другому,от того к третьему и в итоге сложилось мнение большинства.Или чел купил авто,решил марку масла сменить,взял получше,а оно как начало отмывать многолетний шлак,все позабилось и вот она капитал ка.А чел по своей неграмотности начинает обвинять ту марку масла которую купил,а не предыдущих хозяев которые от замены до замены по 25 тыс. ездили,или по полтора года масло не меняли,а че его менять я ж десять тыщ не на ездил ешшо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samokat4ik, судя по всего в майские длинные праздники)

Изменено пользователем eugene_onegin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе раз канистру от масла ZIC разрезал, внутри оказалась наклеена сельдь иваси. Сейчас беру в пластиковой 6-ти литрушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе раз канистру от масла ZIC разрезал, внутри оказалась наклеена сельдь иваси. Сейчас беру в пластиковой 6-ти литрушке.

:24: Что бы рыбой не пахло? :27: :27: :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, Ну да, теперь надеюсь что внутри будет наклейка из подсолнечного масла :27: всё таки ближе :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто подскажет,где радиатор основной взять на 4д56 автомат!А то уже второй на разборы возвращаю, дырявые цука!Или может кто кантору подскажет где запаять могут нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...