Перейти к содержанию

Антикрыло. Козырьки на зеркала. Антирэйн.


Рекомендуемые сообщения

Господа, многие из нас сталкивались с такой ситуацией, что при движении по грунтовке, в сухую погоду заднее стекло да и вся дверь покрывается пылью, а в дождь грязью.

Поделитесь опытом кто как с этой напастью борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я никак не борюсь, принял это как неизбежное...

Спойлер есть.

 

Я видел как-то прибамбасы ввиде козырьков на зеркала... Вот теперь думаю, как бы такие же достать. А то в дождь в зеркала ваще плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv

 

Да это гимор на всех автобусах - за задней дверью создается область пониженного давления, туда, в разряжение всё и затягивается и оседает на двери. Бороться - ни как нельзя. Единственное, может как-то поправить ситуацию спойлер. Воздух, на сорости проходя через его щель, направляется на стекло, обдувая его, не давая частичкам грязи прилипнуть. Насколько помогает - не знаю, у меня такого девайса, к сожалению, нет.

С радостью бы купил, если у кого лишний завалялся на высукую крышу на буханку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya

Ты это про какие козырьки и зеркала? А с дождем есть очень эфективный способ бороться, продается жидкость называется АНИ РЕЙ но по не нашему разумеется, так вот хорошенько помой стекла советую с Фери и зеркала просуши и с наруже натри сей жижей, жаль только что дворники да резинки при опускании стекол со временем этот слой стирают, разницу заметиш в первый же дождь лиш бы жижа не левая была.

(Добавление)

delica forever

В том то и дело что на Сугробах такой девайс встречается, а вот что делать нищим на Кирпечах ;) да и при движении по грунтовке не такой уж и большой поток воздуха в щель пролезет:smirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv

 

На кирпичах такие девайсы тоже есть, при чем родные.

Другой вопрос, как их найти :-(

Родственнику повезло - купил вместе с новой дверью :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Ну ежели у вас во Владике это дефицит тоды что нам заблудшим душам делать прикажеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Так на яху же попадаются! Вот он http://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/78104946

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это про какие козырьки и зеркала?

Я про козырьки на боковые зеркала заднего вида.

Антирэй(н?) поисчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам антирейном не пользовался, только думается мне, что не, мужики, никакого антирейна не напасешься! Грязь от впереди идущих машин в виде взвеси летит и на стекло в аккурат лепится, щетками махнул - досвидания слой антирейна, как наждаком прошелся! Или каждый день им надо стекла натирать?! Насчет лобовика и заднего стекла - я лично покупаю самую дешевую водку и лью ее с водой в бачки. Дождь идет, я воду в омывателе не экономлю, поэтому честно говоря, никогда даже над такой проблемой не задумывался.

А вот боковые зеркала - реально парят! То зимой замерзнут, то в дождь каплями покрываются и хоть ты убейся, пару раз протрешь тряпкой, а потом плюнешь! Вот я и хочу спросить счастливых обладателей зеркал с подогревом: Подогрев в дождь спасает, не пробовали? Будет ли он сушить зеркала?! Вроде как капли на горячее стекло капают и должны испаряться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш

А ты всеже попробуй сею жижу, потом отпишеш благодарность, я сам не верил, знакомый себе в далекие времена из за бугра еше на шаху привозил и мне ради прикола пол лобовины намазал а вторую оставил как есть разница ощютимая. Боюсь что в дождь подогрев мало чем спасать будет ежели только утюги в зеркала вставить :rotate:

(Добавление)

Дир

Зашел по ссылке а там японутые кракозяблики не че не понял, а что нибудь типа того но на понятном диалекте есть ?

(Добавление)

igorenya

Про козырьки на сугробы не знаю, внимания не обращял а вот на кирпичи есть , видел аж трех видов, один у меня стоит.

У знакомого установленны большие глубокие , мне они не понравились, пока новые через них еще чтото видно а потом просто муть, надо ростик мизерный иметь чтобы обзору не мешали, есть вариант по уже так вот такие сам хочу. Пишу а сам в раздумьях правильно ли я понял суть вопроса, козырьки на сами зеркала или на стекла передних дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш

В мою бытность когда еще работал на Экарусе, както разбили зеркало а оно было с подогревом. Подогрев устроен очень просто можно и самому забодяжить.

Пластина из текстолита или гетинакса (в Экарусе была гетенаксовая) пропилена с верху и с низу типа гребенки, намотан нихром а по периметру чтото типа кембрика или шланчика чтобы в плотную к зеркалу не прилегало дабы не царапало покрытие и все, провода в кабину на тумблер заведены.

post-1-1146522306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv

 

Видел у нас на хламе такую конструкцию, самоделка продавал, который зеркала режет. Но, во первых она была почему-то рассчитана на питание в 24 Вольта, видать для грузовиков или автобусов, а во вторых - мужик в соседнем ларьке сказал вполголоса: "ставь, ставь, сгорит нахрен твой подогрев, только вместе с машиной сгорит!"

И потом, в принципе конструкцию эту я соберу за пол часа, да и поставить нет проблем, а вот где бы взять нихром?!

 

И еще, как то мы уже обсуждали эту тему с подогревом и по моему Andrew посоветовал купить жигулевские заркала, разобрать и переклеить подогрев на свои. Я пошел на хлам, надыбал там... по моему десяточные зеркала. Но стоят-то они не то 5 штук, не то 3,5 штук (короче, от 26 до 37 баксов). Как бы на ветер такие бабки не хотелось выбрасывать, поэтому, прежде чем купить я должен быть уверен, что смогу аккуратно нагревательный элемент от зеркала отделить. Кто сталкивался, как там это дело все прилеплено и из чего состоит заводская конструкция нагревательного элемента?! Насколько реально их спираль отодрать не повредив?!

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш

Я чтото не видел чтобы у нас Экарусы в парке с такими зеркалами горели.

Что и как делать с зеркалами от жульки я не знаю.

А вот нихром можно купить в электро товарах, или на борохолке , спираль для наших старых совковых утюгов, можно еще и просто паяльник разобрать, но там он очень тонкий (сечение нихрома) да и любой копеечный кипятильник для стакана разбери и все дела, как посчитать надеюсь знаеш, закон Ома в школе учат, а сполить машину можно ежели провода не правильно подбереш и не вту цепь подсадиш.

 

Будут вопросыц задавай, я вот себе хочу тоже замутить но както ты больно не серьезно относишся к разбору зеркал, чтото это по сложнее будет не разбив их, стекольце больно тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv

Пишу а сам в раздумьях правильно ли я понял суть вопроса, козырьки на сами зеркала или на стекла передних дверей.

Правильно понял. Козырьки на сами зеркала заднего вида.

 

Карандаш

Может антирейн стоит только на зеркала наносить? Зачем тебе лобовик поливать, там же дворники есть... Я когда прочитал про сию химию, подумал, что надо её купить и на зеркала намазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv

 

А жижка эта от какого производителя у тебя. Ну валволин там, или мобил какой, или "третий сарай дядюшки Цьзяо" - дай наколочку? Все-таки проверенная уже, будем такую поискать. igorenya ты про зеркала это тему придумал!

 

Кстати, вспомнил, по моему в системе самопальной, которую я видел, не было никаких нихромовых витков. Там по моему была просто гетинаксовая пластина и к ней с разных концов провода были припаяны. Может быть там просто дорожки были вытравлены. Ну да Бог с ней, увижу еще раз, посмотрю.

 

А насчет зеркал я все-таки поставлю наверное конструкцию "от Икаруса" как Garre_kiv рассказал, если Аndrew так и будет в засаде отсиживаться насчет жигулевских! Andrew, если читаешь , то прочти и Выше мой пост, чтобы понять о чем речь! Все-таки завод есть завод -все готово, кулибинничать не надо, а может быть сейчас уже новые технологии и все это дело еще проще выглядит?...

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ставь, ставь, сгорит нахрен твой подогрев, только вместе с машиной сгорит!"

Если честно, то мне тоже кажется, что спирали на зеркала ставить не стоит, это бомба замедленного действия. Тем более без изоляции в мокрую погоду коротнет, как здрасьте! А вот антирейном (или каким-то аналогом, не помню точно) я пользовался года полтора назад. Классная вещь! Вода скатывается в дождь со стекла как с гуся. Можно вообще даже в сильный дождь ездить без дворников. Грязь тоже значительно меньше прилипает. Зимой стекло снаружи тоже почти не обмерзает. Покрытия хватает при правильном нанесении на 3-5 месяцев. Вот все хочу на Делику тоже такой накапать, руки никак не доходят...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытия хватает при правильном нанесении на 3-5 месяцев.

Dylda, ты слово месяц со словом день не перепутал?

Если нет, то я уже хочу её купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа как найду бутылек так и напришу, что на нем , это добро в продаже нынче не редкость и стоит чтото около 60 деревянных сучьков, возьмите разные и проведите тест, у нас регионы разные и поставки могут быть как желтые так и белые кому откуда везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дир

 

Сбылась мечта идиёта ! :-))

 

Купил я спойлер (до этого были спойлеры только на низкую крышу, разброс цен от 100 до 200 уебанов), правда, вместе с дверью :-))

За семь штук. Не хотели отдельно спойлер продавать, убалтал за пять штук, согласились.

А потом я подумал - да хрен ли, доплачу еще пару, пусть дверь лежит про запас.

Кстати, там накладки пластиковые есть, про которые я тебе тогда говорил :-)) Да и замок лишним не будет, по печальному опыту кирпича.

Так что кому дверь нужна на высокую буханку - обращайтесь, отдам не за дорого :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть ктото вспомнил про тему ветки,

delica forever

Поздравляю :smirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever

Кстати, там накладки пластиковые есть, про которые я тебе тогда говорил )

Что за накладки? не помню чёто?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дир

 

На задней двери, изнутри, пластиковые нашлепки декоративные, с боков и сверху от стекла, они еще металл двери прикрывают.

 

Блин, обломился я жестоко с люстрами в салон - пришли, но точно такие же, как у меня стоят :-((((((((((((((

1600 - в трубу.

Номера одинаковыми оказались, но детали - разные. Короче, что есть в вашем кузове, то и получите. А программа выдавала два варианта.

Засада. Не хочу с разборки брать, буду мутить че-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dylda, ты слово месяц со словом день не перепутал?

Если нет, то я уже хочу её купить!

Нет-нет! Я в здравом уме и свежем рассудке!:D

Название! Название-е-е-е!!!....

Хорошо, вечерком постараюсь не забыть посмотреть. Кажется бутылек еще валяется где-то в гараже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел бутылек в гараже , пишу что на нем написано.

 

The BEST formula HI-GEAR

 

RAIN GUARD

 

HG5640 Made in USA

 

Я инструкцию по применению переписывать не буду, ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...