Перейти к содержанию

Антикрыло. Козырьки на зеркала. Антирэйн.


Рекомендуемые сообщения

Ещё разочек для термоядерных тормозов, какой самый простой способ понять с обогревом зеркало или нет? Насколько сложно узреть эту самую 3х-контактную или 7ми-контактную колодку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если с холода заехать в тёплый бокс зеркала запотеют.Дальше включи обогреватель заднего стекла и смотри секунд через 30-60 зеркала отпотеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё разочек для термоядерных тормозов, какой самый простой способ понять с обогревом зеркало или нет?

включить обогрев заднего стекла и пощупать руками зеркала. если горячие - то с подогревом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включить обогрев заднего стекла и пощупать руками зеркала. если горячие - то с подогревом :rolleyes:

О, блин, как сложно, пойду щупать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин, как сложно, пойду щупать! ;)

:blink::blink::blink::blink::blink:

М-да, мужики, чувствую себя полным идиотом. 3 года космолётствую за рулём дэлики и только сейчас понял, что у неё есть обогрев зеркал (спасибо тебе, Каякер! :D ). :wacko: А ещё удивлялся, почему зимой в морозы они не обмерзают (обогрев заднего стекла я включал, но предположить, что это совмещённый обогрев зеркал никак не мог). Да уж... Век живи, век RTFM, а всё равно LMD... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)

на здоровье=))

терь можешь в дождь включать, капли сушить.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу спросить счастливых обладателей зеркал с подогревом: Подогрев в дождь спасает, не пробовали? Будет ли он сушить зеркала?! Вроде как капли на горячее стекло капают и должны испаряться...

Спасает подогрев зеркал и в дождь! Постоянно пользуюсь! а если ещё и антирейном натереть вообще благодать!

Советую попробовать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давно собирался предумать подогрев на зеркала. Помогло разбитое зеркало. Стекляшку купил за 2000тг.

А это мой подогрев или обогрев.

post-330-1162449142.jpg

Зделал на одно зеркало, для пробы. Да вытаскивать рамку с зеркалом проблематично, есть шанс сломать.

Скажу сразу в сильный дождь, помогает слабо. А изморось, отходит давольно быстро. Если кто пойдет по этому пути, ставьте лампочки по мощьней. На пример галогенки с противотуманок, мощьностью 55W. у меня стоит от поворотника на 21W. А атражатель взял от камазавского заднего фанаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное решение! Можно еще и стеклышко спереди небольшое приладить. Получится типа габаритного огня! Я как-то пытался разобрать такое зеркало на своей делике, ничего не получилось. Побоялся, расколоть пластмассу. Можно совет, как его правильно разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно совет, как его правильно разобрать?

Разобрать целое сложно. Я разбирал, когда зеркало уже было разбито. Рамка защелкивается очень жестко. Поэтому второе зеркало пока не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видел сегодня в магазине "спойлеры на зеркала"... комплект из двух штук 80р, только у них цвет "не в тему" синий!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня в магазине "спойлеры на зеркала"... комплект из двух штук 80р, только у них цвет "не в тему" синий!...

Только крепить их как-то надо. Я себе поставил на родной скотч-не держат ( хотя очистил и обезжирил как полагается) Но в дождь реально помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул я такие приблуды нафиг. Отваливаются, перекашивает их и цвет тоже синий.

У нас на заказ делают из плекса 400 руб за 2шт. Вот это угарно. А то о чём речь это" залипон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики! Надо услышать мнение общественности по двум вопросам. (Сразу оговорюсь, что поиском шарился, но ничего не нашел). Если что убейте мен....лучше убейте просто пост и дайте ссылку!!! :-)

 

1) Как вы относитесь к «шлифовке-полировке лобового стекла»? Сейчас предлагают такую услугу. Стоит, блин, чуть ли не 100-120 баксов. Может кто-то поверял эффективность этого всего дела?! У меня уже видать стекло «подряхлело» от летящего на него пыле-каменного абразива. Даже после новых щеток, в дождь или в снег, остается матовый налет. Он конечно высыхает и стекло становится прозрачным через несколько секунд…. Но раздражает смотреть через матовое стекло все это время!!! так и боишься какого-нибудь урода не приметить.

2) Сейчас стали распространенными козырьки перед лобовым стеклом (с внешней стороны). Что они дают, кроме увеличения расхода топлива? Если непонятно о чем пишу, то посмотрите у ШАХа, на его машине стоит.

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовка-полировка-не знаю. А козырёк от солнца и от верхних фар реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да... все-таки надеюсь услышать тех, кто шлифовал стекло.

 

Инженер, спасибо за информацию! Не замечал - шума/свиста поприбавилось, расход увеличился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да... все-таки надеюсь услышать тех, кто шлифовал стекло.

 

Инженер, спасибо за информацию! Не замечал - шума/свиста поприбавилось, расход увеличился?

 

Карандаш, а какой ваще смысл его полировать, темболее за 120 бакинских. Новое втыкнуть не проще? У меня то оно побито и треснуто поэтому полировка и ремонт мне не катят, новое с установкой 1500руб. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А может из за старости спиралек в зеркале не так сильно греть ?

А то у меня в снег помогает а вот в дождь средней силы че то не видно эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кто-то звал???

1. Полировка за 120 бакинских? Нафиг нужно! В натуре лучше новое поставить.

2.Ты про какой козырек говоришь? У меня там их 4 штуки. Если перед щетками очистителя, то это просто обтекатель(дефлектор). А козырек над лобовым стеклом кроме эстетичности хорошо помогает на закате солнца, по ночным улицам с фонарями. Да и как говорит Ingener свет от люстры не падает на лобовое, что кстати очень мешает если стекло грязное.

На скорость не влияет, не шумит, не вибрирует(шел 140км/ч). Расход для меня не критичен. Но конечно увеличенный - по трассе хавает около 12л/100км. Но уменя и так парусность большая, хоть под ветром ходи. Так что одним козырьком больше, другим меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Shakh.

По моему тебе вообще ненужны фонари на улице с твоими то прожекторами :) "NightSun" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Shakh.

По моему тебе вообще ненужны фонари на улице с твоими то прожекторами :) "NightSun" :)

 

Да-а,уж! Я сам один большой фонарь!!! Есть что сказать особо наглым автобусникам по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, многие из нас сталкивались с такой ситуацией, что при движении по грунтовке, в сухую погоду заднее стекло да и вся дверь покрывается пылью, а в дождь грязью.

Поделитесь опытом кто как с этой напастью борется.

На Honda SHUTTLE(минивэн) у друзей с Родины под з.бампером фартук во всю ширину авто от прицепа какой-то фуры из толстой резины,армированной синт.волокном.Она отсекает грязь с потоком воздуха из-под автомобиля,не давая садиться на заднюю дверь довольно эффективно.Про этот метод в журнале "За рулём"когда-то давно ещё писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Paganell, shakh

 

да я понимаю конечно, что китайское стоит почти так же, но ведь всегда есть риск нарваться на "уродливые руки", которые заводское стекло снимут, а новое посадят через.... Вот и стараешься всегда максимально сохранить все заводское. После некоторых ситуаций с машиной, вообще стараюсь без крайней нужды непроверенным мастеровым лазить в машину не давать! Отдаешь машину - каждый строит из себя величайшего специалиста современности, а потом ты приезжаешь и начинаешь водить этого урода по СТО и мордой во все кучи тыкать, чтобы искал части твоей машины...Охх, мля-я-я! Лучше не начинать эту тему!

 

Кстати, знаете где у нас нормальные стекла инормально ставят?

 

ЗЫ. А к тебе я скоро нагряну, Шах. Все выбраться никак не могу в совсем другой конец города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А к тебе я скоро нагряну, Шах. Все выбраться никак не могу в совсем другой конец города...

 

 

Нагряны..., нагрядыв... вобщем приходи. Только я через 5 часов уезжаю и буду числа 10 апреля. Но в контейнере будут люди. Так что если чего надо подходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Попробовал и я антирэйн, действительно эффективная штука! Натер ей все что можно, даже фары ;) Брал черепашку turttle wax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...