Перейти к содержанию

Антикрыло. Козырьки на зеркала. Антирэйн.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, заподкалывали! :D

Я вам зимой сфотаю, что у нас на дорогах творится, и в каком виде приезжает моя ЛТ из Москвы! :o

А в Москве кольцевую вообще поливают, (а не посыпают) какой-то гадостью, что от неё машина становится черной, и гадость эта не замерзает и при -15. Мыть машину - каторга. Если-бы не мойка Carcher и наличие телой воды, можно было бы вешаться. В городе у нас моек нет толковых, а из другого города, снова такой и приедешь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

joja

Чтото по фотам не скажеш что они сильно помогают, или ты зеркала перед установкой не протирал и там старые наслоения :gigi: А на супер момент клеить не пробовал ? Это на тот что в рекламе по телеку крутят, что клеит дерево стекло фарфор ну и тому подобное, проверял он не каждый пластик берет :down: врут сволочи но те материаля что берет держит хороше особенно пальцы коли вымажеш :smirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь тема называется:

"Антикрыло. Козырьки на зеркала. ­ Антирэйн."

Борьба с грязью, дождём и снегом на стёклах и зеркалах.

 

Называется так по-тому, что темы эти исторически переплелись вместе и разделить их крайне трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv

Про блистерную пленку. Я тут покупал карнизы на окна, упакованы они были как раз в такую пленку (из неё была сделана, типа труба квадратная). Я все выкинул, а потом пожалел.

Это я вообщето не для того, чтобы похвастать, а для того, чтобы сказать о том, что пакуют в неё всё подряд, карнизы, винчестеры, наушники, флешки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чтото по фотам не скажеш что они сильно помогают, или ты зеркала перед установкой не протирал и там старые наслоения А на супер момент клеить не пробовал ? Это на тот что в рекламе по телеку крутят, что клеит дерево стекло фарфор ну и тому подобное, проверял он не каждый пластик берет врут сволочи но те материаля что берет держит хороше особенно пальцы коли вымажеш

 

извини - дождя в тот момент не было 8) а пыль - она и в африке пыль, в смысле наверное в африке пыль - норма, а у нас ее не меньше 8(

то что заплевывается зеркало - народ в курсе и решили что единственный способ бороться с этим - убрать их в багажник :D

но вот во время дождя на стекле лишь несколько капель - но никак не потоки воды!!!!! :up:

А сейчас и снег не ложится на зеркала 8)

по поводу крепежа - не хочу бегать рядом с машиной приклееный к зеркалу супер моментом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja

про бегать не совсем понял.

 

Про снег могу сказать, что козырьки оказались хорошей заменой обогревателю зеркал.

Вода в принципе не попадает на зеркало во время снегопада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь менял щетки стеклоочистителя в сборе - сколько они стоят и существуют ли неоригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regal

Вокруг сплошные неоригиналы.

Цена варьируется от 50 руб до 450 руб за шт. Отличаются качеством резинки и длинной (в дюймах). За 450 руб. продаестя зимний вариант щеток (т.е. железная часть упакована в резиновый кожух). Зимой металлическая часть от влаги не примерзает. Единственный минус - это резинки не меняются.

Я покупаю щетки нужной длинны (не зимние) за 250 руб. пара, т.к. качество резины на них говно полное, то меняю сразу резинку на силиконовую. Плюс силиконовой резинки - она не рвется когда примерзнет.

На задний стеклоочиститель шетку нужной длинны искать будешь долго. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru

Спасиб за ответ

А на зад мне год назад подошла вроде от таза девятки передняя:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regal

А я вот уже месяца три ищу. Оказывается это жуткий дефицит. Предыдущий хозяин (ландух полный) вместо замены резинки гнул железку, что бы лучше прилегало. Дебил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднее стекло дворник прекрасно подходит от УАза, без дополнительных переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем купил я седня дворники алковские зимние упакованные :)

Чистят супер - НО крепежа такого чтоб сразу встало как нужно НЕТУ

Пришлось прибегнуть к помощи напильника и какой то матери:mad:

На морозце стачивал поводки по ширине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, просматривал я сегодня голерею участников, обратил внимание что на 25 и 35 кузовах есть специальный кранштейн под передний номер, у когото он снят а у когото нет.

Кто как его использует по другому назначению, я все собираюсь но руки не доходят приляпать на него какой нибудь свето отрожающий катафот, будет чтото типа стояночьного габарита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С наступающим всех!

 

Насчет отлипания и не прилипания козырьков на корпус зеркала.

Чтобы избежать геморроя, советую сразу сделать как я (в смысле я то не сразу так сделал, дурак):

 

Отодрать нафиг тот скотч, который идет с козырьками - толщиной в микрон. Купить хороший двухсторонний скотч (по моему он так и называется - автомобильный), толщина его клеевого слоя гораздо больше и цвета он такого беловатого. Когда тянешь этот слой, он тянется как клеенка. Наклеить полоску скотча одной стороной на зеркало. Покупаете в аптеке бутылек спирта и протираете корпус зеркала в том месте, где будет приклеиваться козырек (обезжириваем и очищаем отгрязи). Т.к. пластмасса есть пластмасса, хрен его знает как она себя поведет отспирта, не надо купать весь корпус зеркала в спиртовой ванне, не дай Бог еще цвет поменяет. Протирать надо ватным или тряпочным тампончиком, каждый раз новым, чистым - до тех пор, пока увидите, что вата/тряпочка не грязнится.

Потом тянете удлинитель к машине :) берете фен и начинаете греть корпус зеркала в том месте, куда будет лепиться скотч. Причем дуть надо рационально, чтобы воздух теплый попадал не только на пластмассу, но и на сам козырек, который Вы держите рядом же, в другой руке - от этого он станет мягче и эластичнее, легко обогнет все норовности и хорошо ляжет. Как только почувствуете, что все нагрелось, снимаете бумагу со скотча и быстренько клеите. ПОтом берете чистую и мягкую тряпку и плотно все прижимаете, проглаживаете, пока все не остыло.

Только еще раз начсет фена, контролируйте температуру, а то поплавится корпус зеркала и в первую очередь козырьки!!! Я потом тряпочкой стал протирать и почувствовал, что верхний слой козырька немного деформировал. Чуть дальше держать надо было, перегрел.

 

Ну все! Теперь есть контакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раньше у меня был ИЖ-2715 , гонял я на нем и по степям и где только не ездил, в зади всегда было чисто чище даже чем спереди, это я к тому что машина была без всяких обвесов, спойлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот боковые зеркала - реально парят! То зимой замерзнут, то в дождь каплями покрываются и хоть ты убейся, пару раз протрешь тряпкой, а потом плюнешь! Вот я и хочу спросить счастливых обладателей зеркал с подогревом: Подогрев в дождь спасает, не пробовали? Будет ли он сушить зеркала?! Вроде как капли на горячее стекло капают и должны испаряться.....

 

да, стекла реально сухие в дождь, зимой без намега на снег/наледь. во всяком случае, на легнуме.

 

кстати, в Москве есть контора, которая делает зеркала на любую авту (например, вместо разбитого), заодно они могут сделать сразу стекло с подогревом. Причем все достаточно бюджетно, стекло 320 р. + подогрев еще 320. Видел готовый экземпляр, мне понравилось (знакомому зеркало подбили) - подогрев выполнен в виде какой-то тонкой наклееной полоски метала, шириной примерно в 2 мм, на концах - клеммы. (если кому надо, могу телефон их дать, больше ничего не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На тему подогрева зеркал !!! У нас в Питере на авто рынках продаются подогревы зеркал, для отечественных авто, выглядит это так: тонкий прозрачный пластик на нем нанесены дорожки и торчат 2 контакта все это дело намазано едреным клеем и закрыто другой пленочкой. Далее разбирается зеркало , и на обратную сторону стекляхи вся эта хрень клеется, подводятся провода и вперед. У меня знакомый себе на ГАЗЕЛЬ постаил , ездит ,радуется. Кстати капли воды тоже сушит без проблем! У ГАЗЕЛИ зеркала вродебы как у ДЕЛИКИ по размеру, так что можно попробовать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Ребята зачем второй раз открывать Америку?НЕ знаю как на 4D56,а на DELICA 4M40 зеркала идут с завода с подогревом.Если неверите, то попробуйте в холодное время заехать в тёплый бокс.Зеркала сразу запотеют. После нажатия на кнопку обогрев заднего стекла,зеркала втечение пол минуты на ваших глазах начнут сохнуть.Тоже самое происходит зимой.Все электро зеркала обогреваются вместе с задним стеклом, отдельного включения не имеют.Попробуйтею С УВАЖЕНИЕМ, МЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята зачем второй раз открывать Америку?НЕ знаю как на 4D56,а на DELICA 4M40 зеркала идут с завода с подогревом.Если неверите, то попробуйте в холодное время заехать в тёплый бокс.Зеркала сразу запотеют. После нажатия на кнопку обогрев заднего стекла,зеркала втечение пол минуты на ваших глазах начнут сохнуть.Тоже самое происходит зимой.Все электро зеркала обогреваются вместе с задним стеклом, отдельного включения не имеют.Попробуйтею С УВАЖЕНИЕМ, МЫ.

Ну допустим не на всех DELICA 4M40 зеркала идут с завода с подогревом.Если снять зеркало то мона увидеть 3х-контактную колодку или 7ми-контактную.Вот если 7ми контактная то с подогревом а если 3-х контактная то без подогрева.А на счет кнопочки согласен.Включается одной кнопочкой от подогрева заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не будем, зеркала снимать не приходилось.Наверное оно так и есть.Наше обогревается.Повезло.С УВАЖЕНИЕМ СНОВА МЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...