Перейти к содержанию

6,7,8 марта Москва


Рекомендуемые сообщения

Ничо не понимаю.

Вот карта

От Старицы до Селижарово конечно можно и через Пентурово, но это чуть в обратную сторону.

Дороги нет между 4 и 5 точками, там небось и колбасились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я имею в виду дорогу к пещерам.

В Селижарово далековато будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSS, у тебя есть трек этого безобразия????? Или придется ваять словестное описание

Какого именно безобразия? Пещеры или оффера? В принципе ссылку на словестное описание давал :)

Треков никаких нет. Если о пещерах, то на кешерском достаточно подробно расписано. Точка так и называется "Барсучья нора". Мы заезжали ночью тупо по стрелке. С трассы от Старицы к пещере сворачивали примерно когда стрелка стала показывать перпендикулярно влево. Через "хутор" ночью не ломитесь, не советую :) , дорога перед ним налево.

В тех же краях есть пещера "Ледяная красавица", так вот зимой я бы поехал именно туда. Самому там побывать не довелось, но по описаниям и отзывам именно зимой там намного интереснее. Ну а в "БарСсучья нора" можно заехать при наличии времени или по пути.

 

Что касается оффера, то колбасились мы именно между 4 и 5 точками. Маршрут был такой: Старица-(Р88) ст.Старица-Луковниково (кажется тут начинается грейдер)-Бабино-Орешки (тут заканчивается грейдер) - Нисконицы- Никифорково (нежил)-Коробово-Попково-Борисово-Васильевское-Щуряевка-Мелентьево-Ельцы. Грейдер начинается километрах в 10 перед Ельцами. Кажется в Васильевское. Такое ощущение что многие из вышеперечисленных деревень есть только на карте. За Ельцом поворот направо на асфальте на Селижарово. (Р87) Данные из Атласа Тверской области 1:100000. (Могу дать). Фото того что там творится осенью есть в моем отчете. Если там сейчас сугробы не по пояс, то командой на более-менее подготовленных деликах пройти можно, хотя именно смотреть там по большому счету нечего (просто проезд нестандартным, недоступным для других маршрутом). У нас вышло малость по раздолбайски, поэтому если не ставить целью сидеть на месте и не собираться до обеда, а оффер пройти за полдня, то весь наш маршрут вполне реально пройти за 3 дня, а не за 4, т.е. 6-7-8 марта.

И никаких Баз ;)

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею некоторые сомнения о проходимости там сейчас чего угодно нечищеного. Большие сомнения :) Если только тупо на лебедке.

Про ледяную пещеру слышал, читал, согласен.

Про ночевку не уверен. Проще приехать в ночь, чуток подремать, слазать, вылезти, пожарить, слазать, вылезти по возможности, найти тех кто решил что может без шнура, пожарить, свалить до дому. Т.е. 6-го заезд, разведка, 7-го весь день и вечер лазаем, 8-го утром дома. Только пещеры. Внедорожный кусок сейчас либо раскатан (ой сомневаюсь), либо занесен метровым слоем снега.

Хотите ролик с прошлых выходных в Пено? Я там на ралли работал. Делика засаживалась при одной мысле о сугробе. Крузак успевал 2-3 колеса в сугроб засунуть, результат тот же.

 

, объем солидный, смотрит кто хочет :)

 

Я чуток побаловался с картой. Синими метками размечен путь из описания OSS. Красными метками то, что видно на спутнике. Вроде как короче :)

Но это все ТОЛЬКО наметки для покатушек летом :)

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедки нету :unsure: точнее есть 2, но в гараже лежат..не успеть, завозился с машинкой на продажу.

Метр снега это грустно, ктож спорит, тем более 50%наст - тупо будет упираться и вонять.

Пещера имелась в виду именно Ледяная - говорят в нее вход большой, даже я не застряну :)

Там 3,5км от дер. Толпино.

Если все будет плохо, можно достичь пещеры с противоположного берега Волги..тропинка по льду натоптана.

 

Конечно, от погоды зависит, но должна же весна прийти!

 

post-218-1298826044,33_thumb.jpg

 

Без ночевки тоже фигово - а потрепаться? :alc: Костерок, там, то се.

Чучело сжечь, масленицу попраздновать..глинтвейнчик..

Может заезд к обеду, разведка..если облом, возвращаемся на наш берег Волги,

рачищаем, разбиваем лагерь, костер, готовка..

А на утро в пещеру?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедорожный кусок сейчас либо раскатан (ой сомневаюсь), либо занесен метровым слоем снега

Правильно сомневаешься, там дорога настолько разбита и заброшена что 99% что никто ее ни разу не чистил, если только санями/снегоходами/тракторами утоптали...а марафон в 10-20 км на лебедках уже на зимнее трофи тянет :)

Думаю надо планировать "Ледяную" как основную, "Барсучью" как запасную или дополнительную если по каким-то причинам не получится попасть в Ледяную или время позволит посетить еще и вторую пещеру. Мне показалось, что в Барсучьей целый день делать нечего будет, если только не искать тех кто без шнура пошел :)

 

А видео прикольное и даже знакомое лицо промелькнуло :)

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться до Ледяной можно только пешком либо от деревни Толпино (заезд через Пентурово), либо через Чукавино, перейдя Волгу по льду. Мы рекоммендуем заброс именно через Чукавино. От церкви усадьбы Великопольских (см. фотоальбом) начинается тропа вниз к Волге, мимо пионерского лагеря. Тропа пересекает волгу по диогонали, и через каких-то 20 минут ходьбы вы у входа в пещеру. Кстати многие так и приезжают на экскурсию на пару часов, оставляя транспорт в усадьбе. Ледяную рекоммендуется посещать с конца декабря до середины марта - в остальное время это просто обычная система..- это цитата с геокешинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО народ мороза боится, но вроде с 4-го уже -3 -5 днем(на солнце воспринимается как жара), -10 ночью..

Тоже фигня, дети в машинах колбасятся, взрослые у костра.

 

ИМХО попобовать от Толпино стоит, готов идти первым, если будет кому меня за зад выдергивать.

 

Народ, давайте поактивнее!

Хватит по норам сидеть, даешь разминку на природе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон я за пещеры ... да и домик в деревне проведать надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в Толпино,до него можно проехать на пузотёрках.До пещеры дальше целина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кворум собирается!

 

Целину испортим!

Нивапрос, пару 24-х тонных тросов порвем, и поедем спокойно масленицу праздновать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики поехали с нами,а то потом пожалеете. :35: Думаю прокатится до Суздаля через Владимир с заездами по достопримечательностям ! :driver:

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вечно так, то 2 месяца по домам сидим, то "Давай, давай!"

 

На этот раз, даже выбор есть

- комфорт в доме отдыха (хорошо, конечно, но меня ужо достало,

я практически в таком живу :wacko: )

 

- отдых на лоне природы..с прошлогодней Карелии в лесу не ночевал, соскучился :30:

лопатой помахать, в рацию матом поорать на косорукого штурмана.. упс..а у меня его и нету :search:

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222, ты сравни ощущения детей от "Золотого кольца" и от пещер :) Сам бы в 7-14 лет куда полез?

 

Craig, я скорее всего без ночевки, как писал выше. Потому как 5 человек в Делике - перебор. Это если мы все ломанемся. А если в урезаной компании, то посмотрим.

24-х тонник ты не порвешь :) Либо такие тонны :) Я кактусовский 12-ти тонник грузовиком пока не порвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдых на лоне природы..с прошлогодней Карелии в лесу не ночевал, соскучился

Лесов пока и у нас хватает.База находится кстати в лесу . B)

ты сравни ощущения детей от "Золотого кольца" и от пещер Сам бы в 7-14 лет куда полез?

Покатаемся: на "ватрушках",на собачьих упряжках.Поиграем на базе в пейнтбол,есть в доп.услугах. :shooting:Программка наклёвывается :lol:

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы в 7-14 лет куда полез?

 

Это он меня имеет ввиду :) ..и правильно, каждый замирает в каком то возрасте подсознательно, а кто-то

рождается взрослым и серьезным.

 

Vietnames, Ну и зашибись!

Приедешь как раз к дотлевающему чучелу (если все срастется :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,в Чукавине можно покататься на собачих упряжках,и для детей там тоже есть программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он меня имеет ввиду

Ты себе льстишь :rolleyes:

 

Приедешь как раз к дотлевающему чучелу (если все срастется )

Вы точно едете 6-го? Просто 5-го еще рабочий день, у детишек (некоторых, которые не застряли еще, а согласно паспорта мелкие) кружки и самодеятельность, Сашка 6-го речь в школе толкает. Может удастся все это 7-го устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь, но мне пофих, я птица свободная (относительно).

Пусть выскажутся те, кто тоже собрался.. можно и 6-7 а можно и 7-8 кому-то может и 6-7-8 нормально.

Главное чтоб не кончилось 0-0 :huh:

 

Вопрос к startim, а в Чукавино на бережку есть место под лагерь на 4-5 машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что вопрос не ко мне, но к воде на машинах через Чукавино не подехать так как там дорога к воде ведет через овчарню которая на ночь запирается. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и к Вам, т.к я не знаю кто из Вас там чаще бывает.

Ну и фиг с ней, с водой, меньше ветра будет.

Полянки нет живописной на примете, для лагеря, недалеко от дороги к пещерам?

Просто чтоб народ с утра вставший спокойно топал на осмотр, не прыгая в седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где встать там я думаю найти можно. Главное решите с какой стороны вы подезжать думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, нет,ELIC правильно написал.Я думаю,со стороны Толпино лучше.4-5марта могу точно сказать с какой стороны лучше,но ,крутые склоны берегов с всех сторон.А со стороны ТОЛПИНО ближе за трактором. :rolleyes:

Изменено пользователем startim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...