Перейти к содержанию

Вибрация на скорости


xoxolmak

Рекомендуемые сообщения

Где-то неделю назад на астанинской трассе заметил, что при наборе скорости появляется вибрация начиная с 60-80-ти км-ч.

 

Обычный диагноз: 1) крестовины заднего кардана, 2) балансировка колёс.

Но, когда причиной является крестовина, то обычно вибрация бывает на 40-50 км-ч, а при наборе скорости проходит, а тут нет. Появляется на 60-80-км-ч, и далее увеличивается.

Поменял переднюю крестовину заднего кардана (хотя на ней был лишь маленький несущественный люфток), отбалансировал колёса.

Один хрен, вибрация осталась. Опасаюсь далеко ехать, а по работе надо.

 

P.S. Сам думаю, единственное, что ещё может быть, так это задние подушки (сайлентблоки) редуктора. Они у меня чуть треснутые, подуставшие, но ещё держат, т.е. редуктор везуально ещё закреплён на них.

 

Кто что знает? Подскажите, ТОВАРИЩИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если есть подвесной подшипник на кардане то смотри его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подушки на раздатке тоже порваны , но вибрации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от падушек на коробке ооооооочень сильно вибрировало, при наборе скорости.... при замене, старые ваще развалились! поменял, вибрация прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, а у кого есть номерки подушек коробки и раздатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый вопрос, только на кирпичек. В экзистном каталоге нигде нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну почти тоже самое, только симптомы немного другие, при скорости от 40 до 80км\ч давиш педаль в пол, начинает вебрировать.

поменял крестовины, вибрации остались.

когда ставил задний кардан, то заметил что кардан не много болтается в хвостовике коробки(раздатке)... думаю что может быть причиной вибрации. т.к. бодушки на раздадке подуставшие, и при нагрузки на них(когда давиш в пол педаль газа) вебрация начинает интенсивней передоваться на корпус (ИМХО)

поменяю втулку, отпешусь о результатах.

вот еслиб кто-нить подскозал номерок ентой втулки(кардана, она стоит за сальником)...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как и ожидал послали в дальнюю поездку ( в пос. Акчи). Проехав 120 км на подъёме при скорости 70-80 км-ч ощутил сильную вибрацию по нарастающей. Остановился. Оказалось, что кардан висит на сопле, фрагменте оставшейся (ранее заменённой новой) крестовины. Судя по виду, выбило один из металлических стаканчиков из-за кольца скобы-защёлки (или как её там...)

Попытался отсоединить заднюю часть кардана, чтобы доехать на переднем мосте, но два болта оказались намертво прикручены. Пришлось вызывать эвакуатор. Доехали до города (19 тыщ. тенге), загнали в то же СТО. Там поставили-заменили две крестовины заднего кардана + 4 подушки заднего редуктора (коробки). Ну, думаем (с СТО-шниками), теперь уж точно - ничто не может трястись.

Поехал, и ...то ли мнительность, то ли что...? Кажется глухой гул. Сзади. То появляется (при газе), то исчезает. Может детали притираются? Завтра поеду прошприцую.

Слышал что-то про балансировку самого карданного вала (но он и так маленький, что там балансировать?), про вибрацию самой раздатки (но она у меня теперь вся обвешана новыми сайлентами).

Что делать?

"Тщательно обработать напильником?"

 

P.S. Как сам чувствую, Ruslan думает в правильном направлении. Всё дело в этой х...ёвине (по другому уже никак не могу назвать, уж слишком много нервов и денег попила это неожиданная проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем посмотреть...

есть донор,если получется, то завтро заменю, и отпишусь.

у меня при включении передка, вибрация ещё сильней стоновится, так как передний кардан начинает ещё интенсивней выламывать коробку, тем самым идет ещё сильней нагрузка на подушки(саленблоки) раздатки... короче, переменял я всё что можно было, толку нет... если замена втулки не спосёт, то я..................... :shooting::24:

 

 

 

вот тут по зиме обсуждал... http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9030-vibracija-i-gul-v-salone-pri-vkljuchenii-4-vd/ теперь хочу добить... эти вибрации.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой втулки в магазинных коталогах нет, только хвостовик целиком, цена у него конская...

 

вот та самая фтулка кардана, с её размерами.

 

 

может кто чего подскажет, где такую можно преобрести???

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, а если выточить? Какой ценник на хвостовик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, а если выточить? Какой ценник на хвостовик?

 

 

кОнская от 11 до 23 килорублёв :blink: ...

 

 

там материал интерестный какойто нанесён на рабочую поверхность(внутринию) втулки, по магкости похож на свинец, и полоски для смазки.на фото их видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вибрация может быть от закисших поршней в тормозных суппортах.

 

Это ещё каким образом?

 

Вот ещё существенное дополнение: когда останавливаюсь, например на светофоре, т.е. скорость - на Д, нога - на тормозе, слышен глухой гул откуда-то снизу, как-будто машина напряжена. Как только отпускаю тормоз и начинаю двигаться, гул исчезает.

Напомню, что все сайленты заменены, включая подушки двигателя. Тут на одном СТО сказали, что такое бывает, когда меняешь эти самые подушки, даже если старые (оригинал) были совсем убитые. Мол, такое же было на Паджерике, потом типа притёрлись.

Всё из-за дубликатных подушек двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoxolmak, Ты так и не ответил, какие подушки ставил?

 

Конечно же дубликат, то ли Корея, то ли хрен знает что. Но продавец проверенный, посоветовал взять из этого то, что подороже, чтобы не возвращать.

 

Сегодня разогнался до 80-90 км-ч. Опять нарастающая вибрация.

 

Уже несколько дней в думках и в тревожном настроении.

Никто толком ничего не может сказать.

Редуктор? Коробка? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoxolmak при 4вд или 2вд вебрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что все сайленты заменены, включая подушки двигателя.

 

Хохоlmak, подскажи про подушки двигателя: оригинал ставил или подбирал (от чего?)

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ое: вибрация при 2ВД на сорости 70-90 км-ч и когда стою на светофоре (см.выше);

2-ое: подушки на двиг - корейские на квадратную Делику. В первые два-три дня машину аж не узнавал, плавное дизельное урчание, кайф.

 

Вот ещё вопрос (понимаю, что обсуждалось, но чёткого ответа так и не нашёл): что происходит с коробкой или раздаткой, если зимой ездил по не очень скользкой поверхности?

Т.е. едишь ночью по трассе и не очень-то разбираешь в свете фар, то ли лёд, то ли нет (сухой асфальт), местами. И чтобы не улететь в кювет, на всякий случай врубал передок. Не будешь же через каждые 300-500 метров включать-отключать 4ВД...

 

P.S. Ребят, спасибо, что делитесь соображениями и советами. Сейчас очень в них нуждаюсь, т.к. работаю водителем на своей машине. Она нужна мне каждый день, КОРМИЛИЦА.

Изменено пользователем xoxolmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя из того, что у некоторых механические хабы, так они постоянно на полном приводе, главное быстро не гонять ИМХО.И ещё , не мог бы ты поточнее про подушки на раздатку и двигло.Номера какие-нибудь.Потому что у нас Делик не так много, и если я зайду в корейский магазин, то меня не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поконкретнее не могу сказать. Номеров не посмотрел. Знаю только то, что это дубликат, корейский, хорошего качества.

 

P.S. Зато у нас Делик ...ну завались!

Изменено пользователем xoxolmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...