Перейти к содержанию

Вибрация при движении


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@fisher hawk, могу ошибаться, но как вариант для размышлений - 60-70 км/ч это скорость, на которой бублик автомата переходит в режим "блокировки". Если на этой скорости появляются вибрации - тогда возможно бублик надо менять.

 

У меня у самого сейчас вибрации начались. Симптомы:

1. Вибрация появляется, если ускоряюсь в натяг на заднем приводе.

2. На полном приводе вибрации нет. Даже при ускорении (по крайней мере я не заметил).

3. Если иду накатом - вибрации также нет.

 

Стук при трогании присутствует, поэтому почти уверен, что крестовины заднего кардана.

Изменено пользователем z3dom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. как сказать... у нас барыги очень деньги любят..

типа оригинал больше двух тыш.

китай-тайвань - пятихаточка..

Я давным-давно в 90е годы ( когда запчастей не было) переделывал крестовины на Кубика. На передний кардан ставил Жигулевские ( с выточенными на токарном станке стаканчиками). На задний кардан ставил крестовины от Москвича-408 ( с обточенными снаружи стаканчиками). Все работало без проблем. Потом машину продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет! Поставили мкпп на булку 4м40. Появилась жуткая вибрация по всему кузову при разгоне на каждой передаче при оборотах двигателя в диапозоне от 1100-1500об.мин.после пропадает.когда катишся с горы и тормоз шь двигателем таже вибрация при тех же оборотах.что это может быть ?подушки балки и коробки новые.при движении на нейтрали все норм.на любой передаче частота этой вибрации от которой закладывает уши одна и таже!помогите пожалуйста добрыми советами куда и зачем.до этого стоял автомат работал без нареканий.заранее благодарю

 Если вибрация четко привязана к оборотам двигателя на любой передаче и до этого стояла АКПП и все было ок, то это дело в дисбалансе маховика  или корзины.

Когда то давно, на Соболе, так же вибрация мучила. Сняли коробку, и по кругу на маховик с корзиной цепляли грузики с пробными пусками движка до тех оборотов, где была вибрация. Отмечали в каком положении вибация наименьшая и затем в этом положении уменьшали или увеличивали вес грузиков до исчезновения вирации.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Голову себе сломал пока искал причины вибрации. В общем, методом постепенной замены всяких крутящихся частей трансмиссии, добрался в 5-й раз до кардана. До этого я его снимал не однократно, проверял крестовины, все было в полном порядке - отсутствие люфтов и закусывания крестовин. По шлицам тоже  визуально и тактильно все в порядке.

В итоге решил таки купить контрактный кардан, благо цена на них у нас в городе всего 1 тыс руб.

Ну, значит купил контрактный, снял свой родной. Поставил контрактный и о чудо! Вибраций больше нет!

Теперь вопрос! :) Что блин не так с тем карданом который я снял?! Он по моим понятиям в идеальном состоянии! :) Крестовины все целые, сам кардан визуально ровный без повреждений, балансиры на месте! Почему он гавнюк такой, вибрировал?! :)

У кого какие мнения? Барабашки? :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fisher hawk, балансировка кардана. Может, он просто гнутый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Голову себе сломал пока искал причины вибрации. В общем, методом постепенной замены всяких крутящихся частей  Почему он гавнюк такой, вибрировал?! :)

У кого какие мнения? Барабашки? :)

 

Попробуй старый кардан токарю отнести. Пусть проверит на биение. И сразу узнаешь причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...