Перейти к содержанию

Зеркала для обгона, обгонные камеры


Рекомендуемые сообщения

вытаскиваем сферу, вырезаем 2мм зеркало по размерам сферы, и вставляем в оправу.

из минусов, грязю закидывает, при мокрой погоде...

монтаж и установка:

при изымании сферы надо оправу нагреть(главно не расплавить)зеркало вываливается почти само(за счот расширения пластмасы), и также вставляем за ранее вырезаное простое зеркало.

 

 

P.S. мне очень удобно стало :driver:

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идея классная!!! Вот только достать бы ещё одну сферу с крепежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За праворукими уже 10лет много это или мало не знаю,но самое главное по моему скоростной режим и дистанция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея надо глянуть на второй машине есть сфера или нету если есть можно такую штуку прилепить в довесок к сфере так как она нужна для порковки в тесных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, у кирпича итак морда под носом!

я и бес сферы паркуюсь без проблем, до 1см.

 

сергей02, но с этим зеркалом меньше проблем с обгоном...

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее зеркало от Грейса стоит 300-400 рублей,но кронштейн другой, если хотите заниматся пообщайтесь

http://www.angara77.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, у кирпича итак морда под носом!

я и бес сферы паркуюсь без проблем, до 1см.

 

Ну не знаю я свою морду не вижу. А паркаватся приходиться с точность до коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные зеркала,готовые уже продаються..именно для ПР..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже переделал переднее парковочное зеркало в обгонное. Сферу убрал, отнес в мастерскую где зеркалами занимаются,они за 100 рублей вырезали и вставили плоское. Поставил на штатное место, но радовался до первого дождя. Да и угол обзора не устраивал. Переставил его в салон на ручку со стороны пассажира. Пришлось немного подработать напильником крепление. Пользуюсь уже 2 года. Результат получился отличный. Угол обзора стал лучше. А самое главное теперь дождь не помеха.И пассажиру не мешает. Завтра сфотаю кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nord, А я чуть было не ошибся, думал это бусовод, а потом смотрю-Newbie :rolleyes: У него такая же картинка, только уже давно.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже видел у кого то эту аватарку. Выкладываю фотки.

post-3374-1269235115,42_thumb.jpg post-3374-1269235270,92_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда на "Валдае" работал, в нашемарочном покупал такие для мёртвой зоны. Там помогали хорошо, а в салоне к нему наверное придеться привыкать. Цена на них была 150 или 250 за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В гараже полсе аварии мотоцикла и от старых доноров валялось много зеркал. Зудили они мне мозг давно, и вот решил собрать из них перископ для обгона. Магазинные конструкции не нравились тем, что закрывали часть обзора (смотрим ведь сверху вниз :) ), изображение получается от левой стойки -в лучшем случае, ценой. Зеркала были закреплены вот так:

post-5085-1279267791,03_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепил к средней шпильке крепления зеркала. Выточил переходничок М6-М10 (на зеркале такая) высоту подпилил по месту. (около 35 мм) диаметр 16 мм.

post-5085-1279268289,37_thumb.jpg

 

Вот так выглядит с одетыми колпачками.

post-5085-1279268401,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннее зеркало пока еще не закреплено окончательно (проходит обкатка).post-5085-1279268464,33_thumb.jpg

Буду крепить под панель в щель между пластиком.

 

Из плюсов:

- не закрывает лобовое стекло (наружного панорамного совсем не видно из салона, внутреннее -в уголочке)

- изображение получается от зеркала (не надо далеко выезжать на встречку)

- Затрат -0руб.(-сейчас для меня самый главны плюс)и 0,5 часа времени

Из минусов:

- загрязняется наружное зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально, а теперь прокатись ночью по трассе и получи от встречки гайку на 22 в лобовуху. Угол отражения зеркала будет бить встречке как раз по глазам, возвращая им свет их собственных фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Свет собственных фар не будет им возвращать. По законам оптики они увидят в зеркале мое отражение сидящего в темной кабине. К тому же магазинные перископы ведь тоже не отражают свет обратно. Хотя как свет от встречных действует на водителя? не придется ли тонировать зеркальце? Владельцы перископов -поделитесь.

В моем варианте, если уж припрет, то можно внутренне зеркальце чем-нибудь накинуть, что бы встречки не слепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам оптики, если рассеянный свет попадает на зеркало, оно его отражает. Проверить просто - поставь ночью напротив своей машины, другую машину с включенным ближним светом и сядь в нее.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, надо попробовать. Жаль сейчас темнеет поздно.

Хотя.... может оно и к лучшему (я про гайки на 22 и стёкла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт света встречки: если у тебя наружное - панорамное, то свет встречных будет отражать, если обычное, то не должно. (В "фирменной" системе по-моему вообще увеличивающее стоит)

 

А загрязняться должно дико. Я думал туда камеру поставить (в зеркало), но посмотрел как та сторона пачкается и передумал.

Изменено пользователем Almor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приблуды с зеркалами громоздки и стоят в зоне обзорности бокового зеркала заднего вида.

И есть большая вероятность перепутать изображения.

Есть опыт, поэтому было принято решение об установки обгонной камеры с выводом изображения на монитор размером

от 7" до 10".

В качестве камеры, если хотите получить хороший результат и ночью следует выбирать видекамеры

с хорошей чувствитеьностью и лучше цветные.

Вот что у меня получилось.

Срок постоянной эксплуатации в течении 5 лет.

Вид при выезде из двора.

5d3429aa1932.jpg

А это в движении по трассе в дождь.

5d2b003a8fd9.jpg

На этот же монитор скоммутирована и камера заднего хода, включается при включении задней передачи.

Монитор на стоянке используется как ТВ приемник.

На верхнем снимке внизу слева горит надпись "OFF" это в этот же монитор встроен спутниковый ресивер для приема спутникового ТВ. Подключаешь тарелку и есть ТВ.

Но это отдельная тема.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus класно! но дорого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согасен что не совсем дёшево.

1.Камера 2200руб. (выбирал из многих, выбрал именно эту безкорпусную MDC-2220F, установлена на трех моих авто и все японцы.)

http://sec-s.ru/mdc2220f

2.Корпус от 450 до 700руб.

3.TV Монитор у меня 9"(с VGA входом, возможно подключение компа) 4000руб.

4.Объектив с фокусным растоянием 12-16мм 200руб

Провода, штекеры, реле автомобильное на 12в.

Ну и конечно не кривые руки.

Зато безопасно.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит "Кругозор"(приблуда из двух зеркал, типа перископа. Видно мелковато конечно, но главное все-таки ВИДНО и не надо полмашины на встречку выставлять! Идея с видео интересна. А куда ставить камеры? Крепление монитора? На кочках не слетает?

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую на свой двудиновый телевизор камеру обгонную и заднего хода поставить, только вот пока не соберусь обшивку снимать чтоб провода уложить акуратно, да с комутацией включения камер еше не определился, так чтоб задняя включалась при включении задней передачи, а обгонная при включение поворота, а в остальное время магнитола работала штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...