Перейти к содержанию

Рыбачим вместе


Рекомендуемые сообщения

на этом озере ни когда не было карася, а сейчас такие размеры ,значит откуда то пришел? возможно 2-е дно , а может ......

но половить можно, и отпустить

 

до встречи на алабуге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в период с 19 по 25 в одну из ночей собираюсь на каму в крюково ..есть желающие присоединиться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каму в крюково
Какую рыбу собираетесь ловить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алабуге поймал2 карася и с десяток ротанов за ночь. Димину машину видел, я уехал с рассветом так что поэтому не встретились. А вы как половили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот терзают меня смутные сомнения ...куда поехать за лещом на белоярку ...не факт что поймаю...или на дубравное (кургания) за карасем ...тоже не факт и есть возможность пролететь...вот сижу и думаю ...300 км ехать или 50 км ...))) :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Егор, вчера один из наших Златоустовских любителей Делики ко мне в гости заезжал. Вернулся с оз.Тишки. Был там 4.06, вчера вернулся, волна пошла. Привез карпов штук 10. Блин хорошенькие такие все одинаковые, ловил на удочку. Угостил, супруга жарила, вечером съели. И чего я не рыбак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что не рыбак,настоящие рыбаки рыбу не едят :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это примерно как у меня с грибами. Собирать очень люблю, каждый год таскаю и много. Елена солин, жарит, маринует на зиму. Сам не большой любитель грибных блюд, так иногда в охотку грузди с картошкой или белые жареные. За то рыбу разную покупаем гораздо чаще чем грибы из погреба достаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, вчера один из наших Златоустовских любителей Делики ко мне в гости заезжал. Вернулся с оз.Тишки. Был там 4.06, вчера вернулся, волна пошла. Привез карпов штук 10. Блин хорошенькие такие все одинаковые, ловил на удочку. Угостил, супруга жарила, вечером съели. И чего я не рыбак?

Не переживай Сережа. Мы из тебя на деликовке Увильдинской подводного охотника сделаем. Считай 2 инструктора есть .Я и Боря. Правда с карпом на Увильдах проблема. Зато очень хороший линек. Как раз подняться с глубины должен.Это гораздо интереснее чем на удочку мелочь рыбью выцеживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67, если все сложится и доеду к вам на деликовочку - проведите мастер-класс :) а то ружье в прошлом году купил перед Байкалом, но так пока не испытал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67, как специалист подскажи: Аллигатор 500 РПП-01-М это нормальное ружжо? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пользовался поэтому точно сказать не могу. Думаю для любителя пойдет пару раз за лето нырнуть.Копия Итальянец, если руками собрано то поработает. Но для Байкала коротковато.500 это для камыша и зарослей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, предложение заманчивое. С детства мечтаю попробовать подводную охоту, но все как то не складывалось. Было время даже акваланг себе хапнул. Не повезло. В конце 90-х у меня гараж грабанули. Угнали свеженькую Мазду Фамилия, прихватили кое что по мелочи и акваланг. Так ни разу и не опробовал. На счет понырять на Увельдах не знаю. В прошлом году были у Валеры. Блин, они Серега Ганс, Валера и Дима давай плавать. Серега вообще с ружьем полез. Я один раз занырнул и выскочил. Холодная для меня водица в Увельдах. Понимаю Денису можно у него подкожный "мех", а вот у меня кожа да кости, греть не чему. Про линей зря напомнил. Из нашей местной рыбы предпочитаем линей, но у нас они только на рынке и то не первой свежести. Если бывает дорога через Чебаркуль, покупаю свежих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, а ты когда в прошлом году был? Или там всегда холодная вода? Я, даже при наличии, как ты выразился, подкожного "меха", не любитель ледяной водички :-) ружжо потому и не испытал на Байкале, что там вода не теплее 12-16 градусов... Я ж не мазохист :-)

Кстати, все забываю сказать огромное спасибо за нож - красота получилась :)

Изменено пользователем BogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BogeyMan,Были мы ближе к концу августа. В принципе купальный сезон к этому времени считается оконченным. Для информации. Озера Увильды и Тургояк считаются самыми холодными в нашем регионе. Увильды находятся на радоновых источниках по этой причине вода очень чистая и холодная. Примерно также Тургояк. Глубоководное и много родников. Мы на Тургояке воду пьем прямо из озера, конечно заходя или заплывая чуть глубже от берега, ни где купаются. Вода в этих озерах даже в самое жаркое лето прогревается не более 18 град. Был у Валеры ровно неделю назад. Воду рукой щупал, купаться не рискнул. Даже в Большой Советской энциклопедии прописано сравнение этих озер. Точно не помню, но Тургояк и Увильды занимают второе, третье места в мире после Байкала по каким то критериям. Типа глубины и чистоте воды.

За нож не мне, а мастерам спасибо. Если честно нож действительно получился классный. С женой дома рассматривали, сделали фото на память. По нашему мнению он пожалуй один из лучших, что я заказывал для других. Как то все гармонично сложилось в форме клинка, рукояти и надписей. Жене особенно понравился узор. Нам уже приелись местные пейзажи с зверушками. Она тот НС-25 с которого делали узор не видела. Думала это ты придумал и по твоему эскизу делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67, что-то меня рассказ @СергеевСергей сильно настораживает :) а есть теплая вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. В бане. Приедем с деликовки обязательно натопим. У меня 2 гидрокостюма возьму оба. Один старенький но часика 1,5 просидеть можно.Правда грузов только на один комплект. Если у кого есть знакомые подвохи попросите грузпояс.Серега на мой костюм и твой вес нужно примерно 11кг. Так что бери своего аллигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилигрим67, Бл......., какая-то патовая ситуация получается... Гидрокостюма у меня нет, все думаю купить, но так, больше умозрительно, потому что в Красном море для снорклинга он не нужен, а больше нигде и не плаваю. Купить в Тюмени до деликовки маловероятно - нашел единственный магазин, но видимо размеров не будет. Чувствую я , что без гидрика до бани живьем не дотяну :-)

Изменено пользователем BogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер носишь? Может мой натянем.Если что просто в одежде поплаваешь. Возьми с собой трико какое нибудь.Я раньше так и делал лишних полчасика дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно нож действительно получился классный. С женой дома рассматривали, сделали фото на память. По нашему мнению он пожалуй один из лучших, что я заказывал для других.

Фото в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...