Перейти к содержанию

Правый руль на левый


охотник

Рекомендуемые сообщения

влез и переделал 2000 год донором была европейка перевёртыш сейчас пользую и никаких проблем :driver:

Всем на форуме Клуба, в Таджикистане ввели запрет на эксплуатацию праворулек. У меня Делика Шаманёвка(1996) 4m40

прощу дать советы и информацию по поводу возможности перекинуть руль на лево.

Вроде у нас есть умельцы из соседнего Афганистана, даже видел пару переделанных ими машин, не понравилась резанная а затем переклеенная торпедо

Так что есть тендер на приобретение;

1 Оригинальной леворульной торпедо ( если такая есть)

2 Рулевой колонки , или подходящей на леворульку.

3 Системы кондиционера и печки (леворулька, если такая есть)

 

Буду очень рад всем предложениям и советам которые можно отправлять как karimov1969@mail.ru так и личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот ссылка неплохая; http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2098723.html

 

1) левый руль,

2) фары,

3)панель пилить не надо,

4)запчасти продать ,денег можна вернуть немного...

 

а с отметкой правый руль ,так это ошибка гаи... у меня кузов унивесал,а в документе седан,так что мне его пилить что_ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вздумайте менять россияне, вам не запрещают ведь правый руль!

что бы вы знали официально митсубиси и многие японские автогиганты запретили переделки, поставив ультиматум, что если машина переделана, то они будут, вынуждены, отказаться от нее.

много знакомых убилось на смерть из за этой вот переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вздумайте менять россияне, вам не запрещают ведь правый руль!

что бы вы знали официально митсубиси и многие японские автогиганты запретили переделки, поставив ультиматум, что если машина переделана, то они будут, вынуждены, отказаться от нее.

много знакомых убилось на смерть из за этой вот переделки.

 

у нас не запрещают,тока давят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to oka859 мы все культурные люди и предпочитаем соблюдать правила Так что давай поокуратнее с высказываниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахи . А дальше как ? Чем всё закончится ? Что то совсем о вашей ситуации стало мало информации. На чём остановились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановились только на запрете ввоза в страну правых (что уже радует :11: , интересно надолго ли нас оставили в покое), сейчас гоняют за глушители, ремни, сотки и тонировку :) ! Поговаривают что и за ксенон возьмутся :o ! Но что самое интересное, ввоз запретили, но как то на улицах нашего города все чаще встречаю свеженькие машинки праворукие, в смысле свежих годов, раньше таких не видел. Вопрос приходит сам собой, откуда!!!! :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас гоняют за глушители, ремни, сотки и тонировку :) ! Поговаривают что и за ксенон возьмутся

 

 

Что есть "сотку"? , за ремни и глушители у нас тоже наказывать стали. Но за это и надо... С тонировкой теперь ТО даже за деньги пройти проблемно. В Питере руководство ГАИ приказало растонировать все авто, принадлежащие этому ведомству. Уже выполнено. С себя начали, что не может не радовать. А вот с ксеноном непонятно. чем он им не нравится? Удачи всем праворульщикам Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соткой" в ихнем регионе называют мобильники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с прохождением техосмотра при растонированных передних стекла проболем нет. проблема пройти его если у тебя праворукая машинка и родные фары (на субарике я их поменял на евро стандарт, а вот с деликой проблематично!)! Потому как регулировка фар к идеалу не приводит, то вот за это и не дают техосмотр. А про ксенон мотивация смешна! Якобы он слишком ярко светит и слепит едущих на встречу! Хотя мое мнение надо фары при техосмотре проверять не только на правом руле но и на левом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Гена, рейка хоть по одной точке прикручивается, или все четыре уха надо переделывать? Ручка широкая, та что на торпеде "смотрит" на пассажира, без проблем привинтилась или что-то подкладывал под нее, чтобы ее не вырвало? И еще, корпус кренометра тоже не симметричен к "левой" торпеде, там колхозить что-то придеться или искать под леворукую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рейке...левое (по ходу)крепление рейки наиболее ответственное!Я полностью срезал старое и колхозил новое!Старое не пригодится,так как у "левой"рейки ,если ты заметил,крепления не вертикально расположены,а с перекосом.Тчательно расчитай-чтоб рейка получилась посередине!!!!!Правое оставил как есть,скобу,которая была раньше с слева,а теперь пойдёт направо "модернизировал"-удалил приваренные гайки и рассверлил отверстия на половину его диаметра(чтоб совпало по центрам).Для достижения необходимого расстосния от рейки до балки-тупо подложил гайки(кажись М16)

По "держалке пассажира"...Там изнутри "левой" торпедо предусмотреы усилители для этой ручки и отверстия есть... Ручку прикрутил "правую"кажись вверх ногами(непомню,попробуй-как лучше смотрится)

Кренометр не подходит :-( поподрезал как-то и прикрутил...справа щель осталась-забил пока!Мож когда найду в разумных пределах оригинальную "левую",но шансов мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, а если тупо срезать уши крепления с "левого" подрамника и приварить к "правому"? -такой вариант рассматривал?

И еще, очень важны вопрос, -посмотрел на экзисте кпп от правого и левого руля, так вот ручка переключения находится ближе к водителю в зависимости от местонахождения руля, получается, что теперь к тебе ближе ручка раздатки, а кпп к пассажиру удобно переключаться? Спрашиваю потому, что предложили кпп от делики... Или лучше искать от паджеро -там ручка слева будет? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически-можно!Ноту тогда совсем потеряешь плоскость рейки,а её и так сложно контролировать-труба кривая и круглая...Хотя,если ты аккуратно(н очень представляю-как с круглой трубы это можно сделать-лазером :rolleyes: )сначала срежешь левое крепление,изготовишь и ПРАВИЛЬНО приваришь новое,то тогда можно удалить правое и на его место варить бывшее левое.

По КПП...Да,у "правых" и "левых" рычаги КПП и раздатки поменяны местами.Я ставил "правую"с Паджеро,даже с её родными короткими рычагами переключения и мне удобно!(рост-186)И вааще СуперСелект в "левых"-редкость,а в "правых"-норма!Если хорошая цена и уже есть в наличии-конечно бери!Чего тянуть? :rolleyes: Берёшь комплетную КПП с раздаткойА то недавно где-то читал,что раздатка от автомата по шлицам отличается от мануальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял, ты поездил хоть не много с ручкой с правой стороны или нет? Или кпп от паджерика поменял до переделки руля?

Хотя , думаю, не проблема будет рычаг переключения подогнуть под лево :rolleyes:

 

ПС Кпп возьму как только пойму что нужно для замены помимо карданов и маховика.

ПС2 Гена, а ты с донора еще чего нить вколхоживал? Мне донор достался с подушками и абээсом. В процессе переделки (а он я думаю долгий будет :wacko: ) буду смотреть что приладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа-а, так паджерик праворукий был? Блин, не могу понять, у тебя сейчас ручка переключения с какой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ручки как были,так и остались"правые",т.е.слева-раздатка,справа-КПП.Яж не переделывал АКПП на МКПП-у меня была оригинально МКПП!Поездил после переделки около 2000км и...хрясь-не едет...выработалось соединение между раздаткой и КПП :cry:Купил в сборе КПП с раздаткой и притулил...

Надо кроме маховика-комплект сцепления,блок педалей(только "левых",правые не катят!),главный цилиндр сцепления(к педали прикручен),от него трубка и ещё 2 элемента прикручены к КПП(цилиндрик,который вилку толкает).Ну и не знаю-на бачке с тормозной жидкостью у тебя предусмотрен отвод для сцепления?Если нет-надо такой бачёк с отводом...Балка с подушками,которая держит сзади КПП другая!

Рычаги подгнуть слабо получится-там половина длины толстая труба,которая сужается конусом((((

А донор 2ВД?тогда рулевые тяги на рейке надо менять-они длинные(я свои не снимал вааще-открутил от рейки ещё перед её снятием усё!)К рейке обязательны трубки высокого и низкого давленя "левые"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня ж донор на ручке :) Так что с педалями и вакумником проблем быть не должно, если экзист не врет

 

Машину только разобрал, никак не ожидал, что на снятие правой стороны подвески уйдет почти целый день, тогда как левую снял часа за три :wacko: Пришлось спиливать аммо -так он прикипел к втулке и еще повозился с прикипевшими болтами нижней опоры. Надеюсь завтра разберу салон и сниму торпедо :) Постараюсь фоткать весь процесс и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может донор ещё и 4ВД? :rolleyes: А разве у 2ВД переключатель МКПП не на руле?

Ещё,если есть возможность-сними с капота донора воздуховоды,чтоб не переделывать свои...если конечно капот донора с "ноздрёй"

А зачем подвеску разбираешь? :blink:Хочешь освободить балку? Я ничего не разбирал...кронштейны рейки переделывал с ямы не нимая балки...извращение конечно))))

Фоткай конечно всё!Я,как увлекусь,забывю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, заднеприводный он :-( Мешалка стандартно торчит из пола. Он зебиновый, поэтому ноздри нету((. Зато у меня ща на полу лежит вся эта конструкция с мостом и рейкой, удобно работать будет с переделкой креплений :30:

Подвеску скинул для того, чтобы проварить нижнюю часть лонжеронов, они уже вспучиваться начали. Когда-то давно, кузов обработали тектилом(черным), а лонжероны забыли, получается что днище целенькое, а пороги и лонжероны начали гнить(( Вот, одним выстрелом убью двух зайцев :rolleyes: Заодно спилю арки как это сделал Дмитрий(деликавод) под 32 колеса.

Вобщем, двигатель снят, подвеска полностью снята, сегодня скрутил торпеду, завтра буду высверливать опорную трубу торпеды)) Работы там конечно ого-го..! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поздравляю!В нашем полку прибыло!:-)А у вас тоже запрет регистрации праворуких?А коробка какая у тебя?Небось в Суперэксиде только автоматы...Рычаг переключения гнул?Покаж фоту-как он выглядит?А климат контроль фурычит?Как проблему испарителя климы решал(дифцит)?

Изменено пользователем Gena-PL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нам также запрещено исползаватъ HENDES DRIVE право. машина было построено за 2 года, казалось, что никогда не закончу. Самая большая проблема была с рулевым управления и с воздушни системои. Надо било спаритъ manual/automatic climat control. Пришлось купить обычный SpaceGear с автоматическим transsmision. В плане естъ меняться автоматического transsmision на manual Transmision. Translate By Google.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...