Перейти к содержанию

Установка биксеноновых линзованных модулей в фары дорестайлинговой булки - 2


Palitra

Рекомендуемые сообщения

А как вы смотрите на то что-бы не заморачиваться по поводу разборки фар и шлифовкой .что если взять фары от Mitsubishi Space Gear тоже самое что и делика там прозрачное стекло да и свет правильный оптики DEPO вчера звонил они сказали что есть в наличии дешевле чем б\у на разборе даже фотку скинули . Кто нибудь пробовал ставить? фары европейский вариант не японец

там стекла одинаковые.разные отражатели.у меня после ремонта будет с японца на европеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стекла одинаковые.разные отражатели.у меня после ремонта будет с японца на европеец

 

тогда смысл покупать японские ремонтировать что-бы они стали европейцами когда можно сразу купить евро они новые дешевле стоят чем жапон б\у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы смотрите на то что-бы не заморачиваться по поводу разборки фар и шлифовкой .что если взять фары от Mitsubishi Space Gear тоже самое что и делика там прозрачное стекло да и свет правильный оптики DEPO вчера звонил они сказали что есть в наличии дешевле чем б\у на разборе даже фотку скинули . Кто нибудь пробовал ставить? фары европейский вариант не японец

 

И какой ценник они тебе озвучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaley, Этож рестайловые , у меня стоят такие , свет клоками , но ТО прохотят . есть мечта воткнуть внутрь две линзы с ангельскими глазками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Три дня мучений и вот что получилось

 

post-10906-0-92727400-1346667295_thumb.jpg

post-10906-0-08801300-1346667406_thumb.jpg

post-10906-0-08848200-1346667483_thumb.jpg

Изменено пользователем Shadow from Omsk
исправлены картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaley, классно, как будто в душу смотрит :-)

В сумерках как глаза дьявола :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaley, стекла сам шлифовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaley, стекла сам шлифовал?

 

Спасибо что отредактировал, у меня не получилось.

сам шлифовал 2 дня -ни рук ни ног , шлифовка не самое страшное,вот полировка это Да .

плотной кошмой с пастой ГОЙ на самых больших оборотах,результат плохой, все равно не прозрачное,

потом наклеил круги с плотного картона и снова полировать ,если честно ,то идеала не добился ,

может если времени больше было бы,то лучше получилось ,но со стороны люди сказали,что как с завода.

если нужно могу подробней расказать. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaley, понятно, вот шлифовка меня и останавливает :( Вроде и фары валялись запасные, а как прикину трудоемкость - да ну его нафиг, есть европейские фары и ладно. Ну и подробности расскажи, пусть будут, потомкам в назидание :) Как отцы да деды руки прикладывать к машине умели :) У них там, в будущем, небось и делать ничего не надо, кругом роботы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там, в будущем, небось и делать ничего не надо, кругом роботы :)
ага кнопку нажал и шлифовалка у руках, ))))) сорри за флуд не удержался

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, а хоть бы и так, я просто как представил процесс с тазиками воды, покупку инструмента и прочего, бюджет просто перешагнет все разумные пределы.

 

@vitaley, кстати, что за модели линз установлены? Если не секрет, где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрета нет ,да и затраты в принципе небольшие ,всё дело во времени ,сколько дней свободных,я начал в пятницу,что-бы в понедельник в школу ребёнка везти .

из инструментов нужна болгарка среднего размера,образивы брал такого размера 100,500,1000,2000,3000.

старый деревянный стол ,брусками крепил стекло прям к столу ,воды много не надо ,у меня ушло примерно литров 15-20,много не нальёш,брызгать будет .если руки растут правильно ,то всё получится,не надо бояться ,я тоже первый раз делал и получилось довольно неплохо.

короче пока сам не попробуеш ,не вникнешь в процесс, не поймёш,

значит нам нужно

болгарка средняя (с регулировкой оборотов)

образивы (100,500,1000,2000,3000)

паста (ГОЙ белый-крупный,зелёний-мелкий)

насадка на болгарку для образивов(я брал 3 шт) на всякий случай

кошма(лучше фетра -чем плотнее материал тем лучше)+ я делал круги из картона

обороты давал бешеные (стекло само образив(как и керамика)поэтому и сложно отполировать

самое главное перед полировкой нужно чтобы стекло было матовым без царапин(на краях не избежать царапин) я нашёл выход- заклеить плёнкой

Линзы 20.000 тенге за комплект

болгарка 6.000 т

образивы каждый по 300 т

Гой 2000 т

кошма дома была

Ну и терпения 1.000.000$ :24:

post-10906-0-49827800-1346751340_thumb.jpg

Изменено пользователем vitaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста.

Какими данными должны обладать линзы?

Я так понимаю, самое важное - диаметр 2,5? Размеры(ДxШxВ) тоже важны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-то занимается полировкой стеклышек на коммерческой основе в Е-бурге?

один вроде обещал помочь, взял, посмотрел, отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мож попробовать и нам сделать пластиковые стекла для билинз? http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=303&t=79331&start=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, можно, но я не нашел выходов на контору способную сделать стекла из прозрачного пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую у этого дяденьки узнать, а там мож кто из наших да заедит туда. Стекла у меня есть с фар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, а толку то? Теперь для билинз с ксеноном надо омывать и автокорректор. Иначе низя. Автокорректор порядка 11 тыр, плюс наши фары редко имеют возможность подключения моторчиков корректора, омыватель еще где то 1.5 тыщи. Весь бюджет затеи (без стоимости стекол) выходит порядка 20 тыр. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще доп. светом недостающее добить, если про недостаток света лишь вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас терзают сильные сомнения. Заниматься данным колхозом или просто какими-нибудь приблудами направить родной свет как положено, а для ближнего света поставить на кенгур дополнительные фары. В плане эстетики хочется родные превратить в "рабочие", по финансам... второй вариант конечно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас на западе, а у нас пофиг на омыватели и корректоры! А билинзы это для красоты и понтов! У нас пол города с китайским ксеноном обычным катается....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...