Перейти к содержанию

натяжители ремней безопасности


Рекомендуемые сообщения

собственно давно имеет место быть проблема - передние натяжители работают вяло, как эстонцы после бани))

поддаётся это ремонту или нет смысла заморачиваться и надо искать новые/контрактные (может от старекса подходють?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Мелочь, а неприятно. От Старекса , скорее всего , подойдут, пусть и с небольшими переделками, тут важна цена вопроса. Ибо,

если дорого, то лучше руками поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну можно контрактные взять. недорого, но на долго ль хватит?

 

а вообще вопрос РЕМОНТАБЕЛЬНО или НЕ РЕМОНТАБЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто на многих авто ( у меня, например, на ТАуне, не на Делике) стоит почистить грязь на на верхнем держателе, и все пройдет))) там много ее бывает... проверьте.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, открой катушку, почисти и смажь ролик. С годами там столько грязи набивается, ужас! Да и смазки почему то не пребывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема,говорят пружинку надо натянуть НО сам нелазил,потеплеет посмотрю что там и как.

Ничего там сложного не должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis811,Бесполяк ,пробовал неделю назад,натянул +2 оборота,больше некуда.Результат почти нулевой.Пружинка там как в рулетке,только поуже.Можен она "устала" со временем.

 

У меня чистые были,грязи нет и в помине.Смазка тоже присутствуем немного.Вообщем сам механизм выглядит как новый.

Думаю можно капнуть немного масла или смазки в отсек,где пружина.Главное не переборщить ,а то в холода ещё хуже уезжать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis811,Бесполяк ,пробовал неделю назад,натянул +2 оборота,больше некуда.Результат почти нулевой.Пружинка там как в рулетке,только поуже.Можен она "устала" со временем.

 

У меня чистые были,грязи нет и в помине.Смазка тоже присутствуем немного.Вообщем сам механизм выглядит как новый.

Думаю можно капнуть немного масла или смазки в отсек,где пружина.Главное не переборщить ,а то в холода ещё хуже уезжать будет.

Тоесть эфект нулевой от всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis811,ну совсем отчаиваться не нужно,может только у меня не получилось.

Думаю можно капнуть немного масла или смазки в отсек,где пружина.Главное не переборщить ,а то в холода ещё хуже уезжать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем мнения разделились... придётся самому вскрывать, смотреть... а так не хочется больше одного раза туды лезть :(

ну а от старекса никто вколхозить не пытался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... что есть "верхний держатель" ?

 

вот на тауне сфотал - post-3793-0-32840200-1333432832_thumb.jpg одна сторона

 

post-3793-0-73393000-1333432847_thumb.jpg - вторая сторона.

 

Я не утверждаю, что поможет, а просто говорю, что такое имеет место быть))))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю конечно, но, думаю, врядли это может являться причиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках проблем не должно быть с ремнями. Лично у меня 5 штук от старой делки (ес-но не все передние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем-то нет... но надолго ли их хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту часть ремня которая плохо заходит, надо постирать лучше в бензине. Если вытянуть ремень за нижнию ветвь и он легко вернётся назад значит механизм работает хорошо. От пропитавшей его грязи он (ремень) стал жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел весь ремень, мягкий он... Оно вообще помогло эта стирка в бензине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, - начал работать почти как новый. Вытаскивай ту часть ремня которая хуже работает с запасом, литра три бензина и как следует (несколько раз) прополощи, отожми..Промой верхнюю проушину. Высохнет и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

так что есть у кого успехи в данной проблеме??? Решил кто????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov На стирку в бензине не решился. (Если честно :3: .) Летом постирал ремни "Золушкой для ковров". Положительный эффект имеет место быть. :30: Правда, и комплект контракных ремней купил тоже :27: . На будущее... :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

блин постирал при помощи профама 4000, чет эффект слабый, бензом решительно не хочу.... чем еще попробывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Керхером в упор отмыть - неоднократно проверено на разных машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...