Перейти к содержанию

Подсветка Кнопок


Рекомендуемые сообщения

столкнулся спроблемой ,решил зажечь всю подсветку кнопок ,где можна было вставить диод поставил ,а как быть с мелкими лампочками ,что на фото ,кто что использовал?поделитесь советом...

post-7849-1288971494,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил лампочки от подсветки панели магнитолы. Покупал не сам ,были у ремонтников :hooligan: .А так продаются в Москве на митинском рынке или в магазине Чип и Дип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миша ,да я тож седня разломал майфун ,там е че не нашел,завтра еше умня штуки 3 штатных лежит ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил обычные лампы с подсватки панели приборов, но, они греются, пока не поплавилось :rolleyes: зато в машине теплей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан ,где было возможно я цветные светодиоду воткнул ,но там есть кнопки ,что не че другого ,по размеру не лезит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето смотря как втыкать...

post-7774-1288975633,1_thumb.jpg

post-7774-1288975649,2_thumb.jpg

post-7774-1288975698,95_thumb.jpg

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам буквально вчера разобрал все кнопки, оказывается они ВСЕ с подсветкой, вот только почти везде поперегорали. Чем вариант -=MAXDIE=- не устраивает, вроде должны поместится.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10249-svetodiodnie-lampi-vmesto-obichnih-priborka-to/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на рынке лампочки с усиками, ну чуть побольше и повтыкал в кнопки, а где смог -светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам буквально вчера разобрал все кнопки, оказывается они ВСЕ с подсветкой, вот только почти везде поперегорали. Чем вариант -=MAXDIE=- не устраивает, вроде должны поместится.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10249-svetodiodnie-lampi-vmesto-obichnih-priborka-to/

почитал по ссылке. много че интересного подчеркнул для себя ,отдельное спасибо руслану ,но странно почему поиск не выдал.Модератор будет ругаца.

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на рынке лампочки с усиками, ну чуть побольше и повтыкал в кнопки, а где смог -светодиоды.

Тоже покупал, 500км убитой грунтовки и можно покупать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня светодиоды горят в приборке, на индикации перекдючения передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупные или самопаянные? Если второй вариант, то надо резюк подбирать изходя из 15в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все на кнопки поставил диоды одночиповые, правда заепался их туда вставлять. на кнопке обогрев заднего стекла пришлось выпиливать из кнопки лишнии части. а так сейчас все кнопки и панель горят белым светом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня искал в автомагазинах лампочки в кнопки. Нашёл цена 130р. Жаба задавила, поехал в магазин ЭЛЕКТРОНИКА. Нашёл без резинового цоколя на 12v цена вопроса 5р. На фото 1- родная лампа, 2-купленная мною она чуть длиннее. 3-новая лампа в старом цоколе. Поставил светят как родные.

 

post-3374-1289834366,98_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я покупал лампочки в Питере в радио деталях на м. Пионерская сразу через дорогу от метро, там же и цветные резиновые колпачьки были, копеечный вопрос.

Одел цветной "презерватив" для лампочки были синие , зеленые, оранжевые вставил в штатный разъем просунул усики обмотал в посадочные канавки а лишнее откусил.

Уже не первый год светят и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А кто подскажет вот что, у меня ЖК дисплей отопителя, а не кнопки и крутилки, и светит он тускловато, днем ежели включить габариты, то вообще не видно какой режим обдува включен, разбирал, там уже удален затемнитель, сам дисплей это стеклышко с чем то внутри(не силен в электрике), вот как сделать его ярче этот ЖК дисплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подстветка всех lcd и т.п. дисплеев это пара ламп, что конкретно у тебя не знаю внутри (обычно лсд это лампы, а у черно-белых светодиоды), но если они светят тускло либо под замену их, либо контроллер.

ну можешь прожектор сзади поставить :)

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На обоих машинах был такой прикол.

Спарва от руля на панели кнопки Включения задней печки, включения туманок в бампере, включения обогрева заднего стекла, блокировка стеклоподъемников.

 

Блокировка стекол без подстветок.

Включение задней печки в случае включения подсвечивает кнопку оранжевым.

А вот туманки должны подсвечивать саму кнопку и окошечко то есть. Но не горит, и на первом кирпиче не горело.

Обогрев стекла заднего аналочгино туманкам, саму кнопку не подсвечивает но в случае включения обогрева подсвечивает кнопку оранжевым диодом.

 

Вопрос в том, должны ли светиться кнопки туманок и заднего стекла (обогрева) при включении габаритов? И если должны то как там разьирать эту самую кнопку что бы поменять диод и при этом не разломать саму кнопку к чертовой бабушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопок с диодами только две та что на печку и на подогрев зад.стекла, диоды включаются только при включении соответствующего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсветка есть даже на кнопке задней двери (открывашка), на каких-то просто сзади лампочка стоит, а на каких-то внутри, разбираются очень легко кнопки

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кирпиче в кнопках стояли не светодиоды, а мелкие лампы накаливания, я их постепенно переделываю на светодиоды, к каждому светодиоду резистор подбирал по току. Кнопки разбираются просто отверткой, некоторые не требуется разбирать чтобы лампу заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...