Перейти к содержанию

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

причину нашел,нет питания на эл.клапан на заднем испарителе,подключил на прямую 12 вольт,заработал,теперь не могу найти откуда на него подается питание...

Подай с печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Калиновский тоже пополам режется. Встает идеально

Спорить сильно не буду, но идеально он не садится. А если еще разрезать пополам, то когда вставишь  щель остается с 1 -1.5 см. На фото видно разницу с уже вставленным темным опелевским фильтром и приложенным белым калиновским.

post-20020-0-20738200-1498112963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было то было, я просто написал чтоб люди с калиновским фильтром не связывались, есть более подходящие фильтра для этой цели. Мне,

 к примеру, пришлось два покупать.  Это конечно уже мелочи, если руки из нужного места, то можно любой фильтр примастрячить. 

Изменено пользователем Александр......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам 2 баллона R-12 производитель Финляндия 3тыс. На бутылках надпись 134, а маленькими буквами R-12, пишут так потому как открыто продавать 12 фреон запрещено, делают фины помаленьку для нас. 

post-12471-0-78123900-1498202439_thumb.jpg

post-12471-0-47160500-1498202477_thumb.jpg

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто менял компрессор. Не могу найти номер уплотнительного кольца . на схеме одно есть  под номером " С " ( MR 117263 ) а вот второго номера нет.

post-477-0-31273900-1498639625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр, я вообще не заморачивался, взял образец и с ним в магазин. Там просто подобрал по виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр......, Вы просто в другое место его ставите)))3f72206s-960.jpgbb72206s-960.jpgb4f2206s-960.jpg

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр, я вообще не заморачивался, взял образец и с ним в магазин. Там просто подобрал по виду. 

Так то конечно хорошо. только с магазинами туговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе надо колечек? я тебе их отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag, Спасибо за участие. Только долгая доставка выйдет.а в Автодоке за пару дней дойдет. Вот номер и ищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр......, Вы просто в другое место его ставите)))

ооооо ... и в правду ))))   Извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ооооо ... и в правду ))))   Извиняюсь

У вас в подписях разные машины, вы о какой делике сейчас речь ведете?

В плане установки салонного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Befs, Точно. Я то в булку ставлю. Вот ведь незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, случайно потер данные на рабочей флешке, и пока восстанавливал, откопал фотки испарителя. 

Булка (не моя), 1994 год. Последние лет 7 - кондей не работал.

http://photo.qip.ru/photo/alexs-photo/200724365/214996509.jpg

http://photo.qip.ru/photo/alexs-photo/200724365/214996512.jpg

 

и это уже отмытый, и то с огромным трудом.

http://photo.qip.ru/photo/alexs-photo/200724365/214996516.jpg

 

Кто там пенкой, фейри  предлагал почистить?

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey,

Мне тож для булки неплохо бы было знать куда его втыкать?

На предыдущей я ставил на входе уличного забора воздуха, а салонный воздух не фильтровался, сейчас же, когда уличный воздух может браться из-под капота, либо из-под крыла - нет смысла туда ставить.

 

Имхо, у нас куда его ни поставь - все равно решение половинчатое получается

Изменено пользователем Befs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Befs,

1. Готовое решение 100 руб. На форуме несколько человек продают. Ставиться в воздуховод под капотом, после "дырки" слива. Из недостатков, - иногда проворачивается на своем месте, и перестает выполнять свои функции.  С прошлым так несколько раз было. 

Весной поставил новый, этот вроде стоит мертво, хотя надо заглянуть. 

Обязательно (имхо), на сапог, что к капоту прикручен, поставить сетку, типа маскитной, для подстраховки, на случай проворота. Изумительно эти функции выполняет грубый фильтр от бытового кандея.

 

2. Заколхозить что-то в воздуховод под капотом, прямо за решетку.

3. Воткнуть что-то, в сапог, что на капоте.

4. Взять кусок от любого фильтра, расправить его в прямоугольник, и прикрутить на 4 штатных самореза к сапогу, и менять раз в неделю-две, ибо продуваться перестает.

 

Варинты 2,3,4 плохи тем, что в дождь, фильтр намокает, и почти перестает пропускать воздух.

 

По поводу фильтрации воздуха при рециркуляции.

Имхо - он не нужет. В задней печке его нет, и она чистая (сам проверял), хотя воздух берет с уровня пола.

От бактерий фильтр все равно не поможет, в травы и мух - в салоне минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S, колготку у жены отбери (ну или выклянчи ту, что стрелки пустила), плотностью поболее и прямо на водухозаборник надень, где решетка. Поток воздуха упадет процентов на 20, зато никакой пыли и мусора. Можно стирать раз в месяц обозревая количество грязи уловленное таким девайсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в Ленте универсальный угольный фильтр для вытяжки за 300 р.

Вырезал с запасом и под решетку на один саморез, которая первая смотрит, когда поднимаешь капот. Прижимной силой капота к резинке отлично держит, ни разу никуда не улетела.

До этого так ставил синтепон, но вонь от камазов в пробке вообще не улавливает. Теперь гораздо лучше.

 

Одного полотна хватит на 8-10 фильтров. Т.е. 1 фильтр = ~35 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Заколхозить что-то в воздуховод под капотом, прямо за решетку.

 

 

Варинты 2,3,4 плохи тем, что в дождь, фильтр намокает,

Откуда такие фантазии? Ничего там не мокнет. Куча народу катает с подрезанными фильтрами от гетца и хонды цена копеечная от хонды и хундая  делает невский фильтр NF61592 NF61502 небольшая подрезка и фильтр как родной, для эстетов можно угольный поставить 80000441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одного полотна хватит на 8-10 фильтров. Т.е. 1 фильтр = ~35 р.

Ты не учитываешь что после твоего фильтра воздушный поток никакой и фильтр забивается почти моментом.

Фильтр  в один слой это 6см на 17см итого 102см2 площадь фильтрации, фильтр от хонды это гармошка 3см глубиной 35 штуки итого туда сюда 34 раза по 6 см =206см в длину *6см ширины=1236 см2 , то есть 1 фильтр от хонды в 10!!!! раз больше по рабочей площади от простого прикрытия синтепоном дырки. итого замена фильтра от хонды твоим материалом 35*10 =350р, фильтр от хонды дешевле.

По поводу фильтров всё давно исхожено и опробовано., читать с 7 страницы , с 1й до 7 страницы идут пробы и ошибки.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/723-salonnyi-filtr-mikrofiltr/page-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На днях заправил сисему фрионом и маслом,кондер заработал, но постоянно отрубается, тоесть: включаеш - работает 30 сек. и выключается на 5-10 сек., потом опять включается на 15 - 30 сек. и выключается на 5-10 сек. И так постоянно, причем при работе на холостом ходу, может работать без отключения 5-10 мин.

Это нормально или есть какието проблемы?

кирпич 4д56т, только передний кондер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от температуры. Если холодно может быстро отключаться. Если тепло и отключается, то вопрос к заправщикам - сколько заправили и почему столько.

Может такой эффект быть если перелить газ. Заправку надо делать либо по перегреву, либо смотреть на окно осушителя (когда остаётся 1 маленький пузырик в окне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ЧТО поставить - не вопрос, это давно известно. Вопрос КУДА ставить на рестайлах, если сразу за решетку бессмысленно когда воздух берется из-под крыла.

Только отключать переключалку и оставлять забор только из-под капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...