Перейти к содержанию

Пошаговое описание установки шноркеля L300


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Все намного проще. Для начала обклеить стойку кузова малярным скотчем в два слоя. Затем приклеить на клей ТИТАН пенопласт толщиной 3см. После высыхания клея придать форму будущего шноркеля ( какой больше нравится). И потом обклеить стеклотканью. Затем после высыхания снять с машины, обработать, сделать нижнюю часть с подводящей трубкой, ну и дальше шпатлевка, покраска и установка. :27::33::driver:

 

 

 

 

 

Михалыч, а если на скотч который приклеен к кузову ,сразу наложить стеклоткань с эпоксидкой -для формовки задней стенки шнорхеля ,он скотч не пропитает с соответствующими последствиями ?

 

Нет не пропитает. Я задняя крышку так и делал ( по кузову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslan62:24: забыл! Если к качеству поверхности высоких требований не предъявляется, то есть разделитель ещё проще - клей ПВА! К нему смолы, краски кроме как на водной основе не прилипают.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному из советов посмотрел воздуховод вентиляции плоский... По внешнему виду и причиндалам к нему самое то... Цена три копейки... А есть более подробная инфа как из него собирали... Как делали вывод из воздуховода под гофру... Как крепили к кузову... Заранее всем спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо шляпы и самого воздухозаборника, подумал я о том что бы использолвать от портера, он и плоский и со шляпой, купить б.у и вонзить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dios, которые сзади кабины они ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шняга

Колхозная

Уж лучше в стойке гофру пустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопросик: если буду шнорх сразу лепить, без снятия матрицы, прямо по пенопласту-его все таки лучше делать из 2-х половин, или цельным сразу? Если цельным то возможно ли расковырять пену внутри, или делать из пенопласта и потом его растворителем? И жабры на воздухоприток, я правильно понимаю,что надо от вентиляции интегрировать в стеклоткань? Может кто какой ресурс посоветует, что-то ничего путевого в инете не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по моему уже писал как делал шнорк. На стойку кузова наклеил бумажный скотч ( в два слоя). Затем карандашом нарисовал контур будущего шнорка. Из пенопласта толщиной 40мм.клеем Мастер ( можно Титан) наклеил пластины по отмеченному контуру. После высыхания клея, обработал ( придал форму) пенопласту. Форму можно делать какую угодно. Затем можно обклеить пенопласт скотчем. Но я этого делать не стал, а сразу на пенопласт наклеил стеклоткань на эпоксидном клее. Наклеил три тонких слоя и дал высохнуть. Затем снял обклеенную форму с кузова. Обрезал лишнюю стеклоткань. Пенопласт удалил с помощью стамески. Затем вышкурил внутреннюю часть наждачной бумагой  и изготовил и вклеил забоную сетку с захватом снизу( чтобы вода не попадала). Прикинул где будет отверстие. И высверлил его. После изготовил трубку с шаибой (для входа воздуха в воздухоочиститель.и просверлил три отверстия в стойке кузова  6мм. для крепления. К болтикам приварил квадратные шайбы 50х50мм. После этого наклеил снова скотч и на него стеклоткань (дно шнорка). На еще сырую бакситку вставил болтики с пластинами и трубку с шайбой 70мм. И снова заклеил двумя слоями стеклоткани и сразу-же приложил наружную скорлупу шнорка.  Закрепил ее скотчем к кузову. После высыхания бакситки снял шнорк с кузова. Обрезал лишнюю стеклоткань. Обточил наждачкой. Обклеил еще тремя слоями уже полностью готовый корпус. Затем шлифовка, шпаклевка,подгонка к кузову, покраска. Внутри кузова удалил старый заборник из-под подкрылка. Закрыл входное и выходное отверстие от старого заборника металлическими крышечками.  С помощью шурупов закрепил их к кузову. На корпусе воздухоочистителя переварил входной патрубок, заварил снизу клапан. Соединил шноркель и корпусом воздухоочистителя гофрой и хомутами.  В общем как-то так.   :27:  :33:  :driver: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант совсем плохой?

http://www.drive2.ru/l/4168635/

Можно и так. Или как сейчас у меня сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто какой ресурс посоветует,

,советую ресурс :)http://bosscar.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hit-ReZZ

Не, хотелоь бы чтобы шнорк был снаружи.

 

Спасибо за доходчивые разъяснения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hit-ReZZ сказал(а) 03 Июл 2015 - 15:52:

А такой вариант совсем плохой?

http://www.drive2.ru/l/4168635/

Это мой вариант шноркеля, уже на двух деликах испытал. Кроме бубнилки больше нет минусов и обзору совсем не мешает. Пару раз в лесу терял козырёк, но цена 150руб не напрягает, ставиться козырёк в готовое основание за 5сек. Самое сложное было гофру в стойке протянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самое оптимально по вложениям..... а можно для бестолковых совсем поподробнее где и что купить... что разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на драйв2, на двух дизельных делал так, бюджет около полторы тыщи щас... Гофра 1,5 метра, диаметр внутренний 63-65,козырёк с магазина где всякая ерунда для вентиляции, пара хомутов и герметика немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на бородинской, есть ихний же отдел в дазэле на втором этаже... Гофры у них двух видов, белая-помягче, оранжевая- пожоще. С оранжевой секаса больше было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а какой-то дополнительный фильтр воздушный туда запихивать не надо...

 

Вот кстати поискал составляющие для шноркеля...

 

голова универсальная...

http://www.ebay.com/itm/Universal-3-Fit-Off-Road-Farm-Replacement-Mudding-Snorkel-Head-Air-Intake-Ram-/321797495301?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item4aeca01a05&vxp=mtr

непонятная фигня.... вроде фильтр....

http://www.ebay.com/itm/CH4X4-TJM-Droopie-Snorkel-Pre-Cleaner-3-Pack-/201381283515?hash=item2ee34286bb&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на бородинской, есть ихний же отдел в дазэле на втором этаже... Гофры у них двух видов, белая-помягче, оранжевая- пожоще. С оранжевой секаса больше было(((

а почему на вторую машину решил поставить именно силиконовую гофру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такой вариант установки самый правильный (как у Костяна), только исходя из того, что не мешает обзору и не вырвет если цепануть боком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйв2 есть ещё у меня бензиновый кирпич, там делал брутального, труба по борту. Облокачивался на дерево и ничего... Но бывали моменты что именно из за него непролазил между деревьев. Оранжевую больше не буду брать, вполне и белой хватало, а взял просто из за любопытства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус фильтра и сам филтр штатные, из дороботок тока клапан снизу загерметить. Ну и лишаешься кондишки задней, так как в стойке проходит патрубок на верхние обдувы в салон.

Корпус фильтра и сам филтр штатные, из дороботок тока клапан снизу загерметить. Ну и лишаешься кондишки задней, так как в стойке проходит патрубок на верхние обдувы в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил гофру на 60 и дефлектор... Через неделю попробую поставить... Если планы не поменяются... Бюджет пока 1200 какая-то фирмовая немецкая гофра 1.5 метра и 350 за дефлектор как у портера... Осталось взяться за дело...

Есть пару вопросов:

1) надо ли что-то удалять из стойки (не разбирал не знаю что там)?

2) гофра тянется сверху вниз или наоборот... Как это сделать проще?

 

Заранее всем спасибо

Изменено пользователем Hit-ReZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...