Перейти к содержанию

Установка круиз контроля WAECO MS50


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Начну по порядку, авто у меня европейка а они по отношению к японкам очень бедны в комплектациях, так как часто приходится мотаться на дальние расстояния ну уж очень хотелось иметь круиз контроль.

Перелопатив кучу информации на просторах инета пришёл к выводу у меня есть 2 варианта: 1 Попробовать заказать во владике штатный круиз, но возникла куча вопросов, параметры дв. и кпп у японок и европеек разные подойдет не подойдет и т д. короче покупка кота в мешке и 2 вариант купить универсальную систему круиза. Второй вариант для мня показался более приемлемым и поэтому выбор пал(по соотношению цена качество) на WAECO MagicSpeed MS-50 (германия)цена в инете от 8.3 руб до 9руб и стоимостью от 9 руб до 10 вместе с пересылкой (но только через ебей) ROSTRA 250-1223(USA).

Остановился на WAECO MagicSpeed MS-50 у них хоть представительство в Москве есть, если что можно побороться, игрушка всё таки не дешёвая.

Заказал, через 3 дня (сказали что оч большой спрос) привезли, На первый взгляд всё очень даже не плохо, каждый комплект к определённому узлу запечатан в пакетик + толстая инструкция по установке, куча сертификатов, НО всё на дойчланд, фин, инглиш, и т д языках, ни слова по русски (благо в инете есть перевод). По инструкции установка должна занимать около 3.5-4.5 часов, я ставил 5.5 ч не торопясь. Порадовали электрические соединения, всё делается ответвительными зажимами (резать и изолировать ничего не надо) все крепёжные элементы выполнены с запасом, обрезай под свою конструкцию авто и готово, всё просчитано до мелочей (немцы блин). Единственное слабое место по моему мнению это датчик скорости, на кардан крепится магнит а к кузову авто, на кронштейне на расстоянии 3-5 мм сам датчик и при наезде на не ровность они соприкасаются это не есть гуд. В инструкции по установке написано если на авто имеется оригинальный сигнал скорости (провод идущий от спидометра к радиоприёмнику) датчик скорости можно присоединить к нему, может кто подскажет если на моём авто такой провод или нет (эл схему на мой автомобиль я так и не нашёл). Тестовые испытания проводил пока только в городе, включение круиза происходит в районе 48-50 км/ч, скорость от кнопки набирает плавно,без рывков, сбрасывает от кнопки также плавно. Полное выключение происходит при нажатии либо на кнопку OFF, педаль тормоза или педаль сцепления. Пока системой доволен что будет дальше поживем увидим. Пишу так подробно не ради рекламы а потому что во всех отзывах только поверхностная информация. Ну как то так. Если есть необходимость могу выложить фотки монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть! всю инфу, фото отчет и все что с этим связано (включая пароли и явки) выкладывай в тему!!! если будет все информативно, то возможно модераторы в фак перенесут!!!

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции по установке написано если на авто имеется оригинальный сигнал скорости (провод идущий от спидометра к радиоприёмнику) датчик скорости можно присоединить к нему...

Конечно датчик сторости есть, спидометр же электронный!

Проще всего этот сигнал взять с разъема D02/42 комбинации приборов (приборной доски):

post-8857-0-25779600-1372927434_thumb.png

 

На контакт этого разъема (вставляется в комбинацию приборов) приходит желтый провод с красной полосой. Для самопроверки рекомендую проследить его путь по плате приборки (проследить дорожку), она приходит на контактный винтик спидометра, подписанный то-ли "SP" то-ли "Speed" (на помню точно, давно было).

 

Я его, в свое время, использовал как датчик сторости для навигации (когда она ведет без спутников по гироскопу и датчику скорости)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот, фото отчёт по установке круиза

Упаковано всё очень даже прилично каждый узел в своём пакетике

post-13193-0-94203200-1372961579_thumb.jpg

Вакуумный регулятор с тросиком закрепил на штатном кронштейне удачно расположенном в верхней части моторного отсека (сверлить ничего не пришлось),

post-13193-0-82526300-1372961593_thumb.jpg

?Тросик круиза к тросику газа крепится практически у самого механизма открытия дроссельной заслонки так как ход тросика круиза составляет 40мм

post-13193-0-96993700-1372961624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления установил с правой стороны под панелью приборов по двум причинам: 1 Можно всегда снять декор накладку и произвести регулировки системы. 2 Единственное место от куда все провода достают без наращивания.

post-13193-0-97562100-1372963372_thumb.jpg

Питание круиза берётся с+ после замка зажигания (синий с белой полосой) а питание на геркон + постоянный (красный) все соединения выполняются прокалывающимися зажимами.

post-13193-0-60423700-1372963388_thumb.jpg

Монтажная планка с герконом выключателя сцепления крепится к узлу педали через регулировочный болт.

post-13193-0-28178100-1372963407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки плиз покрупнее! если коротко то надо их выложить на любой фотохостинг и прикрепить к сообщению.

Подробнее тут: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/forum-17/announcement-8-как-прикрепить-картинку-в-сообщение-на-форуме/

тем-то интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально датчик скорости установил на кардан, но после подсказки VladimirI за что огромное спасибо, подключил к проводу сигнала скорости на панели приборов (жёлтый с красной полосой на дороже написано SP PULSE)

post-13193-0-75785400-1372965406_thumb.jpg

Установка пульта управления дело сугубо личное, кому где нравится, мне показалось наиболее удачное место здесь

post-13193-0-06457800-1372965417_thumb.jpg

После небольших регулировок связанных с переподключением датчика скорости и регулировкой тросика, на тестовых испытаниях скорость включения круиза составила 55-57 км/ч, задержка включения около 3-4 сек.(я так понимаю время необходимое для натяжки тросика)

Ну вот вроде бы и всё, буду тестировать дальше. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href=http://photo.qip.ru/photo/glebovsl/4220738/small/103873828.jpg' alt='103873828.jpg'> 103873829.jpg 103873830.jpg 103873831.jpg 103873832.jpg 103873833.jpg 103873834.jpg 103873837.jpg 103873839.jpg 103873840.jpg 103873842.jpg 103873844.jpg 103873845.jpg 103873849.jpg 103873850.jpg 103873852.jpg 103873853.jpg 103873855.jpg 103873857.jpg 103873858.jpg[/img] Здесь все фотки в большом размере Изменено пользователем natc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! + в карму)) а то планировал искать вариант модели для установки в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчёт! Аж у самого зачесалось :)

 

Начал копать на предмет штатного круиз-контроля. Понял, что в букваре его описания нет, есть только точки подключения в электросхемах. Из japancats понял, что устанавливался он только на бензиновые двигатели, некая опция "D42".

 

Нашёл ручку управления на руль: http://www.exist.ru/...&Cat=Mitsubishi -- думаю, это всё, что стоит взять от родного круиз-контроля.

 

А вот ещё один вариант, который мог быть установлен: http://www.exist.ru/...&Cat=Mitsubishi -- этот ставился в 97-98 годах, предыдущий в 96-97.

 

На ebay такие рукоятки стоят 10-15$: http://www.ebay.com/sch/Parts-Accessories-/6028/i.html?_sop=15&_from=R40&_udhi=30&_vxp=mtr&_nkw=mitsubishi+cruise+control+switch&LH_PrefLoc=2&rt=nc. Есть у кого желание такую получить? Доставка из штатов займёт примерно неделю и обойдётся тем дешевле, чем больше купим. Оттуда же можно и сами наборы притащить.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируя инструкцию:

WAECO MagicSpeed MS-50- Подходит для установки в пассажирский транспорт и в большинство микроавтобусов с бензиновыми или дизельными двигателями. Требования к установке: Бортовая сеть 12В, механический привод педали акселератора, источник вакуумного разрежения(подключение через тройник к вакуумной магистрали)

У Rostra 250-1223 Universal Cruise Control Kit w/250-3742 left side Handle Stalk , ручка управления больше похожа на оригинальную и плюс система подходит для установки практически на любой автомобиль даже с отсутствием вакуумной магистрали. По причине электронно-механического блока управления дросельной заслонкой.

$T2eC16dHJGgFFm3)NHolBR)LCmQuyQ~~60_12.JPG

Изменено пользователем natc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig,что-то у меня по твоей ссылки на ебее не находит ничего... если себе будешь заказывать - на меня закажи 1 штучку... :)

 

а сколько набор обойдется?

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO, странно, поиск по строке "mitsubishi cruise control switch", даёт 2 страницы результатов.

 

А набор -- за сколько найдёшь. Встречаются и б/у наборы с каких-нить европеек/японок/американок -- такой можно баксов за 50-70 взять.

Мне вот интересно взглянуть на родные мозги, есть у меня подозрение, что они и с дизелем заработают без переделок.

 

А смысл кучи разных заказов вот в чём: продавцы часто шлют только по штатам и часто вообще бесплатно. Каждый покупает, что ему надо и отправляет пересыльщику на адрес (адрес я дам). Когда решим, что хватит уже, отправляем всё одной посылкой к себе. У пересыльщика своя транспортная, так что грязные лапы потчи роисси не коснутся нашей посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень интересно... Меня иметь в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Темка то интересная, но что-то подзатихла. Кто-нибудь что-нибудь реализовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonik, неторопливо копаюсь на ebay. Хочу попробовать собрать круиз-контроль из родных частей. Не получится -- можно будет просто подключить штатную ручку управления к тому же Waeco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто ставил на 4М40 (с или без EFI) - отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для малограмотного, подскажите, из продаваемых сейчас  какой круиз выбрать для бензинки? 

вроде описания у всех похожи, а ценник отличается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...