Jump to content
Sign in to follow this  
Dronoid

Не заводится двигатель

Recommended Posts

Помогите пожалуйста... такая проблема... перестал заводится движок.. бензин поступает... ездил на сто сказали шо забились форсунки одновременно все 4... я думаю шо не может такого быть... они закрыты и почему то не открываются... была проблема с проводкой (всё устранили) могли ли сгореть мозги? как их можно проверить подручными средствами?

post-20585-0-97201800-1500909353_thumb.jpg

Мотор-тестер тебе в помощь. Или найди ( на время) заменитель мозгов. А может просто насос помер?

Мотор-тестер тебе в помощь. Или найди ( на время) заменитель мозгов. А может просто насос помер?

насос качает как положенно... давление в норме. сейчас знаю точно шо форсунки не открываются... свечи новые, броне провода тоже.

Ну тогда снимай форсунки и на промывку отдай.

и никто не подсказал... оказалось когда ремень грм меняли... не убрали в сторону провод на датчик коленвала... и его протёрло ремнём.

Как можно подсказать по рукожопости мастеров при прошлых обслуживаниях?))

Как можно подсказать по рукожопости мастеров при прошлых обслуживаниях?))

не ну всё равно... могли бы подсказать шо типа проверь датчик... так бы я сам отремонтировал... не пришлось бы на сто тащить

Прикольно, ещё и виноватых нашёл!!!

Прикольно, ещё и виноватых нашёл!!!

А для чего сдесь форум? шо бы люди бабки на сто отваливали? нет! форум для того и существует шо бы люди помогали другим людям которые ездят на таких же авто

Потому, что есть такое занятие - "гадание по фотографии или по телефону". Таким никто заниматься не любит)

Вам перечислили традиционные проблемы, не помогло. После такого помогает только мануальное вмешательство, свое, или адекватного механика.

Быть недовольным форумом за отсутствие навыков чтения мыслей, событий прошлого, и чужих косяков на расстоянии - ну это, как минимум, очень странно)

@Dronoid,просто у тебя делика какая-то эксклюзивная))

Никто и не понял сразу, что дело в датчике КВ! :)

Хорошо что отписался по решению проблемы!

@Dronoid,просто у тебя делика какая-то эксклюзивная))

Никто и не понял сразу, что дело в датчике КВ! :)

Хорошо что отписался по решению проблемы!

Обыкновенная делика. Бензин - 1.8 задний привод)

Обыкновенная кирпичная делика - это 1.6 бенз, 2.0 бенз, 2.4 бенз, 2.5 дизель. Остальные моторы встречаются реже, ибо заднеприводы. На фото больше похоже на китайскую лицензионную копию или поделие мазды под брендом мицу.

Мужики нужна помощь.Кирпичик 2л  1992г.в 4g63 стала убегать искра в землю,ни с того ни с сего.Сама убегает,а потом прибегает.Проверил все провода,зачистил,обжал наконечники.Проверил катушку на сопротивление,силовой транзистор.Всё в норме.А бусик может встать в любой момент на дороге.И вопросик спецам - может кто ставил отечественные катушки зажигания и какую марку.

Я ставил на G39 датчик холла в трамблер от Ваз-2109. И от Ваза катушку с коммутатором. Была такая-же проблема. Катушку сначала девятошную поставил ( вместо родной), она начала греться и пропадала искра. После установки датчика холла и коммутатора от Жигулей все стало нормально. 

• Like 1

Я ставил на G39 датчик холла в трамблер от Ваз-2109. И от Ваза катушку с коммутатором. Была такая-же проблема. Катушку сначала девятошную поставил ( вместо родной), она начала греться и пропадала искра. После установки датчика холла и коммутатора от Жигулей все стало нормально. 

Спасибо Михалыч. Я не хотел в трамблер влазить,а думал просто катушку нашу подобрать по параметрам родной.Или замутить 9-шный коммутатор не влазия в трамблёр.

Спасибо Михалыч. Я не хотел в трамблер влазить,а думал просто катушку нашу подобрать по параметрам родной.Или замутить 9-шный коммутатор не влазия в трамблёр.

Такой номер не пройдет. Датчик холла от девятки не сложно поставить. Наша катушка тоже не пойдет. Греться будет. Я это уже все прошел.

Такой номер не пройдет. Датчик холла от девятки не сложно поставить. Наша катушка тоже не пойдет. Греться будет. Я это уже все прошел.

Михалыч ,а ссылочки нет случайно на установку датчика Холла и желательно с фото.Может кто отчёт делал.

Михалыч ,а ссылочки нет случайно на установку датчика Холла и желательно с фото.Может кто отчёт делал.

Фоток нет. Я просто все делал по месту. Старый датчик и шторку удалил. А на это место поставил ( приварил) другую шторку и датчик холла.

Фоток нет. Я просто все делал по месту. Старый датчик и шторку удалил. А на это место поставил ( приварил) другую шторку и датчик холла.

У тебя получается тоже стоял оптический датчик холла,а у меня индуктивный.Там стоит квадрат как раньше на контактном зажигании.Хотел отсоединить датчик от коммутатора,так разломал последний.Вот так японцы закручивают винты.

Нет не оптический. А именно индуктивный. И кстати у меня остались кажется два таких датчика вместе с коммутатором. От таких трамблеров. Могу подарить.

• Like 1

Нет не оптический. А именно индуктивный. И кстати у меня остались кажется два таких датчика вместе с коммутатором. От таких трамблеров. Могу подарить.

Спасибо,но как их переправить ко мне. Я просто ещё из далека ничего не получал.

Спасибо,но как их переправить ко мне. Я просто ещё из далека ничего не получал.

Если очень нужно, я могу по почте отправить.

Очень нужно.Как нам связаться?

Edited by Эд Ел

Очень нужно.Как нам связаться?

В личное сообщение напиши.