Перейти к содержанию

аккумулятор по мануалу


Fisher

Рекомендуемые сообщения

Всем добры день! Идет зима и не могу найти на форуме тему про аккумулятор-неужели у всех новые и ни кто не меняет???

Советуйте какой купить- старый подздох-время, морозы и т.д. Сколько Ah брать?- у меня стоит 90Ahно в мануале по моему пишут про 70-ведь то что чуть больше не страшно даже лучше?- Кто пользовался Титаном и Тюменью-как они??? 

Заранее Все благодарен за дружеский совет!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампер-часов мало не бывает :). Когда выбирал себе, сложнее всего было подобрать такой аккум., чтоб клеммы были правильно расположены (на "кирпиче" сложно плюсовой провод перемещать). Ну и габариты, чтоб подходили. В итоге выбрал по американскому стандарту (с четырьмя клеммами) на 90 А/ч, ф. "Deka". Аккумулятором доволен. Сейчас уже второй такой использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было. Сейчас 7500..8500, что-то типа этого: http://bigteh.ru/product/akkumuljator-deka-627mf-95-ach/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fisher  чем больше, тем лучше. Вопрос только в том, какой АКБ залезет. При одинаковой емкости АКБ - размеры могут сильно различаться. Ну и смотреть надо не только на количество а/ч, а еще и на пусковой ток. Ибо если дизеляку на морозе надо провернуть - тут рулит пусковой ток, а емкость акб влияет только на количество попыток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 110а.  920 а/ч пусковой ток. четыре года отработал без проблем. И сейчас стоит. Не думает пока умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fisher , ну значит плохо искал. Таких тем на форуме много!  Например вот тема http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/16311-аккумулятор/& 

Эту закрываю.

 

По мануалу на всех деликах стоят такие аккумы:

1.Размер D26R (бензинка/дизель 2шт) 80D26R - 68 A/ч (пуск.ток 590 А)256*169*221 (ДхШхВ) -  
2.Размер D31L (дизель 1шт) 95D31L - 80 А/ч (пуск.ток 630 А)306*173*225 -

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vol закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...