Jump to content
mixan

V4A51-2PIB2 вместо V4A51-2-PIA ? подойдет?

Recommended Posts

Прошу помощь знающих, Собственно вопрос, убил коробку V4A51-2PIA 4m40 EFI декабрь 98 года. на разборке есть коробка V4A51-2PIB2 4m40 EFI 2003 года, подойдет ли она мне?

Ставь сразу AISIN V4AW3 она же  A30-40LE , да, чуток потратишься на переделку, зато она вечная, и стоит вместе с раздаткой ВНИМАНИЕ! 6 т.р. в Новосибирске.  Или A30-43 LE, у этой 4-я скорость более тяговая, она больше подходит по передаточным к V4A51. 

• Like 1
  • Thanks 1

Слава хорош цены поднимать спросом 

Вдруг у самого сломается 

я человеку добра желаю :)

Если ты про то что айсин  А340 сломается, так сломать можно всё что угодно. Но при нормальной эксплуатации, она переживает двигатель, чего не скажешь про v4a51 которая может сломаться на ровном месте.

лучше по взаимозаменяемость модификаций подскажите, добрые люди, V4A51 надежная только так, текло масло из резиновой трубки на радиатор а ехать надо было. Это я коробку убил, она не виновата и переносила у меня колоссальные нагрузки и работала как часы.

2PIB2 должна быть новее 2PIA и подходить я думаю

@slake@altai , фиг там, когда такие цены были? пару лет назад может быть? сейчас меньше 20 нету на Дроме. Одна раздатка только 5 стоит. Или у знакомых есть?

Edited by Санёк86

Не знаю где ты смотришь, вот на "Дроме" - АКПП А340 цена 6 т.р. https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/avtomat-mitsubishi-delica-g2980202369.html

А вот А340 без бублика (думаю прое.. потеряли при перевозке)  за 3 т.р. https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/avtomat-mitsubishi-delica-1719-g1751367224.html ещё поискать, или сам справишься ? :) 

вот с пробегом меньше 100 т.км. с мозгами и раздаткой -  https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/akpp-mitsubishi-delica-g4386442914.html1558020863097_bulletin

Всё можно. Выходной вал заменишь на  4 вд с переходной пластиной  под раздатку, и ставь раздатку.

Вот АКПП с бензинки 30-43 LE - https://baza.drom.ru/novokuznetsk/sell_spare_parts/akpp-6g72-mitsubishi-3043le-g4252146743.html  А АКПП 30-40 LE с дизеля. на АКПП с дизеля в силу того что он тяговитее 4-я скорость более скоростнее чем у бензиновой АКПП. В остальном - одинаковые.

@slake@altai , БлагоДарствую, Славик, сам бы такую как во Владике, не нашел бы.

@slake@altai , да я читал эту тему, ты где то уже выкладывал ссылку. Вообще в идеале по моему целый распил для этого иметь, что бы не возникало вопросов, где брать если, что?

Кстати, на сколько я знаю Антон, чей это пост про замену , сейчас себе поставил тойотовский 5 vz  С его акпп а свой 6G72 C АКПП А343 будет продавать. Если интересно, дам его телфн.

Edited by slake@altai

Интересно. В личку пожалуста

Сейчас с ним по поводу поведения машины с 5 VZ разговаривал. Говорит вроде лошади в моторах одинаковые, но вот разница существенная. И не в пользу деликовского 6G72. Говорит 6G72  , унылая какашка  :) 

Ну тут не только от двигателя но ещё и от АКПП будет зависть резвость и тяга лошадок. Да и кушают совершенно разные двигателя  с примерно одной мощьностю по разному. Так у него теперь и СС нет.

Edited by Санёк86

АКПП одинаковые, расход меньше у 5 vz И СС у него есть :)  АКПП А340 на очень много авто ставилась. Да что там, до сих пор корейцы её на свои авто ставят.

Ну, что тут скажешь? Круто. Ваш друг не дурак. Интересно только во сколько обошлась ему эта задумка и в течении какого времени окупит  ему   экономия на бензине все затраты? Не каждый, здравомыслящий человек,  ради ощущения того, что вроде машинка стала по резвей, пойдет на такой шаг. Есть другие игрушки кроме машинок, и множество других вариантов для вкладывания лишних денег. Нужно иметь много денег и  сильно любить то, что ты делаешь, просто болеть процессом, что бы ни когда не останавливаться на достигнутом, все улучшать, улучшать, улучшать, .

Edited by Санёк86

У нас туристский край, и большинство у которых есть такие автобусы, пытаются возить туристов. У него при полном авто, со скарбом туристов, 5vz  везёт лучше. лучше поднимается в перевалы.  Я сам не так давно узнал что оказывается тойотовсие 5 vz официально ставят на Газели и Соболи для спец. служб. У нас такие Соболи тоже туристов катают. Очень не плохо везёт этот мотор. А ведь Соболь тяжёлый.

Edited by slake@altai

Да, для работы это не заменимая вещь, кормилица, в нее в первую очередь вкладывать надо, это точно. Ну ещё бы Соболь 5vz не вез если его везёт его родной мотор. К стати когда искал Делику то попадался мне подобный свапнутый Соболь, и переделки внесены. Вот если бы Соболя ещё не гнили тогда в таком исполнении были бы не превзойденными конкурентами Деликам. Особенно для туризма.

• Like 1