Jump to content
tyler

Реле заднего стеклоочистителя

Recommended Posts

Мужики здоров!

Прошу помощи.

Появилось неистребимое желание заменить ручку переключателя дворников на регулируемую, т.е. с интервалом. Ручку купил, почитав заранее о процеcсе замене запасся релюшкой mr182840 для заднего дворника. Переключатель встал без проблем, передние работают, все класс. Хоть и знал, но проверил задний, так и есть - при включении, сгорает предохранитель. Полез вставлять реле, которое якобы должной быть за бардачком, но фиг, никакого разъема там не нашел, облазил все близлежащее пространство, фишки не нашел.

Должна быть вроде как на фото  (с интернета фото, человек менял, и все у него было гладко и красиво)

Короче, помогите, подскажите, где искать этот разъем?  Где находится?

У всех в одном месте или в азных может быть?

Также где то читал, что у кого то на заднем крыле...

Короче, подскажите!

А то впереди сезон дождей, без заднего я лично не могу.

Машина 2001 года, 6g72, chamonix

1389297.jpg

Edited by tyler

За выходные перекопав всю левую часть и часть форума понял, что такой фишки у меня нет (shamonix). Придется его втюхивать самостоятельно. В принципе информация по данному мерприятию на форуме есть

Я с электрикой воюю. На европейца доводчик двери ставлю. По схемам атас, в зависимости от года разные изменения. Поэтому я уже не удивляюсь что у кого то есть этот штекер, а кого то нет

Судя по схемам, разъём просто так висеть не может. В нём должно стоять реле или перемычки.

Вот все предельно понятно написано

Поверьте мне, я действительно все проверил и пытался его пристроить где было мало мальски похоже.

Посему буду пробовать врезаться, в принципе схемы есть

все равно - все будет работать как надо! :-)

На всякий случай, у кого нибудь есть распиновка реле 182840?

Ну или где взять назначение ног реле?

Все установлено, всем спасибо

Кстати, т.к. родной фишки у меня не было, замнил ее колхозом из разЪема блока питания компьютера (раземы на материнку), подрезал по форме (благо на работе таковых дохлых куча)

Всем привет

Добрый день. Следил за данной темой, т.к. хотелось бы аналогичное реле установить. Так разъема все таки не было в проводке или нашелся? Если нет то как и куда удалось подключить реле в схему. Думаю будет инетерсно не только мне. Поделитесь процессом установки?