Перейти к содержанию

"Сухая" автономка на булку.


Рекомендуемые сообщения

российские кажись теплостар 3кВт 14500р. на старой каширке после поворота на видное стоянка дальнобоев т.8 909 664 40 54 .эт дизельные .а по бензиновым - были в южке совсем недавно в 2 раза дешевле.еще можно поискать на сайтах VW-БУС бензиновые автономки не так ценятся и б.у. на порядок дешевле дизельных. а по поводу в салон шмеля - не советую.я целый час с знакомым спорил по поводу керамической газовой гарелки . он ее хотел в салоне поставить для обогрева ночью. угаришь говорил. ну и что он ее поставил в палатку на льду что-б тепло было :lol: а когда пришел она-горелка потухла .пробовал разжеч - спички не загораются - вывод эта гарелка выжгла весь кислород в палатке.. звонил благодарил что я его отговорил на всю ночь в машине эту хрень ставить. а еще помнится случай демонстрации приятелем газовой горелки в кабине грузовика--маленькая такая горелка с пьезо-розжигом на балон накручивается выдала пламя метра полтора при включении - отделались легким испугом и пострадали шторки вдоль окон.

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ввот еще по нашим автономкам нарыл http://www.autoterm.ru/products.html и еще http://www.teplee.net/index.html

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая пропановая горелка жрет кислород и выделяет водяной пар.

Но плитку в салоне я использую - как иначе сварить доширак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей одно дело сварганить по быстрому доширак а другое на всю ночь и получить под утро << цыпленка-табака >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, профессионалы должны применять профессиональное оборудование! Нафих колхоз!!!! Я на грузовике зарабатываю (все меньше и меньше, но вопрос не в этом). Установка в него автономки - вложение в бизнес.

А автономка в Делику - чистой воды трата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Когда в -50 рвёт шланг на печке и весь антифриз нафиг - тогда это не трата а потеря потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей а для меня это необходимость потому как я ликвидировал в салоне бестолковый-мало-подвижно-почти никак трансформируемый диван вместе с задней печкой живущей под ним на 2 кресла . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, кто- куда ставил воздушный отопитель, что приходилось резать, куда выхлоп выводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу. по вебасте воздушной интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в бусе Рено второй год стоит воздушный дизельный отопитель "Планар" 3 кВт.Устанавливал сам. По запуску и работе никаких претензий, в кабине на малом режиме можно жить с трусах при морозе градусов до-10. На большом - до -25 тоже комфортно, шума от вентилятора только добавляется гораздо больше. Довольно бюджетно, весь комплект с доп бачком в р-не 15000. Примерял его и на Делику. Возможные места установки: в салоне между пер сидениями, на левой пассажирской ступеньке(у мненя 5 дверка), в р-не запаски снизу днища. Остановило от покупки комплекта только то, что Делика у меня бензинка, а Планар бензиновый не очень хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, у нас только одно место - пассажирское сидение переднее, но надо спилить снизу трубы иначе не лезет, я трубы перенес чуть выше.

Если делать между сидениями - получишь секас в воздухозабором и выхлопом, коробка будет мешать, а под пассажирским всё намана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, а ваще она безопасна? как там выхлоп организован? а на крышу если её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую крышу? Дим ты шо?

Выхлоп и забор воздуха для горелки идет вниз, топливо по отдельному шланчику тоже снизу, насос он же клапан мембранный где-то у бака надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oborudovanie-avtonomnyy-obogrevatel-AirTop-2000-ST--1_big--09122311423384595700.jpg

Сам посмотри, вся хрень - выхлоп итп надо просверлить дырки, диаметр 25 кажись, при этом когда ставишь на пол между ребрами надо, чтобы она вся на пол легла.

Когда будешь искать место под нее, снизу надо просверлить дырку у балки усилителя, что идет поперек кузова, чтобы не попасть в нее, когда уже будешь отверстия сверху делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чет тупанул я. посмотрел размеры -она совсем маленькая))) её хоть хватит салон обогреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -30 работала процентов на 30 своих возможностей. Для приколу поставил ей в прошлом году на выход тройник и в один из 2х получившихся выходов клал банку с кофе lets_be.jpg

Очень удобно оказалось, и в салоне тепло и через 10 минут горячий напитак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я себе автономку воткнул под пассажирское сидение но больше понравилось как приятелю воткнули планар между передних сидушек и прикрыли все это безобразие тумбочкою ... единственное к чему нужно быть готовым при установке печки в переднюю часть салона и что меня раздражает - это то что я слышу как она жужжит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsled, между передних сидушек сложно - там вниз идет выхлоп и подача воздуха, которые в коробку упираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили на леворукую дорестайл булку ничего не упирается переходничек на выхлоп под 90 град. поставили от т4 и все....а если еще балки кпп опущены при лифте - то места еще больше...

 

ставили бинар жарит так что коврики с пола отечественные пришлось из машины выкинуть т.к. плавились....кофе прикольно надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так всё-таки какая мощность отопителя оптимальна для наших машин? Требуется тёплый салон при -25 на ветру. есть варианты 2 и 5 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживать температуру может ЛЮБАЯ сухая автономка.

Разница будет только в времени разогрева кабины от забортной температуры до приятной, в режиме работы отопителя при поддержке температуры, в скорости восстановления приятной температуры после хлопания дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, спасибо. Наверное буду брать 2 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов в преддверии холодного времени года...

1. 3квт airtop (высота фена ~15 см) под сидульку переднюю влазит, кто ставил?

2. Откуда подводить забор, и в выхлопную кто-нибудь выхлоп делал, с учетом возможных бродов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выхлопную кто-нибудь выхлоп делал,

НЕЛЬЗЯ!

В инструкции к автономке перечислены практически все "нельзя", В т.ч. забор воздуха для горелки из салона, вывод выхлопа вверх и т.п.

Ничего с ней в броду не сделается. Как только вылезешь, вода сама выльется. Лишь бы внутрь песка не намыло. Но это надо ОЧЕНЬ долго купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, ясно, про нельзя забор из салона видел, установочные углы котла тоже видел, еще про изгиб трубок, который влечет образование конденсата тоже видел, а про в выхлопную нельзя - не видел, но поразмыслив логически сдается мне, что двиг при таком подключении фена продавит свои выхлопные газы через выпускной патрубок фена в камеру сгорания и далее во впускной патрубок, там же в котле фена ни клапана, ничего препятствующего выхлопным газам двигателя, поступающим под давлением нет. Ну и как минимум это затруднит пуск и работу фена при заведеном двигателе авто.

Про брод тоже подумал, если концы трубкок забора и выхлопа фена на одной высоте, то, учитывая, что камера сгорания других входов-выходов не имеет, воздух в камере сгорания фена не позволит в фен набраться воде. Ну это примерно как если перевернутый вверх дном стакан опустить в воду, в нем останется воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...