Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

мне понравилась идея, даже очень, покруче lsd будет!!!! Вот только боюсь что снашиваться будет быстрее. Он ведь постоянно в работе.

Изменено пользователем грязнуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин, посмотрел - действительно интересно! надо с ними связаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил им письмецо от всего клуба и владельцев делики - но думаю не ответят!))))))))

 

 

мож кто ближе - сгоняет лично.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно кого нибудь из Челябинских форумчан попросить чтоб связались с ними напрямую.

И конечно же интересен вопрос цены.

Я так понимаю ДАК можно воткнуть как вперед так и назад?

 

 

Во пока писал Павел меня опередил.

Изменено пользователем С.ЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....тока вот что поиск дает - что с Челябинска у нас почти и ни кого нет((((

 

результаты поиска(((

 

С уважением, Павел.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то Челябинск у нас обделен.

Остается только надеяться,что получим ответ на свой запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой ответ дала контора....

 

Здравствуйте, уважаемый Павел Александрович!

 

Просьба, вести переписку в одном бланке письма. Много почты.

 

На Вашу машину, к сожалению, ДАК пока не делаем.

Иномарками планируем заниматься в 2010 году. Нужна информация на какие иномарки ДАК будет наиболее востребован.

 

ДАК для УАЗов (все мосты)стоит 15000 рублей штука.

Волга, ГАЗель - 16000 рублей/шт. без стоимости доставки.

Ваз планируется в этом году.

 

Изготовление единичной партии возможно. Но Вы должны реально смотреть на вещи и понимать, что изготовление опытной партии и промышленной

серии,- это не одно и тоже. Соответственно, цена таких изделий будет существенно выше. Для примера приведу лишь некоторые этапы наших работ.

Для этого нужно:

1.1. заводские чертежи на: "родной" дифференциал + шлицевое

соединение полу оси (для определения габаритных размеров)

1.2. либо сам "родной" дифференциал + полу ось со шлицами для

тех же целей;

1.3. сделать проект + "рабочие" чертежи ДАК для данной машины;

1.4. приобрести расходный инструмент под данный проект +

комплектующие;

1.5. сделать оснастку;

1.6. написать программы для станков;

1.7. сделать опытные экземпляры для проверки проекта и "обкатки"

технологии;

1.8. получить рабочий ДАК для требуемой машины.

Понятно, что стоить это будет не дёшево. По времени дольше. Но это реально.

 

--

С уважением,

Александр

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, Предлагаю собрать народ и сделать заказ на партию дифов. У знакомого есть мост от булки - может выпрошу диф с полуосью на время. Весчь зачотная - надо ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже понравилось - главное то - что ставится на место родного!!! и видео там на сайте - показывает срабатывание.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под это дело можно паджериков сагитировать я думаю...у нас же дифы одинаковые? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно живучесть агрегата. шарики это хорошо, но постоянное затягивание в винтовую резьбу имхо приведет к потере ими формы и как следствие - к клину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut Не мучайся-возми с Пыжиковского и передний редуктор и задний с блокировкой. Выигрываеш вдвойне-передний получаеш с 4-мя сателитами и ссзади полную блокировку. Я уже полгода на них катаюсь и поверь-самому управлять процессом блокировки лучше чем ждать пока там что нибудь завинтиться или зажмёться. Спроси мужиков с Москвы-там на разборках полно таких редукторов только покупай с полуосями задними, они разной длинны.

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, У моего знакомого на хамере стоят подобные ДАКу дифы - TORSEN, я ему рассказал про принцип их срабатывания и спросил у него как они себя ведут, на что он подумал и сказал - Дык правда! Он же (хамер) нигде не буксует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЮра, +1. Будь у меня булка - даже не думал бы особо, поставил бы пыжовские редукторы. Ручная блокировка - супер. А на пыжах 1, которые по годам с кирпичами совпадают, только LSD был :((((

 

вот если от 2-го пыжа на кирпич редуктора поставить - было бы супер, но надо смотреть на количество переделок. может получиться что их слишком много или вообще не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там мост менять, или просто коробку редуктора(потроха), хвостовик?

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не уводите тему в сторону. Давайте попробуем реально оценить какой объем заказа может получиться. То что они пишут про доп остнастку, программы и инструмент, - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По замене редукторов. Передний- с Пыжиковского снимаем всё, крепежи, трубу которая идёт на правый привод и прикручиваем от снятого у себя Деликовского редуктора, всё подходит без переделок и ставим на место. Задний редуктор- с моста сдёргиваем деликовские полуоси, вытаскиваем редуктор. Втыкаем пыжиковский редуктор, снимаем всё с деликовских полуосей и в том числе железный пыльник и собираем всё это на Пыжиковские полуоси. Придётся купить 2 подшипника, 2 сальника, 2 стопорные шайбы и вконце надеваем звёздочку АБС и втыкаем в Деликовский чулок. Придётся собрать систему пневмоблокировки так как блокировка срабатывает от давления воздуха НЕ БОЛЕЕ 2.5 АТМ и не менее 1.5 АТМ. Если будет более то мембрану блокировки просто порвёт. Кому надо напишу что я нагородил вечером. У меня включаеться тумблер вверх-5 сек и заблокировался, тумблер вниз и воздух с системы сброшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, если по стоимости ДАК и пыжиковский диффы будут примерно равны (а я думаю, что ДАКи запросят не менее 35-45 тыс р) то лучше сразу заценить плюсы и минусы обоих решений.

Не вдаваясь в принцип работы, хочу высказать свое мнение по поводу:

1. Куча шариков в ДАК меня сразу ввела в сомнение по надежности... ШРУС имеет 4 шарика и является одним из самых слабых узлов трансмиссии, а тута их 20-30 шариков мелких! Это ж с какой прецензионной точностью они должны быть изготовлены, и какая на них закалка должна быть?!

2. ДАК как ни крути, пусть хороший, но кооператив :) , а ММС все таки мировой лидер в автомобилестроении.

 

короче мое имхо: если по баблу пыжиковский дифф и ДАК будут равны (до 30% пусть разница в цене), то я в сторону пыжика буду копать.

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джин давал информацию о том, что паджеровский задний редуктор с пневмоблокировкой встаёт только в кропус редуктора большого размера, который, если я правильно понимаю, встречается на длинных бензинках, а может и длинных дизелях. А если у вас корпус редуктора маленький, то придётся для переделки под паджеровский сначала найти другой задний мост ;)

Изменено пользователем PauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленький не встает!Я себе брал большой мост,остальное всё подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий(Delicaвод), Дим, у меня тоже большой мост от длиннобазки, хвост на 1.5 см длиннее. Ты кардан укорачивал под него?

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО удлиннять или укорачивать ненадо. В худшем случае флянцы под карданы местами поменять-всё подходит и взаимозаменяемо. Для ориентира могу сказать что для крепежа редуктора на чулке моста есть 12 болтов (большой чулок) а 10 на малом. 2 редуктора от Пыжа по Москве с блокировкой обходяться дешевле чем одна блокировка ARB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а ты тоже менял редуктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...