Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

я про ередний,задний вообще 9 дюймов.и кстати на паджеро 4м40 редуктор больше чем на делике 4м40(это я про задний)у делики вся подвеска(мосты) от 56го пыжа стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подождем Юру, он редуктора менял, так вот если у него задний на 12 шпилек, то он такой же как на Pajero 4m40, если на 10, то нет.

 

Глядишь и по передним прояснит...

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктора я тоже менял,даже один уже сломал(предний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет переднего не знаю, но задние редуктора у нас разные!

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,начну снаала и по порядку!На делику с завода устанавливали 2 типа мостов(это сейчас речь идет про задние мосты)8ми дюймовые(сам редутор круглый,мост маленький)у меня как раз такой стоял(точно такие же мосты стоят на паджеро 4д56)и 9ти дюймовые,сам редуктор не круглый(под стовом редуктор подразумеваю корпус чулка,куда вставляется редуктор)у него низ плоский,как бы подпиленный.(Надеюсь понятно)и точно такие же мосты стоят на паджеро 4д56(получается на делики идут 2 вида мостов и на паджеро 4д56 тоже 2 вида и они одинаковы!!!)Что касаемо паджеро 4м40 и его задний мост,так вот,он внешне такой же как у делики,но он еще больше(может это не на всех моделях)поэтому поставить редуктор от паджеро 4м40 на делику(у которой 2й тип моста)не получится,он не влезит!Поэтому автоматом забываем про паджеро 4м40 и его шабашки и переключаемся на 4д56й паджеро.(кстати мосты передние у паджеро 4м40 и делики тоже разные!!!У паджеро 4м40 передний мост 8мь дюймов,а у делики и паджеро 4д56 он 7,5 дюймов!!!А локка или арб идет на паджеро с 8ми дюймовым мостом,отсуда ввод,что не подойдет!Есть вариант поставить передний мост с пыжа 4м40(8ми дюймовы)на делику и поставить блокировку!НО у паджеро 4м40 нет 8мидюймовой пары 5,285((((,так что увы!)Теперь,если вы хотите поставить блокировку на зад делики,у которой 2й тип моста,то ищите блокировку от паджеро 4д56,она подойдет,сам знаю и мерял!(мост с блокировкой идет только большой,поэтому у кого на делике стоит 1й тип моста,то ищите большой задний мост от делики(помоему его ставят с 97 года)и ставьте себе,всё подходит,я себе так и сделал!Теперь по переднему мосту,кстати вот еще что забыл,у паджеро 4м40 в переднем редукторе на сателитах 28 шлицов а на делике и на паджеро 4д56 их там 25!Подведем всё сказанное выше!Если вы хотите поставить пары 5,285 и блокировку на зад,то ищите это всё с паджеро 4д56,а есливас устраивают пары 4,875 и хотите лок на перед,то ставьте вперед мост с пыжа 4м40(не даю гарантии что он подойдет,т.к. мне говорили что он немного больше деликовского,сам не мерил,точно не знаю!)и еще придется менять привода на пыжевские!Короче примерно вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий(Delicaвод), http://2motor.ru/product_info.php?products_id=1602 вот получается на делику уже начали делать локу! или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня дела 95 года,в мосту 25 шлицов,у Юры делика 97или 98точно не знаю,тоже 25 шлицов,я не знаю может на 2000 года идут 28 шлицов,хотя сильно сомневаюсь!Отсюда вывод,что это пыжевская,тем более номер 47 этой локки,а это именно пыжевская локка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче облом насколько я понимаю с локой в морду. а как можно узнать сколько у меня шлицов без разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втащить привод из моста и посчитать их количество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну это всё равно разбор! =) я думал может как то можно узнать по каталогам! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 2мотор не знает что не MMS а ММС Delica :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий(Delicaвод), а по кирпичику можешь так расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы делают на 25 шлицов блокировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, правильно, надо искать с 4d56 паджериков, но не только, судя по каталогу и корпус диффа и пара (4.636) у нас одинакова с длинным/коротким евро паджеро о 3х литрах, а их с блоками в европейской части России должно быть достаточно!

Кстати эта же самая пара (MR162750) ставилась и на 3-4 паджеро, вот только корпуса диффов видимо разные.

Посмотрел по передним диффам, exist выдает что наш дифф. ставился на все паджерики, в т.ч. на EVO, и там тоже 2 саттелита и дифф бьется по одному номеру MB393983, непонятно...

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил журнал 4Х4 Club за декабрь. Так в нём есть статейка , типа испытание 4 разных видов блокировок для УАЗика. Винтовая системы Торсен , кулачковая Нижегородского производства, принудительная с пневмоприводом ,, Спрут ,, и ДАК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием поставил блокировку вперёд ( и взад тоже :rolleyes: ) даже китайского производства ! У меня проблема иного свойства - это для меня достаточно сложное техническое мероприятие , а сервисмены ( особенно те , которые знают что я врач ) считают меня или лохом или богатеем ( и соответствующий ценник ), что для меня однофигственно ... :blink: Остаётся только радоваться за технически продвинутых парней.... :blush: Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю... если сзади LCD, плюс вперед поставить блокировку? При условии что редуктор/мост я оставлю стоковые. Юра - вы когда примерно планируете заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже заказали 3 передние и одну заднюю. Китайских передних АРБ в природе пока нет, только через 3 недели их изготовят а потом на Сахалин доставка будет. Пока у тебя машина не для экстримальных поездок, я думаю тебе в передок не надо ставить блок. Мы на ещё одну Делику на Сахалине заказали комплект с Москвы (задний редуктор с блоком, 2 полуоси, перелний редуктор от Пыжа с 4-мя сателитами и передаточными 5.25) и туда же в передок Китайскую АРБ. Поставь сзади, как Виталя будет втыкать и ты уже почувствуеш огромную разницу. Впринципе если есть желание то можеш и в передок. В комплект входит блокировка, компрессор, все провода и шланги. Я сразу после Нового года свалю в отпуск, поэтому я все хвосты отдаю Витале и он будет заниматься доставкой на Сахалин, в принципе может и перенаправить ещё куда. Теперь где то в Январе на Сахалине будет 3 полностью ЛОЧНЫХ Делики :blush:

Кстати, на многих форумах, в том числе и на ДРОМЕ обсасываеться наше желание поставить эти блокировки и натыкался на такое---мл пусть поставит а мы посмотрим как и что--- трындеть все мастера а вот самому что то сделать, рискнуть-эт врятли.

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Так как на счет блокировок на кирпич? Я бы взял и вперед и в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже заказали 3 передние и одну заднюю.

 

Юра, привет.. второй день не могу дозваниться до тебя.. я бы тоже заказал локу раз пошла такая пьянка (из китая в принципе можно привезти, но я прикидывал - почти те же деньги тока нае..ся больне и экономия в горло не полезет). Мне бы только до Влада доставили по вашему ценнику а там бы я сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это не ЛОККА :rolleyes: . Твой вопрос уже обговорили, сейчас отписался продавцу. По передней блокировке инфа-значит у нас на булках, во всяком случае на моей (при замене переднего редуктора привода остались те же) передний привод имеет 28 шлицов, сама шлицевая имеет диаметр 28.8 что полностью соответствует АРБ-110. Мечтатель, нужно параметры смотреть, я не занимался досканальным изучением кирпича и озадачился размерами только тогда, когда захотел воткнуть себе блокировки.

post-1-1260932123,8_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Согласно данного фаила если у меня 8" мосты то на перед 110, а на зад 05. Но спереди может стоять и 7,25" тогда блокировки не существует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты досканально выясни, что да как а так гадать то же только мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема чтобы выяснить надо мосты вскрыть и посмотреть (померить), а это не реально так как долго, а машина нужна постоянно. Может у кого есть разобраный мост или он недавно разбирал свой. Для того и нужен форум чтоб решать все сообщя, а если все делать самому то и блоки можно самому купить и поставить. В том числе и китайские благо до китая всего 500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Виталя привет.. у нас тут еще один созрер - Делика байкал, ищет ресурсы до пятницы.

Смущает в принципе одно у него машина 96 года (двиг не EFI) подойдут ли ему эти блокировки или нужны другие? Вроде , внешне, наши мосты очень разные.

 

И еще.. при установке этих блокировок нужно ли что нимудь менять (в трансмиссии или кардан наример), или "старый вынул-новый вставил" ну и копрессор и электропроводку подключил соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...