Перейти к содержанию

Ремень балансирных валов 4D56T


Рекомендуемые сообщения

kibalnikov81 правильный минимум он тебе назвал! Но только ещё прицепом должен пойти ремнь ГРМ и натяжной ролик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на днях кирпича, сегодня решил ремешок посмотреть. Он весь в трещинах через сантиметр. Срезал его пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kibalnikov81 правильный минимум он тебе назвал! Но только ещё прицепом должен пойти ремнь ГРМ и натяжной ролик!

Это однозначно,в добавок крышку ГРМ ей тоже досталось,тут ссылки довали по крышкам в екзисте хочу там комплектом все взять от корейцев,вроде как подходит

Изменено пользователем kibalnikov81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил всю тему,

для себя сделал вывод, что нынешний двиг докатываю без балансирных ремней,

а как возьму контрактник, сразу поменяю эти ремни вместе со звездочками на новый оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При капеталке своего ДВС (в марте 2013) сходил к знакомому токарю,он вытачил из алюминия заглушки в отверстие валов.20 т.км полет нориальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELIKA12345 , я вот думаю капиталить или на контрактник менять, чем руководствовался когда решил капиталить ?

Изменено пользователем Delhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delhunter, а что тут думать? 56 мотор перебирается на раз, если колено не точить (и то есть хорошая замена), это не 4м40, который переживает капиталку в единичных случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактники тоже не панацея можешь попасть .хороших движков 56 очень мало а следовательно дорого.скажу одно по закупке 56 дороже 4м40 на13 т р и их нет или ооочень редко проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие деньги запчасти для капиталки встают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капиталил сам и впервый раз.На запчасти ушло около 34т.р.Но ,у меня сломался коленвал(поставил от хендай портер-14т.р.новый)Не смог найте ремонтные поршни 0,5(перегильзовывал блок под поршни STD-4т.р.) Всё по книге для точности, у меня до делики был паджеро 2 с двигателем 4D56T.

Собирать двигатель либо самому либо стоять и смотреть.Для примера http://www.mmc24.ru/...php?topic=323.0

В место контрактного двигателя можно купить кота в мешке.

Изменено пользователем DELIKA12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений, но все сводится к тому, что одни за эксплуатацию без ремня, другие за ремень. У меня лично, на холостых есть вибрация, а уж при выключении зажигания и подавно. Все таки я поддержу деликаводов которые не срезают ремень. А сколько он прослужит, это уже зависит от качества данного девайса и пряморукисти его устанавливающих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, все, у кого рвался этот ремешок, лохи и ставили исключительно каку, а ни в коем случае оригинал, и при этом кривыми руками. Ставь.

Только иногда читай что-нибудь техническое. Глядишь, и узнаешь, что к вибрации на холостых система балансирных валов никоим боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос имеется... На 4G64 тоже вроде ремешок злодей стоит... Только разница в том, что на дизеле оба вала вращаются от ремня, а на бензе один от ремня, а второй от шестерёнки... Получается что выход только один, снимать оба вала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меняли ГРМ,Ремень б.в. ставить не стали и заглушки мастер сказал мол не нужны!Вот и думаю теперь надо там чёта делать или нет? Да и вообще думаю назад ремень поставить!На холостых всё нормально,а вот после 2000тыс. вибрация начинается как будто на танке!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подушки двигателя умерли? у меня новые подушки RBI, небольшую вибрацию только после 3тыщ можно найти, если специально обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вибраций нечувствую, вибрация передаёться через пидаль сепления, если на неё положить ногу на оборотах ДВС свыше 2000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о подушках!!! Ок! Спасибо!Надо глянуть,про них то я совсем забыл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

раскажу одну историю, думаю интересно будет. значит есть такой советский дизелёк ЧМО2, была у нас станция на нём в бригаде, нерабочая, а без ликтричества в тайге как-то невесело совсем, ни телек посмотреть ни свет нормальный долгими зимними вечерами. от акамулятора то не то пальто совсем.. так вот как приходил в бригаду новый тракторист-моторист так обязательно брался за ремонт этой станции, не избежал этой участи и я в своё время, и запчасти вроде были, донор без гены валялся, но починить его никому не удавалось, мне в том числе. не ну собрать и запустить его конечно получалось у каждого кто пытался, и станция даже первые пару часов начинала давать ток! только вот потом от этого дизелька начинали болты, гайки и прочие всякие запчасти разлетатся в разные стороны, ну и в конце-концов он глох до очередного моториста-тракториста. самые упорные (и автор этих строк в том числе) пытались его реанимировать по два раза даже, но руки опускались в конце концов и у них. кончилось тем что однажды кагда от него отлетел маховик, выбил окно во времянке и воткнулся в стену промеж брёвен, бугор не вытерпел, собрали всё барахло от этих ЧМО2 и поехали в чермет нахрен сдали.. вот такие вот вещи творит вибрация..

 

ну и за отсутствие-присутствие ремня собственно.. у самого он тоже отсутствует, ещё от старого хозяина так досталось, он говорил что у него как контрактный движок поставил так ремень и удалил в 2006. так вот какая фигня приключилась на моей дельке прошлым летом, выкрутился болт с лобовины, залетел под то зубчатое колесо на колене которое этот самый ремешок и приводило, а шляпой болт попал под пластину которая промеж этим колесом и колесом ГРМ стоит, сточил на половину колесо балансирных валов, сточился на половину сам, пластина прорезала в шляпе болта прорезь, в конце-концов его проволокло под этим колесом и загнало под ремень ГРМ, ремень естественно проскочил на несколько зубов, дальше по ремню подняло к колесу топливной и пробив верхний кожух он в нём и застрял.. слава богу что только этим все и ограничелось, ну движок ещё начал работать как-будто глушак сняли, обороты и тяга само-собой тож сразу пропали, ну я заглушил мгновено, благо опыт есть, стучал както трактор у меня, теперь при любом подозрительном звуке глушу сразу движок, мож это и спасло коромысла, аварийку включил, капот задрал, увидел болт злосчасный, выдернул его ну всё думаю, попал на коромысла, а то и на клапана. открыл крышку грм смотрю пронесло, снял кожух верхний, ремень покоцан слегка снаружи да несколько зубов внутри, по меткам выставил его попробовал завеститись, завелось, работает нормально, ну и понял окончательно что свезло в тот день, крышку поставил да домой со своей поехали потихоньку, благо километров 20 оставалось, за грибами ездили. дома уж окончательно отдефектовал всё.. так-что с ремнём хреново, без него тож не айс, рано или позно какая нибудь пакость случится..

сам кстати так без ремня и езжу. ну а советовать ничё небуду, каждый пусть сам выбирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь не факт, что болт выкрутился из-за вибрации, возникшей по случаю отсутствия ремня. На "хорошей" дороге чего уж только не самоотворачивалось! Вчера, вот, палец из рулевого наконечника вырвало... (Палец был не изношен, шар круглый.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь на счёт вибраций! Это такой факт, на кирпичах с АКПП меньше разбивает ухо на генераторе, а на МКПП практически у всех эта проблема! Возникает вопрос, почему? Потому что на МКПП очень часто ездят на очень малых оборотах ДВС, и непредстовляют как тресёт ДВС, а гена висит на большом рычаге, и разбивает своё ухо крепления! тоже самое и с отсутствием болансиров, я когда удолил балансиры, то в следующею замену пошли у меня провода идущие к ДВС, все фишки поосыпались, теперь проблемы с контактом тахометра и клапана отсечки на тнвд! надо либо промыть-подтенуть(тоесть поджать соеденение) а вообще лучше провода поменять(сухие они, эластичности никакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне машинка без балансирного ремня досталась.

Предыдущему хозяину тоже, так он ремень поставил,

и порвало его, правда без последствий, никуда не попал,

соответственно и я ремень не ставил.

Сейчас меняю двигатель на контрактный,

ревизия показала что опоры ДВС мертвые все вкруг, также

мертвые сайлентблоки АКПП и провода к ДВС, даже проводу массы - и тому хана.

Вот тут писали что лучше опоры почаще менять,

чем с балансирным ремнем ездить

а кроме опор еще вон чего еще получается...

Да и ценник на опоры ДВС писец какой негуманный,

у разных поставщиков цены достигали за 1 опору до 7500руб.,

а их там 3 шт. ну и сайлент блоки АКПП тоже стоят не мало.

Короче на контрактный двиг я взял ОРИГИНАЛЬНЫЕ и ремни и ролики и опоры.

Думаю что в итоге я очень здорово съэкономил на этих покупках,

ну а рокера я просто буду держать в запасе,

так сказать на всякий случай.

Изменено пользователем Delhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запас - рокеры, ось коромысел, клапаны, бугели. Это что я менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще все это может понадобится поменять на морозе в чистом поле-типун мне на язык:)

без ремня нормально я б даже на новом, прям в салоне на глазах у диллеров срезалбы ,но новую не выпускают.крузака 76го выпускают а делики нет !!!-очень огорчает данная ситуация никакой другой авто глаз не радует и не хочется его.А родненькая потихоньку начинает ржаветь и что сделать незнаю, как говорил Туполев на вопрос -можно ли сделать конфетку из говна -да можно но это будет конфетка из говна.С гилым кузовом машинка превращается в говно-как это не печально.Ну я думаю еще лет 5 продержимся и будем копить, вдруг мода на автобусы опять попрет,как щас на пикапы- правда по моему мнению обсолютно никчемный авто разве что только говно возить.

Извиняюсь за флуд больше не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kva Вот и я начал потихоньку бороться со ржой. Старым , дедовским, лодочным методом - зачистка, и наклеивание стеклоткани на эпоксидной смоле. В свое время мой друг ездил на "Победе", она снизу почти до половины была стеклопластиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка,ща так модно...в смысле пластиковый кузов, Ё-мобиль почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...