Перейти к содержанию

Ремень балансирных валов 4D56T


Рекомендуемые сообщения

@4orm Я на двух Деликах выкидывал балансирные валы. Проблем без них меньше. Правда на холостых оборотах немного добавилась вибрация. Но чуть газу дашь (примерно до 1000об) и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Удалил балансиры,заглушил масляные каналы.Проехал около 60000.

Был паджерик с таким мотором,однажды заглянул,а ремень балансиров лежит....

благо не попал под основной .

 

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть история на тему балансиров(правда не про балансиры)))))

Молодой инженер спроектировал мост.Спустя много лет,после завершения строительства он нашел серьезную ошибку в расчетах(постарел-поумнел).

С тех пор потерял сон,вставал ночью и ехал к этому мосту,и когда шёл гружёный состав ему мягко говоря становилось некомфортно....

Прошло ещё много лет,и этот инженер в очередную бессонную ночь стал свидетелем того,как под товарняком этот мост сложился.....

Я не думаю,что митсевские инженеры потеряли сон.....может чего с ремнем этим недопоняли.

Так что други,учитесь на чужих ошибках.

Всем добра.

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 24.05.2005 в 18:20, игорь сказал:

Вопрос, к Andrew28.Хочу совсем снять со своей Делики ремень балансировочных валов. Могу, я, его просто срезать ножом и вытащить или всетаки придется снимать ремень ГРМ, а уже за тем балансирный? Или, чтобы срезать все равно придется снимать пропилятор и т.д.? Да,еще, прочитал твой ответ, как, менять антифриз на 4м40, на моей 4д56т такойже принцип?и где на моем двигателе сливной болт? С уважением, заранее благодарен.

обрежь и не парься,меньше гемора в разы.а по работе двигателя и не заметишь.сам с пяток лет от,ездил без него,пока не продал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, georgiy.g сказал:

обрежь и не парься,меньше гемора в разы.а по работе двигателя и не заметишь.сам с пяток лет от,ездил без него,пока не продал

 

и да,не глушил никакие каналы масляные,это лишнее,не вздумай.тупо режь ремень.и забудь про него.а то в один прекрасный момент он .ремень.тебе таких дел натворит,если порвется и попадет под ремень грм.а так происходит в 80% случаев,наделает делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я спустя 10 лет владения кирпичом,решил таки восстановить систему БВ,так как машина была уже без ремня.По отзывам людей,специально приобрёл защитную шторку из нержи,купил ремень,начал ставить и обомлел,шестерня на КВ не совпадала с ремнем по зубам.Шестерни валов норм,а на колене зуб и профиль мельче.Вот чешу репу что за нах.

20240320_231705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень "левый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни и шестерни, бывают двух видов.

Балансировочный, бывает на 99 зубов и на 83(если не ошибаюсь)

У вас, скорее всего, разный набор шестерен. С двух, разных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger Шура, само Провидение тебе говорит, на фиг он тебе нужен:)))) Но ты уже купил нано картонку защищающую при обрыве, путь теперь я так думаю у тебя только (по рельсам) один :) Важно! отпишись как по рельсам до очередной остановки  доедешь, про ощущения с ремнём . Только! после нормального количества пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slake@altai сказал:

@Stinger Шура, само Провидение тебе говорит, на фиг он тебе нужен:)))) Но ты уже купил нано картонку защищающую при обрыве, путь теперь я так думаю у тебя только (по рельсам) один :) Важно! отпишись как по рельсам до очередной остановки  доедешь, про ощущения с ремнём . Только! после нормального количества пробега. 

Дико интересно, на 4м40/41, ты тоже их выкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый зуб, квадратный зуб… не, не слышали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayboroda Ты всё никак успокоиться не можешь, ждешь когда тебя наркот Зе со своими бендеровскими освободителями  от русских оккупантов освободит, зря. Если это было бы так же просто как на 4д56- убрал бы не раздумывая.

 

Луганская Народная Республика находится на юго-западе Российской Федерации и граничит с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями, а также Донецкой Народной Республикой.

Территория республики имеет протяженность с севера на юг более 270 км,  с запада на восток – 170 км. Луганская Народная Республика расположена на юге Восточно-Европейской равнины, поверхность которой представляет собой волнистую равнину, расчленённую речными долинами. Средняя высота поверхности равняется 200–300 м над уровнем моря.

Наивысшая точка на территории республики – возвышенность Могила Мечетная (367,1 м над уровнем моря), которая расположена в окрестностях города Петровского.

Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации по результатам референдума, состоявшегося 27 сентября 2022 года, в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта, а также Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, slake@altai сказал:

@mayboroda Ты всё никак успокоиться не можешь, ждешь когда тебя наркот Зе со своими бендеровскими освободителями  от русских оккупантов освободит, зря. Если это было бы так же просто как на 4д56- убрал бы не раздумывая.

 

Луганская Народная Республика находится на юго-западе Российской Федерации и граничит с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями, а также Донецкой Народной Республикой.

Территория республики имеет протяженность с севера на юг более 270 км,  с запада на восток – 170 км. Луганская Народная Республика расположена на юге Восточно-Европейской равнины, поверхность которой представляет собой волнистую равнину, расчленённую речными долинами. Средняя высота поверхности равняется 200–300 м над уровнем моря.

Наивысшая точка на территории республики – возвышенность Могила Мечетная (367,1 м над уровнем моря), которая расположена в окрестностях города Петровского.

Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации по результатам референдума, состоявшегося 27 сентября 2022 года, в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта, а также Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики».

Плохо наверное, когда в голове опилки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, slake@altai сказал:

Если это было бы так же просто как на 4д56- убрал бы не раздумывая.

А что, сами митсушники в Китае, не выпускают комплекты удаления, для твоего двига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayboroda Кричалочку бандеровскую по утрам кричишь?  Как показывает История, кастрюлеголовые то как раз из Украины. 

815006_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slake@altai сказал:

@mayboroda Кричалочку бандеровскую по утрам кричишь?  Как показывает История, кастрюлеголовые то как раз из Украины. 

815006_original.jpg

По всей видимости наоборот. Самые глупые олени - на Алтае! Сидят в горном гараже и под пляски скабеевой, колхозят свой корч, да ещё и другим , советы раздают.

Размышлять адекватно и своим умом, видимо ты не умеешь! А, я же забыл, чтобы думать, нужно мозги иметь, а у тебя опилки. Ну, не судьба, крепись, только не тужься сильно, а то и так, душком твоим, говнистым, веет на весь форум.

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотрят модераторы?  Кто нибуть успокоит этих двоих оскорблянтов? :20:

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayboroda Уже от бессильной злобы на оскорбления перешёл. Я же тебе только факты привожу, вместе с фото))) От отсутствия в пустой голове мозгов прикрытых кастрюлей всё пытаешься меня поддеть с балансирными валами, Хм, всё сказано выше в этой теме. Но ты не можешь успокоиться, я это уже давно забыл, и в туалете с этим сходил, а ты всё нет, видно на большее у тебя кастрюлеголового умишка не хватает  :))) 

 

Смотри, там под моим постом об ненужности ремня балансиров кто то плюсик поставил ))) 

Эко тебя от Оленьки Скабеевой перекорёжило, значит всё что я о тебе тут пишу, имеет место быть. 

Фото в бортжурнале Mitsubishi Delica (L400)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда факты в рогатой голове? Так, домыслы неких индивидуумов. 

голова-оленя-понятие-безмысходности-и-глупости-власти-или-правительства-босс-дурак-глупый - 2024-03-22T162157.886.jpg

Не хватает на фото, трёх радиаторов, зима , лето, демисезонный. Для полноты картины. Ты что, не взял их на фотосессию?

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nord Кого ты тут успокаивать собрался? ты на его ник посмотри. Я ему в прошлой переписку указал на то, что Луганская Народная Республика вошла в состав России, мол ник поправь. Это осталось без ответа. Я ему сейчас на это указал. Ноль эмоций. 

Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, slake@altai сказал:

@nord Кого ты тут успокаивать собрался? ты на его ник посмотри. Я ему в прошлой переписку указал на то, что Луганская Народная Республика вошла в состав России, мол ник поправь. Это осталось без ответа. Я ему сейчас на это указал. Ноль эмоций. 

Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики"

А, кто ты такой, чтобы мне, что либо указывать?

Тебя видать, бравый парнишка с Украины, в дупу жахнув? Что ты, затаил обиду на всю нацию украинцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава не обращай на него внимания.  Пусть повеселится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayboroda .....  в дупу жахнув.... Это всё на что твой кастрюлеголовый тупой мозг способен? Хм...   ты бандеровский недобиток в России свои дырявые гей ценности не распространяй, правильно ты написал нацию украинцев с маленькой буквы. Так оно и есть, страна 404.  Наши деды нацистскую нечисть недобили, сейчас наши ребята добьют. Очень люблю смотреть программу 60 минут с Оленькой Скабеевой, где показывают как к укробандеровцам наши   полуторатонные подарки с самолётов прилетают. И как эти  "бравые парни" бросая своих раненых побратимов наперегонки драпают с передовой, оставляя натовское оружие.

.Вся россия ржёт кого накокаиненный Зе защищать свои награбленные капиталы у граждан страны 404 отправил. Батальон голубого единорога.

На кременском участке фронта российские бойцы наткнулись на солдат распиаренного ранее киевского ЛГБТ-батальона с нашивками в виде единорогов.

 

Мемы Про Зеленского

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, slake@altai сказал:

Очень люблю смотреть программу 60 минут с Оленькой Скабеевой

Видно сразу, тут без спору, мозги засраты по самые рога.

Ещё и любитель тик токов, Я погляжу. Картинки от туда берешь иль мож, с какого другого, детского ресурса?

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...