Перейти к содержанию

Новосибирск, встречи и просто общение


Рекомендуемые сообщения

А почему бы и ДА! :)

 

вот только у меня следующие выходные уже расписаны. Дальше пока не знаю, но очь хочется beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

mожно среди недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поучаствовал, да на Столбы в Красноярск еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Соседи! Агромадная просьба к вам, если есть возможность посмотрите, пожалуйста, автомобили Сузуки Гранд Витара вот тут список объявлений у вас в Новосибирске с ценовым порогом до 450 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша привет

 

Я конечно всё понимаю но такое :) Чтобы детально пересмотреть все твои варианты твух дней не хватит :( Ты дай конкретику, сам дай один или два варианта, я посмотрю без проблем. И опрелись какой двигатель 2 или 2,5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, возмущения принимаются! :rolleyes:

Попробую определиться точнее, движок 2 литра и главное не навороты, а состояние

Вариант 1

Вариант 2 пробег, 81000, но, похоже, это в милях. Канадец или америкос - хотелось бы уточнить какие у них гайки: дюймовые или метрические?

Вариант 3

 

Заранее, спасибо.

 

ЗЫ. Сегодня в Омске глянули одну такую с 2.5 литрами 99 года 440 тыс рублей, пробег в милях 90 тысяч. Ну в принципе ничего, но мы оба были просто в шоке от тесноты салона, если я сижу за рулем, как мне удобно, то за мной даже моему пацану будет реально тесно :24: .

Начинаю подумывать про Субару Оутбэк.

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, вместо варианта 2 посмотри, пожалуйста вот эту Субару Оутбэк 2001 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американец? Опять же какие гайки там? Реально ли заменены свечи, т.к. их менять еще похлеще чем на 6g72. Ну и просто - как будут твои впечатления, я понимаю, что они будут субъективны, но тем не менее в сравнении с Сузуки - как оно? Не бойся ошибиться - окончательно решать будем сами. Если приедем к вам в Энск, посмотрим и то, и это. И, конечно, торг возможен при реальном интересе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собраться и хлопнуть... Кто за?

 

Всем привет!

Я за! Записывайте ;-)

 

Перебрался вот намедни из Алматы в Новосиб, ну и кирпич перегнал, а то как же без делики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, Serge,

я тоже "за", но скорее всего только на след неделе вечер пятницы. Эт мое предложение, куда-нить в Биерхов например, пивасик хороший и добираться всем более менее удобно. Если будет хотя бы человека четыре, то можно столик забронировать заранее.

Но вот Бердск конечно далековато :/ Если только есть запасной пилот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше в расколбас, там пивасик по демократичной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder,

вот такой наглости набраться и предложить рядом со своим домом я не смог ;)

можно и там! beer

 

Как там дела с Эскудиками, определились что годное?

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки привет всем!Как погодка у Вас?Здесь в Алмате жарко сцуко.ВОПРОС!!!Есть знющие люди или мож знакомые у кого-хочу перегнать свою Делику из Казакистана в Новосибирск.Машина 97 года.Какова процедура,какие тонкости,нюансы,если такое возможно.Гражданство у меня российское и пасапорт внутренний.Прописка не проблема.Заранее бооольшой РАХМЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал,

Здоровенько були!

Погода у нас закачаешься уже к нулю стремится и ветерок скуку навевает до костей )))

А уже хоть одна машина оформлялась на тебя как на переселенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я за! Записывайте ;-)

 

Перебрался вот намедни из Алматы в Новосиб, ну и кирпич перегнал, а то как же без делики.

Привет!Расскажи,как перегнал?Ты в Алмате жил?Машина на учете в Алмате была?Я тоже хочу перебираться из Алматы в Новосиб и машину перегнать.У меня Российское гражданство.Делика 97 года,оформлена на меня.Поделись как перетащил,на таможне какие вопросы были.Правый руль пропускают?В общем чем подробнее тем лучше.С меня БУТЫЛКА!!! beerbeerbeer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил в Алмате. Тоже российское гражданство.

Рассказываю.

Во первых, если машина приобретена в kz до 2010 и соответствует экологическому классу 4, то получить в России ПТС по новому таможенному законодательству - вроде не проблема.

У меня 4D56 экологический класс 3. Это оппаньки...

Но есть лазейка. Для участников программы "соотечественники". Указ 1700 кажется.

Теперь процедура получения заветной корочки участника госпрограммы переселения соотечественников. Условия - должен постоянно проживать на территории kz или другого иностранного государства. Гражданство не важно. Идешь в контору на Байзакова-Джандосова вверх по Байзакова по левой стороне выше ресторана посейдон, который возле больницы, которая в свою очередь возле посольства РФ. При себе все документы, включая свидетельство о рождении. желательно получить какое-нибудь гарантийное письмо о согласии о приеме на работу в России.

В той конторе тебе заполнят и распечатают заявление. Заявление сдается в консульство (не в посольство, на другой стороне Джандосова, тел. 258-84-32)

Потом ждать. Когда придет положительный ответ, а отрицательный приходит если нет работы в основном, в течении недели консульство делает свидетельства. Затем выписка, снятие с конс. учета, снятие авто с учета (транзиты на 20 дней, располовиненный техпаспорт с отметками на руках) и можно в путь.

Кстати, по госпрограмме после прибытия на место и прописки дают еще подъемные 40К руб, компенсации, да и с получением внутреннего паспорта РФ тоже проблем меньше - 3-5 дней. Я уже получил, завтра пропишусь и поеду отмечаться в ФМС, а послезавтра наверное на Толмачевскую за ПТС.

 

По дороге. Ехал через Усть-Каман. Выехал вечером. Гайцы ночью в Талдыке на объездной хотели докопаться до транзитов - типа ночью низзя. Но были обломаны просьбой указать закон по которому нельзя. Решили еще до чего-нибудь докопаться. Ага... в страховке не указаны транзитные номера. Поспорил с ними маленько. После предложения позвонить аварийному комиссару отстали и отпустили, слегка обидевшись, что на развод не поддался.

Перед поворотом на Аягуз на стационарном посту мельком глянули документы. Дорожка там слегка убитая. На 100-110 болтало как в шторм, хотя ям и оврагов в асфальте вроде нет.

Таможня. Казахстанскую проходил долго. Погранцам скучно. Точнее их собачке. Они ее пускают поиграть в проходящие пост автомобили, предварительно все из них выгрузив. Российская таможня быстрее. Показал свидетельство переселенца.

Страховка на въезде в Россию. Отдельная тема. В ОСАГО единые тарифы, но на границе впаривают на максимальную сумму, типа без ограничений передачи авто другому лицу.

На правый руль никто не посмотрел.

До рации никто не докапывался вообще. Погранцы посмотрели, попробовали что-то сказать в эфир (жаль дальнобоев рядом не было, я на 15-ом канале сидел) и все.

 

Если есть еще вопросы - пиши.

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, Привет. То то я думаю ни хренасе делика с казахстанскими транзитами по Бердску ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Бердск - город маленький ;-) Несколько раз съездил и все уже об этом знают.

Только булки с си-би антеной я как-то не заметил. У тебя какой позывной на 19D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на обь гэсе, обитает булка с казахскими номерами, хозяин уже давно в Новосибирске живёт, каждый раз мотаеться делает временный ввоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиостанцией пользуюсь только на выездах(покатушках) или когда ходим на дальняк. В городе не общаюсь по р/станции. Передвигаюсь по городу кстати тоже "на гражданских авто" :) Паджерик на 33 тапках, реже Лексус 330.

Вон на днях, гонял на Паджерике и Жиляя за пол дня раза 3-4 видел в Бердске. Жиляй узнал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Нет больше в городе кирпича с казахстанскими транзитами. Получил российские номера. А транзиты дома лежат. Остались на память.

 

Теперь надо техосмотр пройти. В Алмате было проще - ~500руб. и можно вообще не приезжать. Кто где и как в Новосибирске проходит? Как на делики реагируют? Что смотрят, до чего докапываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, пройти техосмотр можно, но...

-фары отругулировать

-машина чистая

-ходовка в порядке

-резина одинаковая

-чтобы не было течей и более или менее чистый низ машины

 

Вообщем всё как обычно, если нужна будет помощь пишите в личку, но стоить она будет в 5 раз больше чем у Вас в Алмаате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ SERGE!!!!!!! Привет!Я паспорт получил в УФМС Калининского района Новосибирска в июле этого года.Зачем мне возиться с оформлением корочки участника программы если я и так гражданин РФ?Делика булка,97года,4М40.Растаможку платить надо если я гражданин РФ?Оформлена на меня,долгов,штоафов,косяков нет.Я на ней и приезжал в Новосибирск,дорогу знаю.Выехал из Алматы 2го июля,доехал до Новосиба,месяц катался по всему городу,уехал обратно,и за все это время НИ ОДНА СВОЛОЧЬ не проверила у меня документы на машину!Российские гайцы смотрели когда мимо проезжал,но ни разу даже тормознуть не захотели.На таможне только Казахи мозг через х.... хотели высосать.К Россиянам у меня претензий нет,все максимально вежливо и тактично,без лишних заморочек.Когда получил Росс.паспорт,казахский у меня забрали,но я "замылил" удостоверение личности,по нему выехал обратно,пока сним здесь и хожу.Если светану здесь Росс.паспорт казахи заставят переоформлять машину и получать желтые номера как иностранцу,сам знаешь наверное. Если можешь узнай поточнее как быть в моем случае. С меня уже две бутылки будет!!! :alc:

Изменено пользователем Генерал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал, глянь ссылки:

http://www.fms-nso.ru/documents/compatriot

"Под понятием "соотечественники за рубежом" (далее – соотечественники) подразумеваются:

* граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;"

Это твой случай. Если есть прописка в kz и тем более консульский учет.

Вот только... в России можно иметь двойное гражданство, а в kz нет. Если засветишь паспорт, то оппаньки. Сходи в консульство на консультацию. Там все расскажут. Запись по тел. 258-84-32. В принципе, с недавнего времени корочку участника госпрограммы можно получить и на месте в ФМС на Дзержинского в Новосибирске. Надо уточнить - что там потребуется, какие документы.

 

А по экологическому классу булка пролетает, т.к. "с 1 января 2010 года вступили в силу требования технических нормативов экологического класса 4"

На класс 3 еще вроде как-то можно получить ПТС до 31 декабря 2011, если есть некий "сертификат соответствия". Я этим путем не ходил, не знаю.

 

Зато! "... транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц."

(Приказ N 1198/463/1700 от 31 декабря 2008 см. в google)

 

Еще в скором времени светит новый техрегламент, о котором так долго говорили большевики...

 

moulder, спасибо за информацию, но меня больше интересуют конкретные пункты ТО, т.к. по слухам на некоторые из них ехать без "помощи" вообще не стоит - потому как обязательно к чему-нибудь придерутся и будут ненавязчиво вымогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, к денису54 обратись по техосмотру, поди подскажет что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...